Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mayffert
Tileva:


Чтобы выяснить характеристики, миру снимают так, чтобы она занимала весь кадр. Тогда можно подсчитать разрешение аппаратуры и поля резкости по всему кадру.
Вот мира аппарата SS. Расстояние до полуметра и бесконечность в резкости разумеется.

Я, конечно, сделаю фотку миры на полный кадр, но такого разрешения у меня точно не будет. Может кто-нибудь написать модель видеоплаты и самой камеры для SS? На орде смотрел, у меня немного отличается. Смотрел в свойствах разрешение фото и видео: 1920*1080

Tileva
Mayffert:

свойствах разрешение фото и видео: 1920*1080

Покажите точно все свойства Видео, текущий видеопоток и какая у вас модель S или SS? Съемка с фильтром?

Mayffert:

фотку миры на полный кадр

Не “фотку”, а видео и сделать скриншот.

Mayffert
Tileva:

Покажите точно все свойства Видео, текущий видеопоток и какая у вас модель S или SS? Съемка с фильтром?

Не “фотку”, а видео и сделать скриншот.

Скриншот миры. В общем-то все в порядке, как мне кажется
Разрешение 1920х1080, скорость передачи данных 15666 кбит в сек, 30 кадров в сек, формат MP4. Других характеристик нет.
Квадрик SS

ПС как сделать вложение через форум без потери качества?

Mayffert

На сайте orda2000 есть фотки по амортизации двигателей. Подскажите, что там за зеленые трубочки, которые выступают в качестве амортизаторов?

AviaDed

Уважаемые колеги, подскажите пожалуйста как изменить цвет телеметрии на дисплее стандартного пульта. Когда-то это обсуждалость на этом форуме но сейчас не могу найти а на Orda2000 и Hubsan.my1 этого нет. Прошивки такие стоят: FS V1.1.38 Rx V1.2.20 Tx V4.2.24 LCD V1.3.3. Квадрик 501S. Очень плохо видно телеметрию на фоне картинки видео.

Tileva
Mayffert:

Скриншот миры. В общем-то все в порядке, как мне кажется

Да, с этим вполне. Судя по потоку у вас камера прошита версией 1.1.5. Версия 1.1.1 имеет битрейт до 75 мбит/сек. Это создает проблемы с поиском скоростной флешки, но каxество видео получается выше - средний поток - 30 мбит/сек.

Mayffert:

Подскажите, что там за зеленые трубочки

Какой-то синтетический изолятор. Поищите по форуму, это отсюда взято.

AviaDed:

а на Orda2000 этого нет.

Есть. Это программа прошивки H501Snew.

Смена параметров FC

Nikola501ss

ПРОШУ ПОМОЩИ!
H501SS после 10-ти полётов отключилась телеметрия, а точнее высота и дальность - показывает ноль.
Коптер управляется отлично, высоту держит, домой возвращается, видео показывает и т.д. Т.е. всё отлично, кроме указания высоты и дальности.
Иногда может что-то показать по высоте (типа 20m) и на этом цифра может зависнуть а потом в ноль опять уйти, а аппарат как летал, так и летает нормально. Не падал. Была перед возникновением проблемы жесткая посадка (с 30 см на асфальт)

Что делал:
Прошился и пробиндился:

  1. FC 1.1.41 (+ограничение по высоте за одно отключил)
  2. RX V2.1.29
  3. TX Advanced V1.1.16
  4. Калибровка предстартовая (горизонтально и мордой вниз)
  5. Калибровка R и P (гиросенсора)
    -----------
    НЕ ПОМОГЛО

Все прошивки взял с официального сайта.
Как думаете, что это может быть?
Стоит ли разбирать и смотреть шлейфы/пайки?
Может вышел из строя баррометр?
Брал в Мск. Ещё на гарантии. Если разберу, гарантия слетит?

AviaDed
Tileva:

Есть. Это программа прошивки H501Snew.

Спасибо, сбило с толку что в описании программы ничего не сказано о изменении цвета параметров телеметрии. Буду пробовать изменить цвета, на что следует обратить особое внимание при этом?

