Hubsan X4 FPV H501S / Pro

kvazimoda

Очень хорошее видео, душевное, позитивное.

kvazimoda

Хорошее видео, жаль что на Украине праздник Великой Победы запрещают,но это уже совсем другая история.

Tileva
kvazimoda:

жаль что на Украине праздник Великой Победы запрещают

Никто его не запрещает и не запрещал. Отмечают 8 и 9 мая. Запрещена по закону только коммунистическая символика. Не путать с советской и военной.

ded54

У вас в Одессе также ходят? И ордена с ветеранов не срывают и георгиевские ленточки?..

Tileva
ded54:

У вас в Одессе также ходят? И ордена с ветеранов не срывают и георгиевские ленточки?..

Ходили. Никаких особых эксцессов не было. Покричали немного.) Ленточки запрещены по закону.

Вообще, “политикой” в таком виде не интересуюсь)).

t006ob
Tileva:

Ленточки запрещены по закону.

А ленточки разве о коммунистах напоминают?

Провинциал
Сергей750:

Хабсан долголет на 3S акб!
Кому интересен эксперимент с 3s то вот результаты.
В первом варианте использовал три аккумулятора 18650, но обязательно высокотоковые и оригинальные 20а (иначе будут просаживаться и греться). .

Очень интересный результат. Какие аккумуляторы использовали? Я недавно экспериментировал с 2s аккумом 18650 LG HE2 2500 (до 30а). Вес батареи с ремешком для крепления под пузо 105гр Результат - 16минут (взлет на 250м+ спуск+висение до напряжения 5,6в при температуре воздуха +2 и ветре 4м/с). Но на 2s полет довольно вялый при максимальном газе сильная просадка аккума. Надо будет тож 3s попробовать

Похоже наконец появился подходящий подвес для нашего Хабсанчика banggood.com/…/Arkbird-2-Axis-Mini-Gimbal-FPV-Came… 2оси, 80гр, 2к видео, но цена поячти как самого хабсана

Tileva
t006ob:

А ленточки разве о коммунистах напоминают?

Нет. Но в Украине они символизируют сторонников “русского мира”. Местных.

Philin
Провинциал:

Похоже наконец появился подходящий подвес для нашего Хабсанчика

Для этой штуки требуется аккумулятор минимум 3S. Соответственно под наш коптер не подходит.

Провинциал
Philin:

Для этой штуки требуется аккумулятор минимум 3S. Соответственно под наш коптер не подходит.

Это решается небольшой платой повышающего преобразователя (5гр)
либо небольшой 3s батарейкой banggood.com/…/Gaoneng-GNB-11_1V-350mAh-50100C-3S-… (+33гр)

Philin
Провинциал:

но цена поячти как самого хабсана

Провинциал:

Это решается небольшой платой повышающего преобразователя (5гр)
либо небольшой 3s батарейкой

Нда… То цена большая, то давайте добавим туда ещё цену преобразователя и батарейки 😃

Я сам аналогичный подвес собрал, итоговая цена комплектующих 133$ (вместо 160$ найденного вами варианта). Подвес работает от балансировочного разъёма штатного аккумулятора коптера и никаких дополнительных трат. И кстати, у меня нет желе на видео, как показано в примере видео показанного вами подвеса(там желе даже в пасмурную погоду видно и вылезло оно из-за неверного расчёта демпфирующей системы). Ну и заваленный вправо горизонт, который постепенно плывёт всё больше направо… не айс за такие деньги (гироскоп неправильно откалиброван, а скорее всего его вообще не калибровали при производстве).

Tileva

Ничего не вышло с моей видеоплатой… В статике еще как-то запускается, потом все - или виснет или ни на что не реагирует. В руках, придавишь кварц или что-то рядом - работает. Все облазил, потрогал. Отнес в мастерскую, парень прогрел, пропаял - ничего не изменилось. Мы сошлись во мнении, что процессор “не контачит”.
Вобщем, передатчик к OnePaa уже два дня в пути, все равно только на нее снимаю. А пока учусь летать “по приборам”))
Плата стоит 50$, передатчик - 25$ - выбор очевиден.
Жаль, S-ка снимала лучше, чем SS.

