Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dimm556
Tileva:

А какие прошивки стоят? Я вот тоже пытался, но у меня “лишние” 110 гр и парусность, на высоте раскачивается и расход мощности большой.


Прошивка коптера безкалибровочная. Пульт обычный, но с усиленными антенами(www.gearbest.com/fpv-system/pp_436713.html). на этих прошивках я вдаль на 2200 летал при высоте 250м
Тоже думаю поцепить onepaa и с ней сгонять вверх посмотрим с грузом на сколько подымется.

Рамзес888

Вчера летал над морем - снимал пейзажи. Попытался взлететь с катера - стоял на месте, но коптер не мог поверить свой Гироскоп (качало на катере). Я случайно сделал калибровку гироскопа. И после этого он перестал держать точку, плавает из стороны в сторону, хоть и спутников 12 плюс ко всему при включении RTH начал уходить немного в сторону и один задний луч светился неправильно. Дома поставил на пол, и увидел что показания горизонта прыгают, откалибровал - и стало все как прежде и точку держит и огни правильно светят! Так что Вывод: В полевых условиях можно калибровать Только Компас! 😁

Dim1248

Кстати о калибровках. Поснимал тут я городишко наш. Возник такой вопрос. Насколько может отстоять место калибровки компаса коптера от места полётов? А то зачастую там, где летаешь, неудобно калибровать аппарат и проверять функции. Оптимально было бы откалиброваться где-нить в спокойном месте, без препятствий, лишних свидетелей, вайфаев, ЛЭП и прочего, а потом приехать на место, достать аппарат из чумадана и вперёд.

shurik_1465
Dim1248:

Насколько может отстоять место калибровки компаса коптера от места полётов?

Я летаю в радиусе 20км без проблем, некоторые писали что летали за 100км от места калибровки.

Dim1248:

Поснимал тут я городишко наш.

Красиво!

Filin737
shurik_1465:

Сообщение от Dim1248
Поснимал тут я городишко наш.

Красиво!

Dim1248, Чем снимали? Аж “под ложечкой сосёт”! 😒

Dim1248
Filin737:

Dim1248, Чем снимали? Аж “под ложечкой сосёт”! 😒

Да в том то и дело, что снимал штатными средствами, никаких сторонних камер и прочего.
Чего-чего, а фотографии получаются у Хабсана хорошие. Хорошее видео, без желе и тряски - только в безветрие.
В этот раз, кстати, и видео неплохое получилось.

shurik_1465:

Я летаю в радиусе 20км без проблем, некоторые писали что летали за 100км от места калибровки.

Понятно, спасибо!

murzik7

Всем доброго вечера! Заказывал у китайцев новые аакумы, прибыли, позиционировались как оригинал, но вот засада, летает не более 10 минут, потом горит на пульте красным, ещё пару минут и всё, сплошная печалька. Может кто подскажет надёжные источники с нормальными аккумами?

mazepa2000
murzik7:

Всем доброго вечера! Заказывал у китайцев новые аакумы, прибыли, позиционировались как оригинал, но вот засада, летает не более 10 минут, потом горит на пульте красным, ещё пару минут и всё, сплошная печалька. Может кто подскажет надёжные источники с нормальными аккумами?

air-hobby.ru

murzik7
mazepa2000:

спасибо, но это общая информация, нужны точные “явки” “пароли”, и я не в России живу

mazepa2000
murzik7:

спасибо, но это общая информация, нужны точные “явки” “пароли”, и я не в России живу

Именно на хабсан там и нет.Подбирать по габаритам и перепаивать разьем.Но качество там хорошее,россияне многие покупают там.В китае,везде попадос с аками…

murzik7
mazepa2000:

Именно на хабсан там и нет.Подбирать по габаритам и перепаивать разьем.Но качество там хорошее,россияне многие покупают там.В китае,везде попадос с аками…

жаль, мне не подходит

dimm556
murzik7:

спасибо, но это общая информация, нужны точные “явки” “пароли”, и я не в России живу

Я брал эти, очень нравятся, полет честные 20 минут. при очень быстрых полетах 18 Берите не пожалеете www.aliexpress.com/item/…/32724167065.html

murzik7
dimm556:

Я брал эти, очень нравятся, полет честные 20 минут. при очень быстрых полетах 18 www.aliexpress.com/item/…/32724167065.html

спасибо, вероятно нужно было брать их сразу, а ничего, что ток разряда 30С?

mazepa2000
dimm556:

Я брал эти, очень нравятся, полет честные 20 минут. при очень быстрых полетах 18 Берите не пожалеете

А долго Вы их используете?

Tileva
murzik7:

спасибо, вероятно нужно было брать их сразу, а ничего, что ток разряда 30С?

Это способность к 30-ти кратной перегрузке, а не “ток разряда”.

AviaDed
dimm556:

Я брал эти, очень нравятся, полет честные 20 минут. при очень быстрых полетах 18

Акки хорошие но длинее на 10 мм и плохо закрывать крышку а вот эти: ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hrb 2700 ма… точно по размерам оригинальных и время полёта такое-же - 20 мин. Коптер не так уж много жрёт и ему вполне хватает 10С.

murzik7
AviaDed:

Акки хорошие но длинее на 10 мм и плохо закрывать крышку а вот эти: ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=hrb 2700 ма… точно по размерам оригинальных и время полёта такое-же - 20 мин. Коптер не так уж много жрёт и ему вполне хватает 10С.

спасибо, можно конечно и без крышки летать, но …

Tolyan=
Dim1248:

Насколько может отстоять место калибровки компаса коптера от места полётов?

За 300км летал.

Dim1248

Я вообще подвешиваю “левые” аккумы под брюхо на резиновых бандажах. И ничего, летает 😃.

dimm556
mazepa2000:

А долго Вы их используете?

полетов 20 отлетал, они еще больше стали набирать емкости.

alexa64:

Сделал прорези в крышке для вывода разъемов как на видео. Так даже удобнее.

Не надо ничего резать колхоз какой-то. Разбираете коптер, спереди внутри подрезаете упоры на 5 мм которые не дают батареи двигаться вперед. И будет вам счастье. Еще я подложил пластиковые шайбы тольщиной 1 мм и акумы от симы 8 тоже влезают. правда полет на них 16-18 мин. Фото выкладывать не буду сами поймете какие упоры подрезать. А колхоз всегда считал самым безобразным делом.