Hubsan X4 FPV H501S / Pro

denis_bingo

Привет народ владею 501ым опыта набрался,но тут завел старшего брата(заранее извиняюсь но по нему вялая тема,неразвита как тут поэтому решил здесь спросить) вот видео yadi.sk/i/8RoaYTANqEP6Ow
Кто что думает?откалибровал взлетел высоту держал,полетел вперёд и когда налево пошел в разворот все началось,стал не управляем кое-как без краша посадил,ну как посадил руками поймал,теперь сижу гадаю что это могло быть,думаю либо мотор,но они визуально не люфтят и не клинят,или полетный.вы что думаете помогите если кто с этим сталкивался и впоследствии решил проблему или просто советом помогите я знаю тут есть специалисты,заранее спасибо

Рамзес888

Для начала сделать ВСЕ калибровки - горизонт, вращение, компас и пульт, и протестить заново.

Replika2

Про аккум в пульт. Хочу поделиться личным опытом. Летаю и езжу как 10 лет. Пульт спектрум траксас и вот…хабсан. Ставил и батарейки и ни-ка аккумуляторы и ли-по. Надежнее всего мне кажутся именно батарейки. Те что щелочные. Они либо работают. Либо нет. С аккумуляторами бывали залёты. Дома проверю…заряд 90%. В работе просадка а то и вообще пульт отключится. Плюс нежные. Следить. Заряжать. Хранить. А 12 батареек стоит 54 р. На жрущем батарейки хубсане улетаться хватает. Все ИМХО ))))).

Garri50

Привет Всем! Вопрос такой, почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта? Посмотрел это на балконе 9 этажа или выйти на открытое место по пробовать?

Рамзес888
Garri50:

почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта?

Нет! Это неудачная компоновка самого модуля внутри корпуса пульта. У меня пульт Pro - тоже мало ловил спутников - я переместил сам модуль в верхнюю часть и стало ловить практически всегда 11 спутников (приклеил на двусторонний скотч в несколько слоев к верхней части корпуса за боковые части самого модуля):

Garri50

Да я модернизирую пульт со временем, пульт стандартный не про, приобрел несколько дней назад, еще даже не взлетал. Срок проверки 7 дней, погода не летная вот я пока и проверяю что да как! Попробую выйти на улицу на открытое пространство - может там поймает по больше, жалко обратно отправлять и время теплое пролетит!

shurik_1465
Garri50:

Вопрос такой, почему такие расхождения в показаниях GPS спутников в показаниях квадрика 8, а пульт 3? Что это неисправность GPS пульта? Посмотрел это на балконе 9 этажа или выйти на открытое место по пробовать?

Вы бы еще дома проверяли спутники ловить. 😉 У меня на балконе ловит не больше 3, а у Вас 8. На улице пробуйте.

Replika2:

Про аккум в пульт. Хочу поделиться личным опытом. Летаю и езжу как 10 лет. Пульт спектрум траксас и вот…хабсан. Ставил и батарейки и ни-ка аккумуляторы и ли-по. Надежнее всего мне кажутся именно батарейки. Те что щелочные. Они либо работают. Либо нет. С аккумуляторами бывали залёты. Дома проверю…заряд 90%. В работе просадка а то и вообще пульт отключится. Плюс нежные. Следить. Заряжать. Хранить. А 12 батареек стоит 54 р. На жрущем батарейки хубсане улетаться хватает.

У меня противоположное мнение, тоже летаю 7 лет, по началу в Walkera Devo10 стояли батарейки 8шт, задалбывался менять, купил аккум и вот уже 7-й сезон летаю не менял еще(на зиму на хранение разряжаю -55%)/ На Хабсанчике тоже стоит аккум 3-й год(ПРО пульт). Очень удобно! А то что у Вас были залеты, или индикатор гавно или сами увлеклись и прогавили разряд, не разряжайте до последнего и не будет проблем. Конечно дело каждого что выбрать, но мне на много удобней аккумы. Да, конечно зимой у Липо заряд держит меньше, но и летаем меньше, сопли то морозить не охота.

Рамзес888
Garri50:

Попробую выйти на улицу на открытое пространство - может там поймает по больше,

Это правильно, здания и строения всегда мешают нормально ловить сигналы не только для GPS.

Рамзес888
Рамзес888:

Для начала сделать ВСЕ калибровки - горизонт, вращение, компас и пульт

Как делается калибровка компаса описывать не буду, остальные должны быть так:

При первых двух коптер должен стоять НА РОВНОЙ на сколько возможно горизонтальной поверхности!

denis_bingo
Рамзес888:

Как делается калибровка компаса описывать не буду, остальные должны быть так:

При первых двух коптер должен стоять НА РОВНОЙ на сколько возможно горизонтальной поверхности!

