Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Murmansk
Murmansk:

а какие там они же разных размеров вроде

или просто брать то что вы покупали и на все хватит?

посмотрите пожалуйста ниже знатоки это верные размеры на нашу птичку??версия SS

да кстати других там нет только эти ну 1600 за японию как то нормально вроде а мажете чем?

VasilichA:

Покупал подшипники NTN-SNR и NSK (Вроде как Япония) в autodoc.ru. Пока поменял в двух движках так как в них с нови был люфт. После выключения двигателей они дольше вращаются по инерции и пропало “желе” на видео. Так, что приход есть.

помогите

выкладываю установка тигромуха green тонкий провод 0,1мм это на пищалку, компас, и так по мелочи у этого тигромуха на включение стоит ключ поэтому было принято решение ставить так на супергель надеюсь выдержит
там где перевернут это показал куда пищалку поставил надеюсь при краше его батарея не убъет

VasilichA
Murmansk:

а какие там они же разных размеров вроде или просто брать то что вы покупали и на все хватит? посмотрите пожалуйста ниже знатоки это верные размеры на нашу птичку??версия SS

Какие подшипники стоят может знать только владелец коптера, на hubsan h501s оба ставили 683zz-3х7х3(3мм внутренний диаметр, 7мм внешний диаметр, 3мм высота), на h501ss верхний 683zz и нижний 693zz-3х8х4(3мм внутренний диаметр, 8мм внешний диаметр, 4мм высота). Но может оказаться, что на первых выпусках SS стоят оба 683zz или на последних выпусках S стоят как в SS. Так, что штангенциркуль или микрометр Вам в помощь.

Murmansk
VasilichA:

Какие подшипники стоят может знать только владелец коптера, на hubsan h501s оба ставили 683zz-3х7х3(3мм внутренний диаметр, 7мм внешний диаметр, 3мм высота), на h501ss верхний 683zz и нижний 693zz-3х8х4(3мм внутренний диаметр, 8мм внешний диаметр, 4мм высота). Но может оказаться, что на первых выпусках SS стоят оба 683zz или на последних выпусках S стоят как в SS. Так, что штангенциркуль или микрометр Вам в помощь.

спасибо за ответ у меня только штангенциркуль но попробую замерить Япония наверное крутая, еще люди знающие подскажите на стоке на какую дистанцию летает по обзорам 1700 или там все субьективно

Рамзес888
Murmansk:

еще люди знающие подскажите на стоке на какую дистанцию летает по обзорам 1700 или там все субьективно

Все субъективно - у всех по-разному, но запомните, что в стоке антенна на 2.4 установлена, я считаю, НЕ ПРАВИЛЬНО с точки зрения распространения радиоволн, - ее надо было ИЗНАЧАЛЬНО на заводе установить ВЕРТИКАЛЬНО вверх или вниз - тогда бы он ТОЧНО летал на 1 км и более…
Поэтому большинство Хабсановодов и колхозят начиная с антенн!

VasilichA
Сергей750:

Теперь новая прошивка пульта управления показывает максимальную дистанцию до 6552м и опять сбрасывается на “0”

Можно узнать номера прошивок и на каких на каком расстоянии происходит обнуление дистанции.

Murmansk
Рамзес888:

Все субъективно - у всех по-разному, но запомните, что в стоке антенна на 2.4 установлена, я считаю, НЕ ПРАВИЛЬНО с точки зрения распространения радиоволн, - ее надо было ИЗНАЧАЛЬНО на заводе установить ВЕРТИКАЛЬНО вверх или вниз - тогда бы он ТОЧНО летал на 1 км и более…
Поэтому большинство Хабсановодов и колхозят начиная с антенн!

Спасибо за ответ да вы правы но не хочу я внешний вид уродовать а кстати может есть у кого видео или фото как можно сделать более менее красиво??

VasilichA:

на каком расстоянии происходит обнуление дистанции

написано же на 6552м

Сергей750
VasilichA:

Теперь новая прошивка пульта управления показывает максимальную дистанцию до 6552м и опять сбрасывается на “0”
Можно узнать номера прошивок и на каких на каком расстоянии происходит обнуление дистанции.

На каком расстоянии обнуление вроде по русски написано)))

Номер прошивки в описании к видео на ютюбе: “В новой прошивке TX 4.2.36 для H901A пульт “стандарт” изменена максимальная дальность показываемой дистанции с 3276м до 6552м.”

shurik_1465
Murmansk:

не хочу я внешний вид уродовать а кстати может есть у кого видео или фото как можно сделать более менее красиво??

Ни чего не портит, все пристойненько, что касается тушки:

VasilichA
Сергей750:

Номер прошивки в описании к видео на ютюбе: “В новой прошивке TX 4.2.36 для H901A пульт “стандарт” изменена максимальная дальность показываемой дистанции с 3276м до 6552м.”

