Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mayffert

На сайте orda2000 есть фотки по амортизации двигателей. Подскажите, что там за зеленые трубочки, которые выступают в качестве амортизаторов?

AviaDed

Уважаемые колеги, подскажите пожалуйста как изменить цвет телеметрии на дисплее стандартного пульта. Когда-то это обсуждалость на этом форуме но сейчас не могу найти а на Orda2000 и Hubsan.my1 этого нет. Прошивки такие стоят: FS V1.1.38 Rx V1.2.20 Tx V4.2.24 LCD V1.3.3. Квадрик 501S. Очень плохо видно телеметрию на фоне картинки видео.

Tileva
Mayffert:

Скриншот миры. В общем-то все в порядке, как мне кажется

Да, с этим вполне. Судя по потоку у вас камера прошита версией 1.1.5. Версия 1.1.1 имеет битрейт до 75 мбит/сек. Это создает проблемы с поиском скоростной флешки, но каxество видео получается выше - средний поток - 30 мбит/сек.

Mayffert:

Подскажите, что там за зеленые трубочки

Какой-то синтетический изолятор. Поищите по форуму, это отсюда взято.

AviaDed:

а на Orda2000 этого нет.

Есть. Это программа прошивки H501Snew.

Смена параметров FC

Nikola501ss

ПРОШУ ПОМОЩИ!
H501SS после 10-ти полётов отключилась телеметрия, а точнее высота и дальность - показывает ноль.
Коптер управляется отлично, высоту держит, домой возвращается, видео показывает и т.д. Т.е. всё отлично, кроме указания высоты и дальности.
Иногда может что-то показать по высоте (типа 20m) и на этом цифра может зависнуть а потом в ноль опять уйти, а аппарат как летал, так и летает нормально. Не падал. Была перед возникновением проблемы жесткая посадка (с 30 см на асфальт)

Что делал:
Прошился и пробиндился:

  1. FC 1.1.41 (+ограничение по высоте за одно отключил)
  2. RX V2.1.29
  3. TX Advanced V1.1.16
  4. Калибровка предстартовая (горизонтально и мордой вниз)
  5. Калибровка R и P (гиросенсора)
    -----------
    НЕ ПОМОГЛО

Все прошивки взял с официального сайта.
Как думаете, что это может быть?
Стоит ли разбирать и смотреть шлейфы/пайки?
Может вышел из строя баррометр?
Брал в Мск. Ещё на гарантии. Если разберу, гарантия слетит?

AviaDed
Tileva:

Есть. Это программа прошивки H501Snew.

Спасибо, сбило с толку что в описании программы ничего не сказано о изменении цвета параметров телеметрии. Буду пробовать изменить цвета, на что следует обратить особое внимание при этом?

Рамзес888
Mayffert:

На сайте orda2000 есть фотки по амортизации двигателей. Подскажите, что там за зеленые трубочки, которые выступают в качестве амортизаторов?

Мое творчество - там стоят трубки топливные для радиомодельных ДВС. Обрезаны так чтобы буквально на 1мм выступали снизу и сверху от корпуса. Сами посадочные отверстия немного расточены и трубки разрезаны чтобы можно было их туда вставить. При рассверливании Очень осторожно - пластик хрупкий. При закручивании болтиков советую применять средство фиксации резьбы - т.к. закручиваются буквально на 2 или 3 нитки.
И надо будет выровнять по горизонту каждый мотор с помощью пропеллеров.
У меня сейчас они установлены - нормально летаю!

Tileva
Nikola501ss:

H501SS после 10-ти полётов отключилась телеметрия, а точнее высота и дальность - показывает ноль. Коптер управляется отлично

Желательно фото пульта с этими данными и показания RSSI. Либо передатчик в коптере, либо приемник в пульте. Если остальная телеметрия проходит, то вероятно что-то с обработкой в пульте. Может программа плохо записалась.

Tileva
Murmansk:

он и так хорош

Барбикоптер.)

Murmansk
Tileva:

Барбикоптер.)

мой уже в Москве скоро опробую а батарейки все еще едут

Mayffert
Рамзес888:

Мое творчество - там стоят трубки топливные для радиомодельных ДВС. Обрезаны так чтобы буквально на 1мм выступали снизу и сверху от корпуса. Сами посадочные отверстия немного расточены и трубки разрезаны чтобы можно было их туда вставить. При рассверливании Очень осторожно - пластик хрупкий. При закручивании болтиков советую применять средство фиксации резьбы - т.к. закручиваются буквально на 2 или 3 нитки.
И надо будет выровнять по горизонту каждый мотор с помощью пропеллеров.
У меня сейчас они установлены - нормально летаю!

Заметно снизилась вибрация на видео?

Tileva:

Да, с этим вполне. Судя по потоку у вас камера прошита версией 1.1.5. Версия 1.1.1 имеет битрейт до 75 мбит/сек. Это создает проблемы с поиском скоростной флешки, но каxество видео получается выше - средний поток - 30 мбит/сек.

Какой-то синтетический изолятор. Поищите по форуму, это отсюда взято.

Есть. Это программа прошивки H501Snew.