Рамзес888
Mayffert:

На сайте orda2000 есть фотки по амортизации двигателей. Подскажите, что там за зеленые трубочки, которые выступают в качестве амортизаторов?

Мое творчество - там стоят трубки топливные для радиомодельных ДВС. Обрезаны так чтобы буквально на 1мм выступали снизу и сверху от корпуса. Сами посадочные отверстия немного расточены и трубки разрезаны чтобы можно было их туда вставить. При рассверливании Очень осторожно - пластик хрупкий. При закручивании болтиков советую применять средство фиксации резьбы - т.к. закручиваются буквально на 2 или 3 нитки.
И надо будет выровнять по горизонту каждый мотор с помощью пропеллеров.
У меня сейчас они установлены - нормально летаю!

Tileva
Nikola501ss:

H501SS после 10-ти полётов отключилась телеметрия, а точнее высота и дальность - показывает ноль. Коптер управляется отлично

Желательно фото пульта с этими данными и показания RSSI. Либо передатчик в коптере, либо приемник в пульте. Если остальная телеметрия проходит, то вероятно что-то с обработкой в пульте. Может программа плохо записалась.

Tileva
Murmansk:

он и так хорош

Барбикоптер.)

Murmansk
Tileva:

Барбикоптер.)

мой уже в Москве скоро опробую а батарейки все еще едут

Mayffert
Рамзес888:

Мое творчество - там стоят трубки топливные для радиомодельных ДВС. Обрезаны так чтобы буквально на 1мм выступали снизу и сверху от корпуса. Сами посадочные отверстия немного расточены и трубки разрезаны чтобы можно было их туда вставить. При рассверливании Очень осторожно - пластик хрупкий. При закручивании болтиков советую применять средство фиксации резьбы - т.к. закручиваются буквально на 2 или 3 нитки.
И надо будет выровнять по горизонту каждый мотор с помощью пропеллеров.
У меня сейчас они установлены - нормально летаю!

Заметно снизилась вибрация на видео?

Tileva:

Да, с этим вполне. Судя по потоку у вас камера прошита версией 1.1.5. Версия 1.1.1 имеет битрейт до 75 мбит/сек. Это создает проблемы с поиском скоростной флешки, но каxество видео получается выше - средний поток - 30 мбит/сек.

Какой-то синтетический изолятор. Поищите по форуму, это отсюда взято.

Есть. Это программа прошивки H501Snew.

Смена параметров FC

А прошивка камеры это какая строка в списке прошивок?

Tileva
Mayffert:

А прошивка камеры это какая строка в списке прошивок?

Прошивка камеры.

Nikola501ss
Tileva:

Желательно фото пульта с этими данными и показания RSSI.

Вот снимок экрана. 13 м дистанцию стал показывать пока я его по балкону таскал.
А как показания RSSI получить? Подскажите, плиииз! Спасибо!

Tileva
Nikola501ss:

Вот снимок экрана. 13 м дистанцию стал показывать пока я его по балкону таскал.
А как показания RSSI получить? Подскажите, плиииз! Спасибо!

Ну, так с виду все нормально. Расстояние определяется разностью координат GPS. Высота - барометр внутри коптера и, наверное, корректируется GPS. А скорость он показывал, азимут в полете?

RSSI
Удерживая кнопку Exit включить питание пульта.
На дисплей будет выводиться информация о рабочих частотах, уровне принимаемого сигнала и др.

Nikola501ss
Tileva:

Ну, так с виду все нормально. Расстояние определяется разностью координат GPS. Высота - барометр внутри коптера и, наверное, корректируется GPS. А скорость он показывал, азимут в полете?

RSSI
Удерживая кнопку Exit включить питание пульта.
На дисплей будет выводиться информация о рабочих частотах, уровне принимаемого сигнала и др.

Спасибо, что возитесь со мной!!!
Скрин прилагаю.
Полетал сегодня немного. Азимут показывает, скорость к сожалению не обратил внимание.
На расстоянии примерно 60 метров связь теряется, огни горят розовым+фиолетовый и копт рвется домой(ко мне).
Руки чешутся его раскрутить.
Раскручивать?😃

Mayffert
Tileva:

Прошивка камеры.

А где её посмотреть? В меню не пишет)