Спасибо будем пробовать

denis_bingo
Рамзес888:

Как делается калибровка компаса описывать не буду, остальные должны быть так:

При первых двух коптер должен стоять НА РОВНОЙ на сколько возможно горизонтальной поверхности!

Вот такая ситуация при включении обоих коптеров тот что с шторкой 501 к нему нет притензий(это так как пример)и его старший без шторки
yadi.sk/i/Yex7MnW1FX3Few
yadi.sk/i/EtfA0s94K9gXrA

Рамзес888
denis_bingo:

Вот такая ситуация при включении обоих коптеров тот что с шторкой 501 к нему нет притензий(это так как пример)и его старший без шторки

ЯВНО что-то не здоровое, возможно был ударен САМ компас и из-за этого так скачут показания или он или что-то рядом возле него СИЛЬНО намагничено! Размагнитить - способы уже описывались, и в инете много описаний как это сделать!

В Вашем случае (H109S) компас находится в ноге:

Рамзес888

Задумался я о GPS-трекере. В связи с этим ВОПРОС: хочу взять ЭТОТ, как узнать ЗАПРЕЩЕН ли он в России? Не возьмут ли меня СПЕЦ-работники на почте? 😁

Седой75
Рамзес888:

ЗАПРЕЩЕН ли он в России? Не возьмут ли меня СПЕЦ-работники на почте? 😁

10 положительных отзывов от российских покупателей говорят о том, что их пронесло))

Fartowii

Я тоже заказал. Не должны. А вообще можно сказать что собачку свою буду отслеживать или кошечку. Или попугаю на шею прицеплю а то улетает все время������������

shurik_1465
Рамзес888:

Задумался я о GPS-трекере. В связи с этим ВОПРОС: хочу взять ЭТОТ, как узнать ЗАПРЕЩЕН ли он в России? Не возьмут ли меня СПЕЦ-работники на почте?

Если в нем нет микрофона, то он не должен относится к спец средствам(прослушка и т.д.). И доказать органам, что это спец.средство тяжело будет. Взял для собачки…

Рамзес888
Fartowii:

А вообще можно сказать что собачку свою буду отслеживать или кошечку.

АГА! Один уже сказал что хотел свою корову отследить - так шума было на всю Россию! 😁

shurik_1465:

Если в нем нет микрофона,

Вот это меня и смущает - по характеристикам - там ЕСТЬ микрофон, а на самом фото - его НЕТУ! (на схеме есть распайка куда его припаять - припаять то я и свой могу).

shurik_1465
Рамзес888:

Вот это меня и смущает - по характеристикам - там ЕСТЬ микрофон

А чего V16 не хочешь, там есть хорошая функция, по звуку рядом в траве можно искать и цена не на много больше(ru.aliexpress.com/item/…/2048915439.html). Сам бы свой поменял на V16 из за этого, но кому бы продать свой. Вот еще какой то похожий, там же, только не понял чем отличается от того что ты хочешь:ru.aliexpress.com/item/…/32816659991.html?terminal…

Рамзес888
shurik_1465:

А чего V16 не хочешь,

Я хочу его в корпус коптера запихать (места там полно), чтобы снаружи не цеплять, и так камера висит и видео-передатчик.
А вот на втором по вашей ссылке - микрофон цифровой и УЖЕ припаян на плате.

А вот этот поинтереснее - имеет Wi-Fi и поддержку карты памяти для записи голоса на нее. НО опять уже припаян цифровой микрофон! 😦

kiws
Рамзес888:

Задумался я о GPS-трекере. В связи с этим ВОПРОС: хочу взять ЭТОТ, как узнать ЗАПРЕЩЕН ли он в России? Не возьмут ли меня СПЕЦ-работники на почте?

Именно эта позиция меня тоже заинтересовала из-за того, что в описании не упоминается микрофон, сосредоточившись только на действительно важных параметрах. Хорошая мысль при заказе на всякий случай написать продавцу что микрофон не нужен (чтобы “СПЕЦ-работников” не расстраивать).
Но повторюсь, что чувствительность (из-за малых размеров антенны) у него хороша только при активном перемещении и на открытых пространствах.

Рамзес888
kiws:

Но повторюсь, что чувствительность (из-за малых размеров антенны) у него хороша только при активном перемещении и на открытых пространствах.

значит ставить буду скорее всего в носовую часть (под капот) самим модулем направлю вперед - уж там наибольшее открытое место, даже в случае перевернутого падения…

kiws:

чувствительность (из-за малых размеров антенны) у него хороша только при активном перемещении и на открытых пространствах.

Значит можно эту антенну отпаять и прицепить от модуля с нашего Хабсана…😎
Или как сделал ЭТОТ чувак!!!