Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
evgeninep:

Ну если там “мяса” для резьбы достаточно,

Вполне достаточно…можно “резать”. 😃

evgeninep:

А балансир у меня с магнитной поддержкой.

Ранее много раз обсуждали эти магнитные балансиры. Пришли к выводу, что для лёгких винтов типа наших, он даже вреден, ибо шпилька на которой крепится винт во время балансировки, постоянно занимает одно и то-же положение относительно магнитного поля магнитов, и если винт лёгкий, то балансировка нормально не пройдёт.

evgeninep:

как балансировать если лопасти будут складываться?

Самый доступный способ балансировки мавиковских винтов показал Роман. Но надо очень остородно выдавливать/вдавливать шпильку. Может даже маслом капнуть, чтобы не треснул винт как у меня было. Ну или лазерным методом… 😉

evgeninep:

Летел на 70м высоте, нажал возврат и полетел домой примерно на этой высоте. Летел на 20м высоте,нажал возврат и полетел домой немного выше.

Это нормально… При возврате, еже находится выше установленной в прошивке высоте, то на ней же и возвращается. А вот если возврат включить при высоте ниже установленной, тогда он поднимется до установленной в прошивке и только после этого начнёт возвращаться.

Domovoi224
shurik_1465:

Цена конечно, однако…

Во-во… а кое-кто покупает…пилит пополам и нагло издевается над нами! 😉 😃 😃)) Так что, дешевле будет по старинке выцеливать дрон…ну и попутно, утешить себя аргументами, что человек просто попал на бабки, разозлился, сломал антенну пополам, а теперь просто нас разводит, рассказывая сказки, чтобы не обидно было одному быть лохом! Вот! 😃)))))

evgeninep
Domovoi224:

Так что, дешевле будет по старинке выцеливать дрон

Флаг в руки, выцеливайте.
А я тем временем буду не в прицел смотреть, а на красивую картинку в большом экране и не буду трястись за потерю связи.

Domovoi224:

что человек просто попал на бабки, разозлился, сломал антенну пополам, а теперь просто нас разводит, рассказывая сказки, чтобы не обидно было одному быть лохом! Вот!

И ещё ножкой топните в пол. Хотел размеры спиралей выложить, но оказывается никому не нужно.
Я ничего никому не навязываю, а просто применяю свои навыки и показываю что выходит.
А за лоха большое спасибо вам в шляпу. На таких не обижаются.😛:)

Domovoi224:

Интересно, что он может отфильтровать в условиях города, где всё фонит именно в этом диапазоне!?

Вы бы не показывали своё невежество задавая идиотские вопросы.

Domovoi224
evgeninep:

А за лоха большое спасибо вам в шляпу. На таких не обижаются.

Ну это же я с юмором писал!.. Ни коем образом не хотел задеть или обидеть! Так что, выкладывайте свои секретные разработки…воспользуемся! 😉

evgeninep:

Вы бы не показывали своё невежество задавая идиотские вопросы.

Вот совершенно точно уверен, что окажусь в большой толпе таких же вопрошающих!
А вопрос, по аналогии с любительской радио связью СВ или УКВ диапазона. Там же тоже в рацийках частотные фильтры стоят, только они в условиях мегаполиса больше гадят чем помогают (если в автоматическом режиме), а вот тоном частоту закрыть, чтобы кто попало в канал не лез, другое дело (понимаю что разные вещи). К тому же, вы выше объясняли чего ждёте от данного фильтра (в примитиве - срезать лишнее)…может чего и не понял, но принцип то походу одинаковый с рациями!?

evgeninep

Так и я тоже юморист…
Вот Georgik молодец, уважаю. Прямо сказал :

Georgik:

Мне нужны размеры антенны.

Будут тебе размеры, когда evgeninep снизойдёт до миценатсва и возьмёт в руки штангель.
Свою жабу я давно шампанским залил.

Рамзес888

Так и МНЕ нужны размеры, а то как-то дороговато заказывать, мож “Шаловливыми ручонками” смогем чего подобного сотворить… Главное чтобы ОНО потом еще и заработало!!! 😁

dalyniy

А в чем цымус использовать антенны круговой поляризации на пульте если на коптере стоят линейные антенны? Там же потеря на ровном месте 6 дб (не помню).

