Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Georgik:

Ну при потере - полетит обратно сам

Или найдется, в конце концов)

И преобразится!

crlf
Рамзес888:

Выход Один - Лететь с включенным RSSI и вовремя реагировать на изменение силы сигнала, чтобы предотвратить потерю сигнала.

А другая телеметрия при этом отображается (ни разу не пробовал этот RSSI включать) ?

NumLock
crlf:

А другая телеметрия при этом отображается (ни разу не пробовал этот RSSI включать) ?

Естественно.

Murmansk

Уважаемые хабсановоды и хабсанофилы, разрешите вопрос который тут уже обсуждался но я так вразумительного ничего и не понял по поводу mjx b2 моторы есть ли смысл ставить или нет ??? Это я так на будующее просто размышляю просто они и вроде как тише и лучше что ли подшипниками или это все так шило на мыло?

Ser_Che
Murmansk:

mjx b2

Это религиозное )
В той теме наоборот от HUBSAN на BUGS моторы ставили.На 3S батареях лучше , дольше летает.
У BUGS более скоростные движки, у HUBSAN более экономичные.
У меня такое мнение сложилось.
У меня на BUGS B2W с 3S Lion летает до 20 минут с подвешенной камерой ONEPAA. При этом он очень шустрый по сравнению с 2S.
Шум устраняется подшипниками, балансировкой , винты поискать потише можно.

shurik_1465
Murmansk:

по поводу mjx b2 моторы есть ли смысл ставить или нет ??? Это я так на будующее просто размышляю просто они и вроде как тише и лучше что ли подшипниками или это все так шило на мыло?

Сейчас хочу взять про запас моторы и стоял вопрос, какие лучше взять, родные или с Бугса, вроде как в характеристиках RTF варианта пишут, что они 1800кV, а стало быть мощнее и быстрее на чуток. Но когда углубился в тему, то в характеристиках когда продаются в отдельности, а не как в RTF варианте описывают, оказывается реально они 1600kV, стало быть слабее. Не вижу смысла. Хотя те которые брали, вроде писали что они работают тише и качество вроде на уровне. Если хотите быстрей и мощней ставьте от Бугса 8-го (2204/1800KV), наш потдерживает 3S, но придется менять все регули и срезать корпус сверху вокруг мотора ибо диаметр больше нашего. Но я лично не вижу смысла. Решайте сами…

Ser_Che:

У меня на BUGS B2W с 3S Lion летает до 20 минут с подвешенной камерой ONEPAA. При этом он очень шустрый по сравнению с 2S.

Тоже хотел перевести на 3S, но так как внутрь не реально затолкать аккум, а вешать наружу не хочется да и не куда, и так висит OnePaa, а куда батарейку вещать еще, нет места, не сверху же. Решил оставить все как есть.

TASiCo

Моторы от бугса реально тише, у меня стоят, но не могу утверждать, что с ними он мощнее или дольше летает, но меня в полне устраивают

shurik_1465
TASiCo:

Моторы от бугса реально тише, у меня стоят, но не могу утверждать, что с ними он мощнее или дольше летает, но меня в полне устраивают

На мой взгляд, единственное достоинство этих моторов, что они дешевле наших на 3-4$, но я брал по акции в прошлом году наши, так тоже обошлись в 9,5$. А с какого 2-го или 3-го, или они одинаковые, вроде и на 5-м такие же стоят? Кто хочет пусть по экспериментирует.

Ser_Che

Снято наверняка с мавика или фантома , опасный пролет.
Похоже фейк для запугивания квадропилотов.

42.tut.by/607843?crnd=78103

Tileva
Ser_Che:

Снято наверняка с мавика или фантома , опасный пролет.
Похоже фейк для запугивания квадропилотов.

42.tut.by/607843?crnd=78103

Вот вся правда:

И резюме: “«Это в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего определения единого порядка организации и выполнения полетов подобных летательных аппаратов», — отмечают представители организации НЛО.”

Murmansk

Всем спасибо Мужики вообще да надо думать стоит ли все вот это или нет,по поводу видео поржал когда над водой летит ничего нет вихрей так называемых))))
а вот эти пойдут если что это я так на будущее
не реклама

ru.aliexpress.com/item/-/32858153864.html

TASiCo
Murmansk:

Всем спасибо Мужики вообще да надо думать стоит ли все вот это или нет,по поводу видео поржал когда над водой летит ничего нет вихрей так называемых))))
а вот эти пойдут если что это я так на будущее
не реклама

ru.aliexpress.com/item/-/32858153864.html

они и есть, подходят 100%

Murmansk

Получается регуляторы менять не нужно?тупо подпаялся и все?пайка все так же как и на оригиналах по цветам ? Местами менять ничего не надо?

vik991
Ser_Che:

У BUGS более скоростные движки, у HUBSAN более экономичные.

именно так. однозначно понижение кв-увеличение полетного времени-при определенных условиях

Ser_Che:

Похоже фейк для запугивания квадропилотов.

похоже на то чтоб еще гайки прикрутить

Murmansk
fisenko:

Аймакс же 6S поддерживает. Значит можно и три 2S акка заряжать и балансировать.

Вот тут удобно распайка показана
Ежели балансировочный кабель самому лень паять, то можно у узкоглазых братьев купить. Цена 100р (2х3S или 3х2S):

а таким 2s 2 шт можно заряжать??

Domovoi224:

Сейчас открыл, посмотрел. Такой же стоит… Значит эта тропинка отпадает…

а вот такой не пойдет
ru.aliexpress.com/item/…/32884757706.html?priceBea…

просто у меня выше писал компас из новых и вроде он не очень говорят

Ser_Che
Murmansk:

2s 2 шт

Нет.Но если заморочится , как вы любите , можно добавить переключатель на плюсовой силовой провод.Тогда можно заряжать одну и две 2S.

Murmansk
Ser_Che:

если заморочится , как вы любите

хаха порадовал реально запариваюсь

crlf
Tileva:

Вот вся правда:
И резюме: “«Это в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего определения единого порядка организации и выполнения полетов подобных летательных аппаратов», — отмечают представители организации НЛО.”

а вообще, если серьезно, какие ограничения и ответственность за их нарушение существуют для полетов такого рода аппаратов ?
ЗЫ. Ну понятно, что вблизи аэропортов не летать.
А что еще ?

Могу я, например, над автотрассой полетать ?

Murmansk
crlf:

а вообще, если серьезно, какие ограничения и ответственность за их нарушение существуют для полетов такого рода аппаратов ?
ЗЫ. Ну понятно, что вблизи аэропортов не летать.
А что еще ?

Могу я, например, над автотрассой полетать ?

мое мнение что нет вдруг он на машину упадет??? или еще хуже на людей

crlf
Murmansk:

мое мнение что нет вдруг он на машину упадет??? или еще хуже на людей

Не в обиду - я не мнение спрашивал, а знание 😉
На людей можно и в чистом поле упасть - там людей столько же, как и на автотрассе.

Murmansk
crlf:

а знание

ну незнаю для этого статистика нужна взлет падение