Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Mayffert

А такую прошивку поставить можно? H501A_IT_V1.1.1
После нее же получится вернуться на рабочую?)

Tileva
shurik_1465:

На какое расстояние ловится сигнал от стокового трансмиттера OnePaa?

Вобщем, на всю дистанцию, что летал, примерно 2 км. На приеме у меня Блюскай. Чем дальше, тем точнее нужно прицелиться. Возможно и большее расстояние перекроет, но другие ограничения (батарея, вес) не позволяют проверить. Во всяком случае, со штатным передатчиком не сравнить, тот с километра, полутора уже мельтешит и нужно искать хоть какое-то изображение, а тут в полном цвете и устойчиво до 1.5 км точно.

Я для себя определил уверенную дистанцию в 1.5 км, где все комфортно - и управление и видео. Да и батарея, если не лететь в темпе туда-назад, на большее не рассчитана (при доб. весе в 100 гр).

shurik_1465
Tileva:

Вобщем, на всю дистанцию, что летал, примерно 2 км. На приеме у меня Блюскай

Не может не радовать данная новость! С таким раскладом, в случае улета 501S, можно просто прикупить 501С и OnePaa с трансмиттером(у кого есть), получается полноценный 501S с телеметрией и видео. Или в случае выхода из строя видео модуля квадра. Дешевле выйдет.😉

Tileva
shurik_1465:

Не может не радовать данная новость! С таким раскладом, в случае улета 501S, можно просто прикупить 501С и OnePaa с трансмиттером(у кого есть), получается полноценный 501S с телеметрией и видео. Или в случае выхода из строя видео модуля квадра. Дешевле выйдет.😉

Вот у меня и вышел из строя видеомодуль квадра)) Потому и купил трансмиттер, вдвое дешевле (у меня даже вчетверо)), а снимаю я все равно наружной камерой.

Только что летал SS-кой на километр. Испытывал вертикальную установку антенны 2.4 через отверстие в донышке. Приятно отметить, что усиление было постоянно 80-90, в отличие прошлого полета, где на таком расстоянии в среднем было 60-65, да ещё зависело от разворота квадра. Рекомендую, простейшая модификация с ощутимым результатом.

crlf
Replika2:

Ни маяка ни пищалок нет. По координатам сориентироваться с маху сложно. Выручила камера. Начал кидать камни по кустам и в какой то момент кусты тряхнуло.

А если бы камнем в аппарат попал ?

Заметил место падения и с мачетой по кустам и крапивой…короче обошлось.

А мачете откуда взялось ?

Все работает. Даже винт не сломал. Я к чему…минимальная пищалка категорически нужна

Если можно, подробнее, что за пищалка.

Вопрос ко всем:
на обратной стороне пульта ПРО слева от батарейного отсека есть отверстие закрытое резинкой с надписью CHG.
Что это такое ?

Filin737
Tileva:

Испытывал вертикальную установку антенны 2.4 через отверстие в донышке. Приятно отметить, что усиление было постоянно 80-90, в отличие прошлого полета.

Это “сосиску”? Или всё-таки, что-то нестоковое? ))

crlf
Сергей750:

Экскурсия по двум озерам, потеря связи. Общий путь 10км.

только не говорите мне, что летали по экранчику на пульте 😭

shurik_1465
Tileva:

Испытывал вертикальную установку антенны 2.4 через отверстие в донышке. Приятно отметить, что усиление было постоянно 80-90, в отличие прошлого полета, где на таком расстоянии в среднем было 60-65, да ещё зависело от разворота квадра. Рекомендую, простейшая модификация с ощутимым результатом.

Долго думали, уже многие такую модификацию сделали и ощутили разницу.

Tileva
Filin737:

Это “сосиску”? Или всё-таки, что-то нестоковое? ))

Да, та, что в коптере лежит на дне.

Tileva
shurik_1465:

Долго думали

Не долго) На S-ке сделал еще в декабре 17-го.

shurik_1465:

уже многие такую модификацию сделали

Многие сделали много, но появляются новые люди, поэтому рассказ о хороших решениях не грех и повторить).

crlf
Mayffert:

а планшет на windows? под android не работает?

я прошу прощения, непонятно, на какой вопрос отвечал NumLock.

И еще - какой переходник нужен, чтобы изикапу к пульту подключить ?

Сергей750
crlf:

только не говорите мне, что летали по экранчику на пульте 😭

по экранчику на пульте)) только пульт стандарт у него он побольше. Но все равно сложновато ориентироваться, когда летишь первый раз по незнакомой местности. Для этого лучше запомнить значения компаса на взлете при повороте к дому на случай если видео будет плохим. И пролететь по компасу в направлении к дому поближе пока видео не устаканится.

NumLock
Mayffert:

а планшет на windows? под android не работает?

Планшет с doubleOS. А это под Android’ом сделано.

Vitaly74

Сломался коннектор на пульте под внешнюю антенну видео (из стандартного набора для внешних антенн), гдето такой коннектор можно купить отдельно? Нехочеться покупать изза этого полностью набор.

Georgik

Я предлагал одному из форумцев даже бесплатный ремонт видеомодуля. У них одна болезнь - там надо процессор на свинец перекатать, уже 3шт. делал - всё ок.

Седой75
Vitaly74:

Сломался коннектор на пульте под внешнюю антенну видео (из стандартного набора для внешних антенн), гдето такой коннектор можно купить отдельно? Нехочеться покупать изза этого полностью набор.

15 см U. FL/IPX для RP-SMA Телевизионные антенны Соединительный кабель
m.aliexpress.com/item/32823415553.html

Vitaly74
Седой75:

15 см U. FL/IPX для RP-SMA Телевизионные антенны Соединительный кабель
m.aliexpress.com/item/32823415553.html

Вы не могли бы поправить ссылку, не открывается по ней. Благодарю.

Седой75
Vitaly74:

Вы не могли бы поправить ссылку, не открывается по ней.

У меня открывается…