Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Fartowii

Всем доброго времени суток. Купил я себе пульт 901ый, полетал 2 дня на нем и нашел пока что 2 косячка, но знаю что они исправляются! Кароче высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так? Дело в прошивке? Есть у кого прошивка без ограничения высоты? И может какая нибудь ссылка как это делать?
PS на ретрансляторе 005 поднимал свой на 289м.

Tileva
Fartowii:

высоту более 254 метра не набирает и запись видео когда нажимаешь пишет 3 сек и отключается? Почему так?

Ограничение в 250 метров можно преодолеть в режиме Мануал ничего не перепрошивая. Проблема с записью скорей всего в самой флешке. Нужен 10-й класс и FAT32 формат.

Fartowii
Tileva:

Ограничение в 250 метров можно преодолеть в режиме Мануал ничего не перепрошивая. Проблема с записью скорей всего в самой флешке. Нужен 10-й класс и FAT32 формат.

В режиме мануал не преодолевает!!! Включал его. А на флэшку записывал полностью заполняя память когда летал со смарта. А с пульта вырубается через 3 сек и все

Tileva
Fartowii:

В режиме мануал не преодолевает!!! Включал его. А на флэшку записывал полностью заполняя память когда летал со смарта. А с пульта вырубается через 3 сек и все

Вероятно вы спутали Мануал с Альтитюд. Мануал режим нужно заранее включить в меню (он будет вместо Альтитюд). Затем он активируется при выключении GPS. Я неоднократно так летал до 1000 метров (и не я один). Ограничение в прошивке не снимал.
Смарт не совсем то, что нужно для проверки. Если у вас SS с записью видео до 75 мбит/сек, то медленные флешки просто будут отключаться. А просто запись с неподвижным объектом в комнате - тоже длится 3 сек? Все можно проверить никуда не летая в комфортной обстановке.

Сейчас подумал… а какая модель коптера у вас? Перед заданием вопросов нужно начинать с описания своего оборудования. Мы находимся в ветке H501S. (какой полет со смартом?!)

Вот нашел - “так это прошивки и к 501А подходят?”. Т.е. у вас 501А… Тогда мои ответы вас не касаются.

ГАИ

На днях получил аккумулятор HRB 2600 c подмосковного склада. Этикетки похоже новые

Внутреннее

Результат не порадовал, на двух оригинальных и одной подделке которые были использованы более сотни раз коптер летает дольше.

Fartowii
Tileva:

Вот нашел - “так это прошивки и к 501А подходят?”. Т.е. у вас 501А… Тогда мои ответы вас не касаются.

Да у меня А версия. Просто та ветка что то умерла. Да и по прошивкам ветка тоже молчит. Да и А версия почти тоже что и S, или я сильно ошибаюсь? Полетные контроллеры у них одинаковые вроде?! Прошивки то разные немного это понятно. Но за ответы спасибо. Буду пробывать всё равно, вдруг прокатит и с А версией)

shurik_1465
ГАИ:

Результат не порадовал, на двух оригинальных и одной подделке которые были использованы более сотни раз коптер летает дольше.

ГАИ:

На днях получил аккумулятор HRB 2600 c подмосковного склада. Этикетки похоже новые

Берите HRB у официала: …ru.aliexpress.com/…/909108_514296607.html . Два сезона летаю на 2600/30С, лучше чем 2700/10С, а стоковые вообще не хочу сравнивать, через месяц умерли.

Рамзес888
shurik_1465:

По длине вроде одинаковые с ЕС2, а ширина чуток шире, с 2600/30С точно не влезет, хотя я и с ЕС2 вывожу наружу.

Вот скоро и ко мне придет HRB 2600/30С - я ее чуток вперед сдвину внутри коптера и со своим ЕС3 попробую вместить без разрезания крышки коптера (не охота выводить наружу провода).

shurik_1465
Рамзес888:

попробую вместить без разрезания крышки коптера (не охота выводить наружу провода)

А мне так даже удобней, вставил и закрыл с проводами наружу. В любое время просто соединил силовик и полетел. В полете ни коем образом не мешает и не видно особо.

NumLock
shurik_1465:

налетай, ХАЛЯВА

15604.82 руб. не такая уж и халява.

