Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
Морковь:

Скажите,как настройки открыть у пульта?Пульт у меня большой с железной перекладиной сзади.

Левый стик вниз + Enter

Tileva
kvazimoda:

Да, размеры указанны, но почему тогда он в батарейный отсек не лезет - этот акумулятор?

Наш - 101.7 x 33.6 x 15.7 mm
Этот - 105 х 34 х 18 mm

Сергей750
Georgik:

От 3S регулям не поплохеет с моторами? Фото есть как крепил?

Летал раза четыре, все норм, крепил резинкой от штанов)
vk.com/club140041665?z=photo20584893_456239229%2Fw…

kvazimoda:

Можно фото данного аакмулятора и как Вы его в батарейный отсек сували?

39 минут полёта - это заманчиво.

в корпус такое не вставишь))
vk.com/club140041665?z=photo20584893_456239229%2Fw…
vk.com/club140041665?z=photo-140041665_456244928%2…
сами аккумуляторы из которых батарея на 7000mah:
ru.aliexpress.com/item/…/32807017443.html?aff_fcid…

Georgik

Если вдруг кто купит этот АКБ на 3400мАн - я готов по бартерной пересылке (вы мне за свой счёт, а я вам за свой счет) проверить его реальную ёмкость током 5С и 10С на разряднике SkyRC BD200. Зарядка будет проводиться оригинальным Imax B6.

Рамзес888
Domovoi224:

Разработка у меня заняла минут 15-ть…по два пропа за раз. Брал машинное масло растворял там пасту ГОИ, лил эту жижу в посадочные места и дро…короче понятно…

А можно и так: выбить ось шарнира, разобрать и подрезать зажимающее место, и даже отбалансировать отдельно каждую лопасть с помощью весов:
P.S.: На фото выступающее место сверху - НЕ ПОДРЕЗАТЬ - оно является шарниром (подрезать с противоположной стороны - он в два раза тоньше. (сложно сфотать). ИЛИ ПОДРЕЗАТЬ как на последнем фото.

Georgik

Продавец вернул деньги за лопасти мавик-Хабсан сразу, без разговоров. Если надо кому - отдам бесплатно, но гайки оставлю себе. Отправлю по России за ваш счёт.
Заказал себе малые винты от мавика, посмотрим.

Domovoi224
Рамзес888:

А можно и так: выбить ось шарнира, разобрать и подрезать зажимающее место, и даже отбалансировать отдельно каждую лопасть с помощью весов:

Да, можно и так…даже удобней. Так делал с первым комплектом винтов, только когда загонял штифт на место, а идёт он очень туго, передавил резко пассатижами и треснула нижняя часть крепления…возможно был брак отливки, но повторять больше не стал такой метод.

Рамзес888:

P.S.: На фото выступающее место сверху - НЕ ПОДРЕЗАТЬ - оно является шарниром (подрезать с противоположной стороны - он в два раза тоньше. (сложно сфотать).

Наверное, центральную часть лучше совсем не трогать, а просто нулёвкой чуток шлефануть шарнирную часть самой лопасти…да и то, с большой осторожностью, что бы не получить потом эффект “крыльев бабочки”, когда при горизонтальном вращении лопасть будет двигаться ещё и в вертикале!

Sash_S

Где подешевле заказать можно такой?

Georgik
Sash_S:

Где подешевле заказать можно такой?

Кого? 😃

Рамзес888
Domovoi224:

только когда загонял штифт на место, а идёт он очень туго, передавил резко пассатижами и треснула нижняя часть крепления…

А я аккуратно забил молотком и шестигранной отверткой:

Sash_S
Georgik:

Кого? 😃

Hubsan
на подарок хочу
по обзорам адекватно управляется и камера норм

Рамзес888
ded54:

Испытал сегодня эти винты , согласен - хрень…

Тоже такого мнения - короче киты сделали очередного клона на Мавиковские винты, по сравнению с ними Мавиковские Намного лучше!

Vitaly12
Georgik:

От 3S регулям не поплохеет с моторами? Фото есть как крепил?

вот и у меня такой же вопрос , и регуляторы и основная плата и плата GPS и все остальное

Georgik
Vitaly12:

вот и у меня такой же вопрос , и регуляторы и основная плата и плата GPS и все остальное

Основной плате и навесному пофик - там шим стабы стоят - им эта одна банка побоку, а вот на регули и моторы идёт напряжение напрямую.

Philin
dimon_yes:

Приобрел себе квадрик H501SS с про аппаратурой

Тема по вашему коптеру ЗДЕСЬ.

ded54
Georgik:

Продавец вернул деньги за лопасти мавик-Хабсан сразу…

Тоже открыл спор - будем посмотреть…😵

Tileva

Прибыли заказанные французские “тишки для гольфа” - 44 грн - 25 штук (минимум, что нашел)). Фирмач был прав - эти детали буржуазного развлечения отлично подошли в качестве ножек!
Крепкие, деревянные, разных цветов и нужного размера. Китайские палочки были неплохи, но как-то напоминают костыльки, а это уже ножки!))

Tileva
dimon_yes:

Не удержался, на обеде побежал еще раз запустить хабсана) Второй полет завершен!
Кому интересно, видео ниже

www.youtube.com/watch?v=Iv2oCt4v-b0&feature=youtu.…

Очень хорошо! Несколько советов (непрошеных)):

  1. По полету - наверху ветер, спускаться лучше в движении (в любую сторону) - левый стик вниз не до упора.
  2. По видео. Ножницы должны быть “безжалостными”)). Все моменты рывков, качений, статики ненужной (повторяемой) - “резать не дожидаясь перитонита!”. Музыка желательно одна (симпатичная, кстати), в видео нет ощутимой смены сюжета.
Рамзес888:

Да! Эта мысль меня тоже посещала! Знатоки, Что скажете по этому поводу?

Перерезать видеодорожку к скейлеру. Можно тумблер поставить.

kvazimoda
Tileva:

Прибыли заказанные французские “тишки для гольфа” - 44 грн - 25 штук (минимум, что нашел)). Фирмач был прав - эти детали буржуазного развлечения отлично подошли в качестве ножек!
Крепкие, деревянные, разных цветов и нужного размера. Китайские палочки были неплохи, но как-то напоминают костыльки, а это уже ножки!))

Вот тут ножки для Хабсана продают.

banggood.com/…/Hubsan-H501S-RC-Quadcopter-Spare-Pa…

Domovoi224
Tileva:

Стал нАноги!

Так и напрашивается перекрасить “Белокопытова” в чёрный цвет… Или чёрную полоску посередине каждой ноги изобразить, по стилистике с гайцовским жезлом! 😉 😃)) (имхо конечно)

Рамзес888
Tileva:

Перерезать видеодорожку к скейлеру. Можно тумблер поставить.

А можно подробнее? Желательно с фото или схемой!