На остальных обнуление на 3276м? У Вас вроде на одной не было обнуления. Я хотел узнать о тех прошивках,что Вы пробовали.

shurik_1465
Murmansk:

а какие там они же разных размеров вроде

или просто брать то что вы покупали и на все хватит?

Не хотите переплачивать, разберите и замерять, вскрытие покажет, не хрен гадать.😉

Murmansk
shurik_1465:

Ни чего не портит, все пристойненько, что касается тушки:

тоесть вы его сверлили а по другому никак ??? и я так понял нужно освододить от термоусадки антенну да??? и ее вопрос что с 5,8 тоже сняли термоусадку или так оставили в ноге как и было

shurik_1465:

Не хотите переплачивать, разберите и замерять, вскрытие покажет, не хрен гадать.😉

это точно

shurik_1465
Murmansk:

тоесть вы его сверлили а по другому никак ??? и я так понял нужно освододить от термоусадки антенну да??? и ее вопрос что с 5,8 тоже сняли термоусадку или так оставили в ноге как и было

5.8 не трогал, оставил в стоке, а 2.4 да, аккуратно срезал термоусадку, тонкое отверстие и наружу. Только сразу выводите на зад, как на 3-м фото. А то сначала вывел вперед, а потом когда взял OnePaa, антенна стала мешать, пришлось убирать на зад. В стоке летал 1300-1500 на высоте 70-100м, после как вывел наружу, 2000 без проблем, дальше из за аккума не рискую летать. На 1700м летаю на высоте 20-30м, 800-900м на высоте 5-7м. Видео подтверждение:

Седой75
shurik_1465:

5.8 не трогал, оставил в стоке

А где она расположена?

Vovochka
shurik_1465:

У меня уже с коробки шла без пленки, видимо на заводе решили уже не ставить. Антенна чистая, без единой надписи.

На сколько веса потянули все эти примочки, не тяжело ему, полетное время сильно сократилось?

Лучший вариант, это биндить в новом месте и записать частоты для данной местности, а потом просто устанавливать. У меня чаще всего выскакивает частота 5760, поэтому её постоянно держу пока, тем более на шлеме не все частоты есть которые совпадают с квадриком. И если пульт ПРО, то проверьте пигтейлы, у меня была такая же болячка с видео, пока не нашел причину. Ищите причину в соединениях.

А можно поподробней?? Спасибо ))

Сергей750
VasilichA:

На остальных обнуление на 3276м? У Вас вроде на одной не было обнуления. Я хотел узнать о тех прошивках,что Вы пробовали.

Я все прошивки не пробовал. Была 4.2.24 - она до 3276м. Думаю на всех остальных тоже самое. Ранее было видео здесь с полетом на 5000м с этой новой прошивкой т е тогда еще не выяснилось, что стал максимум 6552м.

Murmansk
shurik_1465:

5.8 не трогал, оставил в стоке, а 2.4 да, аккуратно срезал термоусадку, тонкое отверстие и наружу. Только сразу выводите на зад, как на 3-м фото. А то сначала вывел вперед, а потом когда взял OnePaa, антенна стала мешать, пришлось убирать на зад. В стоке летал 1300-1500 на высоте 70-100м, после как вывел наружу, 2000 без проблем, дальше из за аккума не рискую летать. На 1700м летаю на высоте 20-30м, 800-900м на высоте 5-7м. Видео подтверждение:

Аэродром "Гаёк", полет над дачами (расстояние 1700м, на высоте 7-25м).

очень очень круто… а подскажите с 5,8 тоже снимать термоусадку

кстати на 2,4 у меня она какая то длинная не знаю влезит ли по высоте???
так то в идеале вывести в левый задний луч чтоб видно не было

подскажите пожалуйста антенну на али идея купить такую же как стоковая (это вроде диполь) но с длинным кабелем хочу вывести в левый задний плафон. так же как и на 5,8 сделать вообщем

shurik_1465
Седой75:

А где она расположена?

Murmansk:

а подскажите с 5,8 тоже снимать термоусадку

В стоке, ни чего не снимал, стоит в заднем луче.

Vovochka:

А можно поподробней?? Спасибо ))

Что конкретней интересует?

Vovochka

[/QUOTE]Что конкретней интересует?[/QUOTE]

Что именно делать и куда пхать руки???

Murmansk

люди добрые подскажите подойдет
не реклама

ru.aliexpress.com/item/…/1985191180.html?gps-id=pc…

это будет в задней ноге вместо штатной 2.4 Ггц

crlf:

Всем привет

rc-today.ru/…/chasi-upravleniya-hubsan-24g-ht006/
хорошая штука или пустая трата денег ?

да тоже смотрел на них но так и не понял на кой они нужны только если фпв передавать видел видео

вот купил супер смазку для наших подшипников