Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mayffert

Подскажите, это нормально, что на моем h501ss на плате камеры написано h501a-cam v03, а на шлейфе камеры YTOMB070-HBS-V7 S H501A-S 20170316?
И второй вопрос, а как, собственно, фокус настроить? Камера монолитная, ничего не крутится (

Tileva
Mayffert:

Камера монолитная, ничего не крутится

Замазку снимите у кольца объектива. Вот тут видно:

Mayffert
Tileva:

Снимать клей аккуратно, по кусочкам. Хорошо подходит шлицевая отвертка, или что-то фрезу напоминающее. Затем снять клей на объективе. Крутить желательно в “прямом эфире” и на большой экран. Оптимально, резкость с метра-двух до бесконечности.

Понятно, что крутить надо в прямом эфире) вот только как вывести на большой экран? Я ломал глаза, пытаясь через пульт настроить

Седой75
Mayffert:

Понятно, что крутить надо в прямом эфире) вот только как вывести на большой экран? Я ломал глаза, пытаясь через пульт настроить

Например, с помощью этого:
USB2.0 преобразование аналогового видео в цифровой формат Easycap Аудио Видео DVD VHS запись захвата карты ПК адаптер
m.aliexpress.com/item/32804374841.html

vik991
Седой75:

Например, с помощью этого:

или с этим Eachine ROTG02 UVC OTG 5.8G 150CH подключаешь к телефону или к планшету (кстати можно даже летать вместо штатного экрана-задержки практически нет) а с телефона-планшета зеркалишь картинку на тв .

кстати на приблуде диверсити-сигнал очень устойчивый. с передатчика 25мвт и с приемом на очки отлетал на 520-550 метров и начинались помехи по видео .с таким отг приемником расстояние было больше на 600 метрах картинка стабильная-сколько точно по макс не скажу-летал над морем ветер сильный -боялся что акка не хватит вернутся. поэтому на 600 повернул назад. и повторю видео передатчик 25 мвт-антенна клевер на передаче на приеме штатные антеннки-только из корпуса вытянул их.

Седой75

А как из корпуса вытянул антенны можно посмотреть?

Tileva
Mayffert:

вот только как вывести на большой экран?

Элементарно. В пульте есть аналоговый видеовыход. В любом телевизоре есть аналоговый вход.

vik991
Седой75:

А как из корпуса вытянул антенны можно посмотреть?

разломать пластик и вытащить

Mayffert

Всем спасибо за ссылки и пояснения! Займусь настройкой в ближайшее время, а то итак уже погода не айс, а полетать хочется

Tileva:

Элементарно. В пульте есть аналоговый видеовыход. В любом телевизоре есть аналоговый вход.

Выход, который под очки? А джэк туда какого типа?

Philin
Mayffert:

Выход, который под очки? А джэк туда какого типа?

Вот такой - это переходник для пульта с 2,5 (3 пин) на 3,5 (3 пин).

Можно и самому спаять, но найти гнутый 2,5 практически нереально. Не гнутый штекер быстро сломается т.к. провод постоянно будет упираться в пузо и мешаться.

Mayffert

Эм, а у меня и 3,5 влез туда нормально…

Philin
Mayffert:

Эм, а у меня и 3,5 влез туда нормально…

Стандартный пульт - джек 3,5
Pro пульт - джек 2,5

Mayffert
Philin:

Стандартный пульт - джек 3,5
Pro пульт - джек 2,5

Да, я уже проверил)

Mayffert

Самое обидное, что фокус все таки был на максимуме настроен…

Tileva
Депутат:

В том то и дело , что разница в скорости спуска между просто газ до упора вниз, и газ вниз и вправо ощутимая по скорости.

Сегодня проверил. Сделал несколько спусков с 80 до 40 метров. Стик вниз, стик вниз-вправо, стик вниз-влево. Каждый длился примерно 12 сек, т.е. 3 м/сек. В момент вправо-вниз морда чуть поворачивается и далее все как обычно.

Учусь делать флипы:

Mayffert:

Самое обидное, что фокус все таки был на максимуме настроен…

Тут нужно внимательно. Правильная настройка, когда резкость начинается с 1-2 метров, т.е. как только “бесконечность” стала резкой - остановиться. Если дальше покрутить, то "бесконечность будет резкой, а 3-5 метров уже не резко.

Replika2

Всем привет. Никак не могу поднять в воздух квадрик. Хочу взлететь в комнате. Не отключается гпс. В инструкции выбор режима полета по гпс читал. Никак не могу войти в настройки. Ручку газа вниз. Нажать на правую. И ничего…Помогите. Квадр куплен на форуме. С виду как новый… И вот еще…при движении стиков движки на мониторе не двигаются. А двигались…

vik991
Replika2:

Никак не могу поднять в воздух квадрик. Хочу взлететь в комнате. Не отключается гпс

моторы запускаются?

Replika2

Неа. Пикают и тишина. Компас калибруется. Обратная связь есть.

vik991

наверно стики нужно откалибровать. я в квартире просто запускаю-режим не переключаю. только компас калибрую и все. так что скорее всего сбилась настройка стиков–такое часто при пересыле бывает.

Replika2

Блин…да у меня рук не хватает…одновременно крутить ручки и жать на тримммер…или я чего не так делаю ?