Hubsan X4 FPV H501S / Pro

crlf
Tileva:

Флешка не успевает. Много подробностей, зелень, трава - видеопоток увеличен.

Какой должна быть правильная флешка ?

вчерашняя запись

Aleksman
Tileva:

если отклонять рудер

Так ведь Депутат о руддере и писал. Вы просто, наверное, не внимательно прочли.

З.Ы. Кстати, надо будет попробовать. При слишком быстром спуске болтанка, как бы, не очень важна. Главное, успеть мягко приземлиться 😃

Депутат

В том то и дело , что разница в скорости спуска между просто газ до упора вниз, и газ вниз и вправо ощутимая по скорости.

R_P_M
crlf:

Какой должна быть правильная флешка ?

Micro SD класс UHS3, как минимум, но даже имея такую карту, если летишь на малой высоте (до 10 м.) с большой скоростью, она не успевает записывать весь видеопоток, отсюда битые пиксели и отсутствующие кадры.

NumLock
R_P_M:

Micro SD класс UHS3, как минимум

Это шутка? U3 у меня на Mavic Air для 4К используется. Ниже которые говорит - slow. На 501-ом Qumo 10 класса справляется на ура.

Tileva
crlf:

Какой должна быть правильная флешка ?

вчерашняя запись

Судя по данным видео - размер 1872х1080, аппарат SS. У него видеопоток от 15 до 75 мбит/сек. Следовательно, флешка 10 класс с пометкой скорости не ниже 90 мбит/сек (обычные - до 48 мбит/сек).

Aleksman:

Так ведь Депутат о руддере и писал. Вы просто, наверное, не внимательно прочли.

Верно, прошу прощения. Возможно, тогда правые винты еще более замедляются. Можно даже дома проверить. Но насколько я попробовал, самый быстрый спуск в Мануале (газ вниз), с потерей устойчивости (камнем, вобщем-то)). Поэтому и флипы выходят.

NumLock:

На 501-ом Qumo 10 класса справляется на ура.

501 S? Там видеопоток до 25 мбит/сек.

NumLock
Tileva:

501 S? Там видеопоток до 25 мбит/сек.

Да, конечно, мы же в теме по S) Если у SS 75 Мбит, то 10 класса хватит вполне. U1 тоже. Air на U1 4К кстати пишет без артефактов. Поток 104 Мбит.

R_P_M
NumLock:

Да, конечно, мы же в теме по S) Если у SS 75 Мбит, то 10 класса хватит вполне. U1 тоже. Air на U1 4К кстати пишет без артефактов. Поток 104 Мбит.

Странно, но у меня при 10 классе U3, при бреющиx полетах, над лиманами, где много всякой травы и живности, иногда случаются артеfакты. А при высотныx, когда картинка стабильна - никогда.
Фильтром не пользуюсь.
Кстати, если летать в мануале или удержании высоты, картинка более стабильна, т.к. квадр плавно плывет по ветру а не борется с ним. Иногда бывают подергивания, обычно при сниженияx.

В начале ролика изобоажение смазывается, но только на ютубе в оригинале нет такого.

Депутат
Tileva:

Верно, прошу прощения. Возможно, тогда правые винты еще более замедляются. Можно даже дома проверить. Но насколько я попробовал, самый быстрый спуск в Мануале (газ вниз), с потерей устойчивости (камнем, вобщем-то)). Поэтому и флипы выходят

Да, я забыл написать, что проделывают я этот быстрый спуск в ЖПС режиме. В мануале вообще почти не летаю.
И при нажатии газа вниз и вправо, по звуку пропеллеров кажется что дрон выходит не на холостые обороты, а наоборот " прибавляет" газу, только для спуска вниз. (Ориентируюсь чисто по звуку пропелеров в реале, и потом по записи на камеру с подвеса)

Это мой новый подвес и камера Файрфлай 7с с гиростабилизацией

shurik_1465
Murmansk:

а отсюда не пробовали батареи заказать
не реклама
hobbyking.com/en_us/batterie...___store=en_us

В последнее время этот сайт стал помойкой, качество все хуже и хуже, и обслуживание так же, я лично зарекся больше ни чего не брать от туда, батареи не исключение, дуются часто.

Депутат

Ножки+удлинители винты+подвес+камера= примерно 125-130 грамм. Время полёта на родном аккуме примерно 9-11 минут. На нрб 2600/30с примерно 12-13 минут.

Тут активно обговарвают флешки для Костера. Я уже писал, что у меня ss (купле 5 месяцев как), прошивка 1.1.41, то видеопотока стабильный 15-16 мбит/сек. Поэтому любую карту “хавает”

Tileva
NumLock:

то 10 класса хватит вполне.

У меня из 6-ти 10-го класса, только две подошли.

Депутат:

прошивка 1.1.41, то видеопотока стабильный 15-16 мбит/сек.

Скорей всего стоит прошивка камеры V1.1.5.

R_P_M:

при бреющиx полетах, над лиманами, где много всякой травы и живности, иногда случаются артеfакты.

Что же вы хотите, у вас даже после Ютюба поток над “мелочами” - 43 мбит/сек. Значит в оригинале раза в полтора больше.

NumLock
R_P_M:

при 10 классе U3

Класс скорости 2, 4, 6, 10 и класс шины UHS 1, 3 не одно и тоже.

Tileva
R_P_M:

А это не 10 класс разве?

Объем памяти 32 Гб
Класс карты памяти UHS-I U1
Скорость чтения данных 95 Мб/с
Скорость записи данных 20 Мб/с

Такая не подойдет, а такая годится:

  • Запись до 95 MB/s ;
    Чтение до 90 MB/s
  • 4K Ultra HD и Full HD Видео
  • UHS Speed Class 3 (U3)
R_P_M:

10 класс - это гарантированный минимум (10 мбит).

Вполне подходит. Скорость передачи данных, Mb/s: чтения до 90, записи до 80.

R_P_M
Tileva:

Вполне подходит.

Значит есть еще лучше?

Tileva
R_P_M:

Значит есть еще лучше?

Есть, но дороже. Но все-таки это “пишется”, нужно проверять конкретную флешку тестированием. Попадаются как значительно быстрее, так и медленнее). В конце концов, пара сбойных кадров у земли на большой скорости погоды не делают.)

Депутат:

Ножки+удлинители винты+подвес+камера= примерно 125-130 грамм.

И трекер на носу?

Депутат
Tileva:

И трекер на носу?

Да. Сейчас я еще отстегнул ремешок о трекера-часов ( минус 10 грам) , но прикрепил в том же месте под носом. Помех никаких не дает для клптера

Nemo-13
Депутат:

И при нажатии газа вниз и вправо, по звуку пропеллеров кажется что дрон выходит не на холостые обороты, а наоборот " прибавляет" газу, только для спуска вниз. (Ориентируюсь чисто по звуку пропелеров в реале, и потом по записи на камеру с подвеса)

так он реально у двух винтов и прибавляет обороты, для вращения 😉

Tileva
Nemo-13:

так он реально у двух винтов и прибавляет обороты, для вращения 😉

Может поэтому и быстрей спускается - косо скользит вниз. А вращения нет, т.к. остальные два двигателя на холостых уже и меньше не могут.

Nemo-13
Tileva:

Может поэтому и быстрей спускается - косо скользит вниз. А вращения нет, т.к. остальные два двигателя на холостых уже и меньше не могут.

возможно и так, надо посмотреть …