Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
kvazimoda:

Вопрос, если куплю данную штуку, видео при полёте не будет тормозить на мониторе ноутбука?

Тормозить НЕ будет, а вот видео-помехи могут быть!

kvazimoda
Рамзес888:

Тормозить НЕ будет, а вот видео-помехи могут быть!

Видео помехи Вы имеете в виду ,те что от пульта которые во время полёта идут иногда? или Вы о видео помехах другого происхождения ведёте речь?

Domovoi224
kvazimoda:

…при полёте не будет тормозить на мониторе ноутбука?

Распирает от любопытства… Можно поинтересоваться о конечной цели такого конструктора из пульта и ноутбука!? 😉 😃
Понятно когда монитор или планшет, но ноутбук!? 😃

Philin
kvazimoda:

Мне кассеты цифровать не нужно,я для этого использую кабель E-1394 он без потерь качества, видео захватывает. Вопрос, если куплю данную штуку, видео при полёте не будет тормозить на мониторе ноутбука?

Видео тормозить не должно. У меня такая железка на медленном планшете работала в паре с пультом Pro. (Работала, потому что потом взял шлем и забил на все эти экраны, в шлеме гораздо комфортнее летать).

Но учитывайте то, что на перевод из аналога в цифру железке надо время порядка 0,1-0,2сек и таким образом будет такая временная задержка во время трансляции.

Рамзес888:

Тормозить НЕ будет, а вот видео-помехи могут быть!

Видеопомехи не зависят от EasyCap. На экране будет видно то, что получено с видеоприёмника пульта, если там есть помехи, то и здесь они будут.

kvazimoda
Domovoi224:

Распирает от любопытства… Можно поинтересоваться о конечной цели такого конструктора из пульта и монитора!? 😉 😃

Ну, как, многие люди тут летают на Хабсане серьёзно, вижу фото к пульту про сверху приделывают 7-ми дюймовые мониторы, колхозят в общем. Я вот и подумал, а не проще ли подсоединить пульт к ноутбуку и в поле, скажем выехал, взял с собой штук 5 аккумуляторов зараженных, столик раскладной, стульчик раскладной, поставил пред собой ноутбук, уселся на стул взял бутылку кока колы скажем и летай себе на 17 дюймовом экране ноутбука, как Вам такая идея?

Georgik

И полотенце. Сесть перед ноутом в поле как перед кастрюлей с картошкой когда приболел.

Рамзес888
kvazimoda:

вижу фото к пульту про сверху приделывают 7-ми дюймовые мониторы, колхозят в общем.

Это все делается для УДОБСТВА и КОМПАКТНОСТИ! чтобы и экран был побольше и с собой взять можно было. Я например, когда летаю - не всегда нахожусь на одном месте - приходится и перемещаться, а с ноутом это будет уже проблематичнее.

Достоинство 501-го как раз таки КОМПАКТНОСТЬ и не только, в сравнении с тем-же Фантомом. Вот и колхозят наши умельцы - ЧТО КОМУ НАДО. А над Фантомом уже так не получится - там уже другая история…

kvazimoda
Philin:

Видео тормозить не должно. У меня такая железка на медленном планшете работала в паре с пультом Pro. (Работала, потому что потом взял шлем и забил на все эти экраны, в шлеме гораздо комфортнее летать).

Что за шлем у Вас не скажите я тоже шлем заказал с Али экспресс, но китЯц не отправил обманул, буду спор отвыкать,чтобы вернуть свои деньги.

Domovoi224
kvazimoda:

столик раскладной, стульчик раскладной, поставил пред собой ноутбук, уселся на стул взял бутылку кока колы скажем и летай себе на 17 дюймовом экране ноутбука, как Вам такая идея?

Помню народ колхозил комплекты выносных антенн на крышу автомобилей или балконных перил для зимних полётов на Фантомах… Ну а тут…летний вариант. Почему бы и нет! Во всяком случае самолётные дальнолётчики ещё и не такие наземные станции на полноразмерных столах собирают! 😉 😃 😃

Georgik

Проще тогда уж взять простой монитор и приёмник на 5,8…
А ещё проще взять планшет большой и приёмник к нему на 5,8, который по otg подключается.

kvazimoda
Georgik:

Проще тогда уж взять простой монитор и приёмник на 5,8…
А ещё проще взять планшет большой и приёмник к нему на 5,8, который по otg подключается.

Ну так взять - это же надо купить, а если уже ноут есть?

Вобщем идея думаю хорошая ,тем более переходник этот не дорого стоит.