Рамзес888

На днях пришел новый черный корпус (заказал на Али - под брендом Hubsan), до этого заказывал тоже на Али но у обычного поставщика, и сегодня сравнил их (справа ОБЫЧНЫЙ, а слева ОРИГ) - как говорится, найди 10 различий… помимо глянца против матового я нашел Одно различие - под Видео-платой в разъеме под Карту памяти:

shurik_1465
NumLock:

15604.82 руб. не такая уж и халява.

Пардонс, пришла реклама на почту с ценой 125,99$, но не обратил сразу внимания что с американских складов и понятно что для них, а для нас цена совсем другая, поэтому и удалил пост, но Вы успели прочитать.

Dim1248

Камрады, есть вопрос (в продолжение разговора об устранении намагниченности компаса).
Попал ко мне в руки вот такой девайс.
Размагничиватель для магнитофонных головок и прочего, ещё советский.
Как думаете, на каком расстоянии от коптера им водить при размагничивании, какое время и сколько раз делать процедуру. В инструкции написано, что максимально близко, в течении 10-30 с., и делать несколько раз. Не уверен, что для коптера это подойдёт.
И как часто надо проводить размагничивание, когда конкретно чудить начнёт, или регулярно-профилактически?

Filin737
Dim1248:

И как часто надо проводить размагничивание, когда конкретно чудить начнёт, или регулярно-профилактически?

По алгоритму “обработки” - делайте, как написано, но постарайтесь менять ориентацию рабочей плоскости устройства (углы приложения). По частоте делайте, как с антивирусом - можете периодически, по мне удобнее “по мере необходимости”.

Dim1248

В смысле, не только круги выписывать над коптером, а ещё и поворачивать устройство при этом?

shurik_1465
ГАИ:

Там и покупал.

Тогда Вам не повезло, вроде ни кто на них не жаловался.

Dim1248:

Размагничиватель для магнитофонных головок и прочего, ещё советский.
Как думаете, на каком расстоянии от коптера им водить при размагничивании, какое время и сколько раз делать процедуру.

Размагничивание проводится круговыми движениями как можно ближе. И есть одно очень ВАЖНОЕ правило: включение и выключение сего аппарата должно производится как можно дальше от размагничиваемого объекта, если будете включать(особенно) рядом с объектом, то произойдет обратный эффект, деталь намагнитится и размагнитить придется более сильным или дольше придется размагничивать этим. Процес: включаете на расстоянии 2-3м от объекта, потом подносите к нему и круговыми движениями водите над объектом(как можно ближе), потом отводите на 2-3м и выключаете дроссель.

ГАИ
shurik_1465:

Тогда Вам не повезло, вроде ни кто на них не жаловался.

А у Вас этикетки на батарее аналогичные как я привел на фото или другие?

Dim1248
shurik_1465:

И есть одно очень ВАЖНОЕ правило: включение и выключение сего аппарата должно производится как можно дальше от размагничиваемого объекта, если будете включать(особенно) рядом с объектом, то произойдет обратный эффект, деталь намагнитится и размагнитить придется более сильным или дольше придется размагничивать этим.

Да, оно так и в инструкции написано. Включать-выключать как можно дальше от объекта.
Единственно по поводу чего были вопросы, так это насколько близко подносить устройство к коптеру, ну и по длительности процедуры.

shurik_1465
ГАИ:

А у Вас этикетки на батарее аналогичные как я привел на фото или другие?

У меня один еще старый, другой с этикеткой с ошибкой. Сейчас они видимо исправили её и чуток изменилась. Скорей всего что то по банкам, я давно пользуюсь ими на разных моделях и с разными емкостями по 3 сезона, нареканий нет.

Dim1248:

так это насколько близко подносить устройство к коптеру, ну и по длительности процедуры.

Коптер не размагничивал, не знаю, но рекомендую размагничивать не весь коптер, а отдельно компас. Эту процедуру ребята проделывали, подскажут.

ГАИ
shurik_1465:

У меня один еще старый, другой с этикеткой с ошибкой. Сейчас они видимо исправили её и чуток изменилась.

Получается, что мне досталась новая версия.
А свои старые для перепаковки не разбирали? На банках какая то маркировка имеется?