Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
dalyniy:

Ни чего там не обрабатывается

Спасибо за наводку - буду пробовать… 😁

ded54
Georgik:

Продавец вернул деньги за лопасти мавик-Хабсан сразу, без разговоров…

ded54:

Тоже открыл спор - будем посмотреть…😵

Оперативно : вчера открыл - сегодня уже вернули…😃

Tileva
Рамзес888:

В таком случае Видео не будет ВООБЩЕ! А тут задача состоит в том, чтобы убрать видео-сигнал со стокового дисплея, НО оставить на внешнем!

Точно не помню, но были тут предложения снять на гнездо сигнал получше. Во всяком случае, видеосигнал должен идти на скейлер и на гнездо выхода, возможно через дополнительные цепи. Т.е. резать нужно на входе в микросхему дисплея (возможно эту ножку через резистор подключить к питанию), а в выходное гнездо цепи останутся.

Рамзес888
Zveri4:

Простите “нуба”,где найти,не побоюсь этого слова “скейлер” и дорожку к нему?

На схеме я так понимаю контакт CVBS.
Буду пробовать, по результату - покажу! 😁

dimon_yes

Видео перезалил и немного обрезал.

Ребят, без перепрошивки хочу убрать ограничитель высоты и возврат домой на более высокой высоте… Не опасно ли это делать по такой инструкции? Просто сейчас квадрик ведет себя адекватно, все функции работают…

Рамзес888
Рамзес888:

На схеме я так понимаю контакт CVBS.
Буду пробовать, по результату - покажу!

Нашел где надо перерезать контакт для отключения стокового дисплея на PRO-пульте, осталось только выключатель поставить…
Красный провод - видео-сигнал, рядом черный - масса. (последние два контакта видео-передатчика).

Georgik
Рамзес888:

Нашел где надо перерезать контакт для отключения стокового дисплея на PRO-пульте, осталось только выключатель поставить…
Красный провод - видео-сигнал, рядом черный - масса. (последние два контакта видео-передатчика).

Не ясно где резать? Будет чёрный экран с показаниями телеметрии?

Рамзес888
Georgik:

Не ясно где резать? Будет чёрный экран с показаниями телеметрии?

Да, будет только телеметрия:

Tileva
Georgik:

Не ясно где резать? Будет чёрный экран с показаниями телеметрии?

Ещё Голливуд научил - резать красный!) Перерезана дорожка на третьем фото. Будет.

Рамзес888
Рамзес888:

Нашел где надо перерезать контакт для отключения стокового дисплея на PRO-пульте, осталось только выключатель поставить…
Красный провод - видео-сигнал, рядом черный - масса. (последние два контакта видео-передатчика).

Небольшое пояснение - Красным проводом у меня подключен Внешний дисплей, с этого-же контакта вывел отдельно выход под видео-очки или еще чего через стандартный 3,5 Джек. Потому что на встроенном видео-выходе сигнала не будет (я на него заглушку давно поставил, т.к. он неудобно расположен).

А вот где эти контакты на Стандартном пульте:

Philin
dimon_yes:

Ребят, без перепрошивки хочу убрать ограничитель высоты

Видео что с высоты 250 метров (с ограничением), что с высоты 500 метров (без него)… абсолютно одинаковое сверху. Нет там ничего интересного.

Рамзес888
dimon_yes:

Ребят, без перепрошивки хочу убрать ограничитель высоты и возврат домой на более высокой высоте… Не опасно ли это делать по такой инструкции?

Я думаю, что в этом видео - ошибка - ВСЕГДА подключали коптер шнуром к компьютеру БЕЗ подключения аккумулятора! А вообще почитайте лучше здесь: www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Philin:

абсолютно одинаковое сверху. Нет там ничего интересного.

…а вот и Есть!!! И облака!!! И ЗА Облаками!!! Но это уже, как говорится, на свой страх и риск!!! 😁

Philin
Рамзес888:

…а вот и Есть!!! И облака!!! И ЗА Облаками!!! Но это уже, как говорится, на свой страх и риск!!!

И это без разрешения на полёты? Потому что по разрешению откроют зону до 350 метров высотой, но даже ей по полной пользоваться нельзя, т.к. в РФ выше 120 метров гражданским БПЛА летать запрещено (прошитое ограничение уже превышает более чем вдвое допустимое).
Туман, дождь, облака для частоты 5,8 это препятствие. Соответственно видео будет либо с помехами, либо вообще отсутствовать. Полёт “по приборам” (телеметрия)… какой смысл?

До высоты 350 метров летают гражданские вертолёты, встреча с ними не очень хорошо. Выше летают самолёты…

kvazimoda

Очень хорошее видео, душевное, позитивное.

kvazimoda

Хорошее видео, жаль что на Украине праздник Великой Победы запрещают,но это уже совсем другая история.

Tileva
kvazimoda:

жаль что на Украине праздник Великой Победы запрещают

Никто его не запрещает и не запрещал. Отмечают 8 и 9 мая. Запрещена по закону только коммунистическая символика. Не путать с советской и военной.

ded54

У вас в Одессе также ходят? И ордена с ветеранов не срывают и георгиевские ленточки?..

Tileva
ded54:

У вас в Одессе также ходят? И ордена с ветеранов не срывают и георгиевские ленточки?..

Ходили. Никаких особых эксцессов не было. Покричали немного.) Ленточки запрещены по закону.

Вообще, “политикой” в таком виде не интересуюсь)).