Смена параметров FC

А прошивка камеры это какая строка в списке прошивок?

Tileva
Mayffert:

А прошивка камеры это какая строка в списке прошивок?

Прошивка камеры.

Nikola501ss
Tileva:

Желательно фото пульта с этими данными и показания RSSI.

Вот снимок экрана. 13 м дистанцию стал показывать пока я его по балкону таскал.
А как показания RSSI получить? Подскажите, плиииз! Спасибо!

Tileva
Nikola501ss:

Вот снимок экрана. 13 м дистанцию стал показывать пока я его по балкону таскал.
А как показания RSSI получить? Подскажите, плиииз! Спасибо!

Ну, так с виду все нормально. Расстояние определяется разностью координат GPS. Высота - барометр внутри коптера и, наверное, корректируется GPS. А скорость он показывал, азимут в полете?

RSSI
Удерживая кнопку Exit включить питание пульта.
На дисплей будет выводиться информация о рабочих частотах, уровне принимаемого сигнала и др.

Nikola501ss
Tileva:

Ну, так с виду все нормально. Расстояние определяется разностью координат GPS. Высота - барометр внутри коптера и, наверное, корректируется GPS. А скорость он показывал, азимут в полете?

RSSI
Удерживая кнопку Exit включить питание пульта.
На дисплей будет выводиться информация о рабочих частотах, уровне принимаемого сигнала и др.

Спасибо, что возитесь со мной!!!
Скрин прилагаю.
Полетал сегодня немного. Азимут показывает, скорость к сожалению не обратил внимание.
На расстоянии примерно 60 метров связь теряется, огни горят розовым+фиолетовый и копт рвется домой(ко мне).
Руки чешутся его раскрутить.
Раскручивать?😃

Mayffert
Tileva:

Прошивка камеры.

А где её посмотреть? В меню не пишет)

Tileva
Nikola501ss:

Спасибо, что возитесь со мной!!!
Скрин прилагаю.
Полетал сегодня немного. Азимут показывает, скорость к сожалению не обратил внимание.
На расстоянии примерно 60 метров связь теряется, огни горят розовым+фиолетовый и копт рвется домой(ко мне).
Руки чешутся его раскрутить.
Раскручивать?😃

Параметры вблизи нормальные - 94, 84 - управление, 87 - видео.

Цвета:

  • если впереди фиолетовые, а сзади желтые или оранжевые - то включен режим ALTITUDE (переключатель на пульте ДОЛЖЕН это переключать).
  • если впереди фиолетовые а сзади синие - то включен режим RTH (возврат домой).

60 метров… Значит расстояние все таки показывает). Скорей всего у вас обычный сбой телеметрии и управления на небольшом расстоянии и возврат по Фейлсейву. Чаще всего дело в антенне (сосиске) пульта или ее пигтейле (проводок к плате). Обрыв или замыкание. Нужно для проверки отнести коптер метров на 50-100 и посмотреть показания RSSI.

Mayffert:

А где её посмотреть? В меню не пишет)

В более поздних прошивка пишется 30.84.84, но по сообщениям, если 16 мбит/сек, это 1.1.5. Можно вернуться на 1.1.1 тогда будет большой видеопоток.

Mayffert
Nikola501ss:

На расстоянии примерно 60 метров связь теряется, огни горят розовым+фиолетовый и копт рвется домой(ко мне).
Руки чешутся его раскрутить.
Раскручивать?😃

У меня тоже примерно на таком расстоянии проблемы, правда только с видео. Вблизи уровень видео 94 (не знаю в каких единицах, для себя назвал %)), пробовал через бетонную стену, скачет 45-55 и в эти моменты пропадает сигнал

Nikola501ss
Tileva:

60 метров… Значит расстояние все таки показывает). Скорей всего у вас обычный сбой телеметрии и управления на небольшом расстоянии и возврат по Фейлсейву. Чаще всего дело в антенне (сосиске) пульта или ее пигтейле (проводок к плате). Обрыв или замыкание. Нужно для проверки отнести коптер метров на 50-100 и посмотреть показания RSSI…

😃 Расстояние на глаз мерял - чуть выше 17-ти этажки.
Сосиску разобрал прозвонил - все норм.
Пульт разобрал, пигтейл (2,4 HGz) от платы отцепил, прозвонил - все норм.
Завтра посмотрю RSSI на 100 метрах.

Рамзес888
Mayffert:

Заметно снизилась вибрация на видео?

Я этим способом боролся с “Желе” - стало меньше заметно (при отбалансированных пропеллерах). Почти сразу после этой доработки поставил камеру OnePaa - там вообще вибрации исчезли и появилась плавность видео.

Nikola501ss:

Расстояние на глаз мерял - чуть выше 17-ти этажки.
Сосиску разобрал прозвонил - все норм.
Пульт разобрал, пигтейл (2,4 HGz) от платы отцепил, прозвонил - все норм.
Завтра посмотрю RSSI на 100 метрах.

На всякий случай советую сделать BIND пульта с коптером - подальше от компа и всяких Вай-Фаев! Возможно заработает, у меня похожие сбои были…