Georgik

Евгений - по антенне в коптере расскажите плиз, спрашивал ранее.

siman77

Яб тоже от размерчиков антенны не отказался, а то ценник уж большой.

kvazimoda

Я если помните тоже искал подвес с камерой для Хабсана, но потом пересмотрев записи со своего квадрокоптера, понял,что видео снятые родной камерой получаются какие то живые, настоящие что ли, если так можно выразится. От подвеса с дополнительной камерой пока отказался, да и пока не нашёл ещё, что то оптимальное и подходящее для нашего квадрокоптера.

Georgik

Роман - какой-то он дёрганный этот подвес, если видео на него снято…

282гр. всборе с мобиусом это пипец… не для нашего…

kvazimoda
Georgik:

Роман - какой-то он дёрганный этот подвес, если видео на него снято…

282гр. всборе с мобиусом это пипец… не для нашего…

Так это видео без подвеса снято на штатную камеру Хабсана, так ,как оно должно быть.

evgeninep
Рамзес888:

Главное чтобы ОНО потом еще и заработало!!!

Это зависит только от Вас.

Georgik:

Евгений - по антенне в коптере расскажите плиз, спрашивал ранее.

dalyniy:

А в чем цымус использовать антенны круговой поляризации на пульте если на коптере стоят линейные антенны?

Подойдём со стороны коптера. Разговор только про канал на управление 2.4.
Когда в коптере 1 горизонтальный штатный диполь 2.4ггц, то при направлении по оси на пульт сигнал стремится к нулю и связь прерывается.
Когда в коптере 1 вертикальный штатный диполь 2.4ггц, то над головой и большой высоте прерывается.
Когда в коптере 2 диполя 1-горизонтально вдоль корпуса, 2-й горизонтально поперёк корпуса, связь совсем не прерывается.

Тогда в пульте достаточно иметь обычную линейной поляризации антенну в горизонтальном положении.
Такая антенна 2.4 ггц даже 6 дб довольно длинная и торчит в сторону. Поэтому я заплатил за удобство пользования малогабаритной антенной круговой поляризации, которая ещё и 16 дб несмотря на то что 3 дб я потеряю при совместимости.
Однако, в коптере применены печатные антенны на 2.4 ггц с усилением 4 дбм, что и компенсирует неполную совместимость (-3дб) с круговой поляризацией.

В результате получаем на пульте:

  1. малогабаритную прочную антенну, которую нет надобности снимать при транспортировке, и при этом (момент установки) вероятность пробоя статикой по выходу нулевая.
  2. Усиление порядка 12-13 дб.
  3. довольно широкую диаграмму направленности что удобно ( не надо прицеливаться ).
  4. Нет необходимости контролировать горизонтальное положение “сосиськи”.
  5. К выходу передатчика 2.4 подключена половина антенны с левой поляризацией.
  6. К входу приёмника 5.8 подключена половина антенны с правой поляризацией. Тогда ослабление взаимного влияния управления на видеоприёмник достигает - 40дб.

При соединении двух антенн в коптере необходимо правильное согласование для 50 ом.

shurik_1465
evgeninep:

Когда в коптере 2 диполя 1-горизонтально вдоль корпуса, 2-й горизонтально поперёк корпуса, связь совсем не прерывается.

evgeninep:

При соединении двух антенн в коптере необходимо правильное согласование для 50 ом.

С этого момента подробней please, как соединить 2 антенны?

dimm556

Cегодня поставил прошивку 1.1.41 откалибровал на бумажке все как положено. Вопрос первый, я так понял на этой проше калибровать компас всегда надо или есть пофиксиная прошивка? и вопрос 2 запускал дома в режиме NO GPS так как на улице ветер сильный и заметил, что моторы выключаются когда стик газа опускаешь вниз через 3-5 секунд. Что это за дерьмо такое. Это особенность прошивки или так работает режим NO GPS? На старой прошивке такого не было.