Рамзес888

Смотрите, чего народ в VK пишет:

"Азат Каримов
31 мая в 11:47

Сотрудники ДПС отобрали квадрокоптер.
Предверие чемпионата. Казань. Мой авто останавливает гаишник якобы за пешеходку и понеслась. Досмотр. Понятые. В багажнике находят выключенный и забытый там квадрокоптер. Тут же составляют протокол изъятия. Отвозят в отдел полиции для дачи объяснений. На вопрос “какую статью я нарушил, ведь я не даже запускал квадрокоптер” -отвечают “приказ президента 202”, перевозка квадрокоптеров запрещена, мол изымаем все предметы, которые покажутся нам подозрительными и т.д.
Говорю назовите мне статью… они мне - приказ 202 и все тут. Короче после 3х часов мурыженья, написал объяснительную, составили акт изъятия и отпустили… Говорят вернем только после чемпионата. Вот так.
Пообщался с несколькими ДПСниками, говорят изымают все, начиная с электрошокеров, заканчивая газовыми балончиками.
Но причем здесь отключенный квадрокоптер в багажнике я так и не понял… "

Philin
Tileva:

Ничего не вышло с моей видеоплатой…

501S или 501SS ?

Tileva:

Вобщем, передатчик к OnePaa уже два дня в пути, все равно только на нее снимаю. А пока учусь летать “по приборам”))

OnePaa не имеет аналогового видеовыхода? Если есть, то зачем передатчик отдельный, когда можно кинуть провод с передатчика штатной видеоплаты коптера (раз камера всё равно не работает, но передатчик-то работает (ему достаточно просто питания)).

Tileva
Philin:

501S или 501SS ?

OnePaa не имеет аналогового видеовыхода? Если есть, то зачем передатчик отдельный, когда можно кинуть провод с передатчика штатной видеоплаты коптера (раз камера всё равно не работает, но передатчик-то работает (ему достаточно просто питания)).

501S. Передатчик стоит на видеоплате. Но как-то без схемы… словом, не пробовал. Наверное, можно, только непонятно, как с записью, командами. Привлекает, что к Ванпаа передатчик мощный и с неплохой (лучше, чем в коптере) антенной. Но все равно, возможно попытаюсь и вариант подключения напрямую попробовать.
Но по ощущениям, что-то с тактовой частотой, возможно кварц треснул. Неясно, в плату передатчика поступает синхрочастота или нет.

Рамзес888

Выключатели дисплеев:
Я кстати изменил расположение места разреза контакта - для того чтобы можно было задействовать стоковый видео-выход - теперь он работает.
Второй выключатель Включает / Отключает линию +12v питания на Внешний дисплей.

Philin
Tileva:

501S. Передатчик стоит на видеоплате. Но как-то без схемы… словом, не пробовал.

Если не изменяет склероз, то крайний справа это земля, следующий от него это видеовход (могу ошибаться и вход через один от земли).

Tileva:

Наверное, можно, только непонятно, как с записью, командами.

Включить видеозапись на постоянку? Костыль, конечно, но хоть как-то.

Tileva:

Привлекает, что к Ванпаа передатчик мощный и с неплохой (лучше, чем в коптере) антенной. Но все равно, возможно попытаюсь и вариант подключения напрямую попробовать.

большие сомнения в этом (мощность)… у нас сетка частот не очень пересекается с другими. Т.е. даже если там передатчик намного лучше, то не факт что приёмник пульта сможет получить с него качественный сигнал (не совпадёт по частоте).

Tileva
Philin:

Если не изменяет склероз, то крайний справа это земля, следующий от него это видеовход (могу ошибаться и вход через один от земли).

Включить видеозапись на постоянку? Костыль, конечно, но хоть как-то.

большие сомнения в этом (мощность)… у нас сетка частот не очень пересекается с другими. Т.е. даже если там передатчик намного лучше, то не факт что приёмник пульта сможет получить с него качественный сигнал (не совпадёт по частоте).

У меня есть разводка передатчика. Но вчера только все собрал взад. При случае, попробую.
Я и так пишу только внешней камерой и включаю ее заранее.
Что касается передатчика, то у него 40 каналов, часть совпадает с нашими. Мощность точно больше)

Приедет - будут подробности.