Georgik

Я летал на Eachine VR2 Pro. Потом купил монитор Aomway с диверсити. Сейчас и монитор думаю продать. Монитор всяко лучше и интереснее ловит, у меня там патч и спираль и внутри аккумы, удобно.

Не пойму как нормально ноут в поле смотреть? Ночью только?

Philin
kvazimoda:

Что за шлем у Вас не скажите я тоже шлем заказал с Али экспресс…

Он не производится уже год, соответственно не продаётся и нет смысла о нём упоминать.
Они примерно все одинаковые, разрешение экрана 800х480.

Тоже на али заказывал и никто не обманул, доставлен без проблем. Не покупаю у продавцов с отсутствующим или низким рейтингом, видимо поэтому и проблем нет с доставкой 😉

shurik_1465
kvazimoda:

Вобщем идея думаю хорошая ,тем более переходник этот не дорого стоит.

Не думаю, засветки от солнца будут весь кайф перебивать. У меня товарищ так летает(на самолете), но у него монитор(17") или ноут стоит в машине в багажнике, а антенны на стойке рядом, летает на 4-5км. Готовит для работы данный аппарат, поля облетывать. Есть смысл в данном вложении, бабло зарабатывать, а Вам то зачем? В том то и кайф, приехал, с рюкзака достал, полетал и уехал.😃
Да кстати, давал опробовать свою BlueSky, на передатчике 600мвт летал на 3800, видео даже нет намека на пропадание.

evgeninep
shurik_1465:

засветки от солнца будут весь кайф перебивать

Это точно. Я перепробовал кучу мониторов, ставил шторки и всё равно нифига не видно, пока не приобрёл HD02 1024x600
600 cd/m и контрастность 700:1, куча настроек. Это сосем другое дело.
В яркий солнечный день нормально видно.

kvazimoda
NumLock:

Так же как и к планшету, даже проще. Гаджет. Видео.

Посмотрел видео с подключением всё ясно, не ясно один момент, при подключении пульта скажем к ноутбуку картинка ,что не на весь экран ноутбука будет?

Philin
kvazimoda:

не ясно один момент, при подключении пульта скажем к ноутбуку картинка ,что не на весь экран ноутбука будет?

Реальное разрешение видеосигнала 720х480 точек. У любого ноутбука разрешение экрана намного выше.

Само видео будете смотреть через какую-то программу. Вот от программы зависит возможно ли растянуть изображение на весь экран или нет.

Я когда с планшетом летал, то из почти десятка программ нашёл только несколько которые позволяли растянуть видео на весь экран. Большинство же программ показывало видео только в маленьком окошке.

Только не спрашивайте какая программа. Не помню, уже год в шлеме летаю, а программы из планшета удалил.

kvazimoda
Philin:

Реальное разрешение видеосигнала 720х480 точек. У любого ноутбука разрешение экрана намного выше.

Само видео будете смотреть через какую-то программу. Вот от программы зависит возможно ли растянуть изображение на весь экран или нет.

Я когда с планшетом летал, то из почти десятка программ нашёл только несколько которые позволяли растянуть видео на весь экран. Большинство же программ показывало видео только в маленьком окошке.

Только не спрашивайте какая программа. Не помню, уже год в шлеме летаю, а программы из планшета удалил.

Ясно, тогда нет смысла в этом вообще,я не учёл,что разрешение у компа высокое, а на пульте экран маленький, даже если через какую то прогу растянуть на весь экран,то качество картинки будет плохое очень. Не имеет это никакого смысла. Шлем куплю и всё.

Только, что поменял на своём коптере SS без прошивки, убрал лимит высоты. Лимит по высоте стоял 250 метров,странно,что лимит радиуса, то есть расстояния, стоял по умолчанию ноль.

Вчера летал на квадре одновременно поднимал его в верх и летел вдаль. Подчёркиваю одновременно - это важно.

Поднялся на высоту 250 метров а дальность была 290 метров, пропал на таком расстоянии и высоте видеосигнал и квадрик дальше не летел ,а развернулся появился сигнал и я так понял он начал лететь обратно, ну я дополнительно ещё включил тумблер возврат домой. Квадр прилетел всё отлично. Мне не понятно одно, если лимит высоты был 250 метров, а лимит дальности по умолчанию стоял ноль, то что если квадрик по лимиту высоты набирает высоту 250 метров, выше не летит, он автоматически сам разворачивается и летит домой?

NumLock
kvazimoda:

лимит радиуса, то есть расстояния, стоял по умолчанию ноль

Это означает что ограничения по дальности нет.