Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Negodiaev:

Тут же возник вопрос - кто знает отдельно продают объектив от модуля камеры, все облазил, найти не могу.

Отдельно нету, только с платой: ru.aliexpress.com/item/…/32825557454.html?algo_exp…

Negodiaev:

Свой разобрал, проблему не убрал. Теперь мутно и не чётко, как не крутил не чего не выходит.

Если на объективе установлен светофильтр -возможно в нем влага - то его отклеить и почистить - у меня изначально при покупке стоял.

Negodiaev

Спасибо за ответ.
Плата рабочая, смысла не вижу в её замене. Фильтр не ставил вообще. Придумаю что нибудь, зима долгая…

Сергей750
Negodiaev:

Всём привет. Имеется зарядное от компа 19-20 вольт + lmax b6 копия. Вопрос - будет работать? Не чего не сгорит?

можно снизить напряжение диодами. Их надо включить последовательно. Падение на одном диоде около 0,6в. Пять штук спаять. В радиомагазине можно купить на силу тока ампер 7-8. Стоят не дорого.

Negodiaev

Спасибо за ответ, но в тундре нет радио магазинов. Да и не селен я в этом. Оставлю все как есть.

ГАИ
shurik_1465:

У Вас новая версия V2 потому и есть, в старых не было сопротивления. В Вашей версии кулер уже есть или на мини стали ставить?

Сейчас ведь V2 и существует официально, поэтому и написал про устаревшие сведенья об отсутствии.

Вентилятора нет.

Мощность зарядки выбирал с запасом относительно необходимой, поэтому с температурным режимом все нормально.

shurik_1465:

Дело не в том потделка или нет. Когда затолкали все в один корпус компактно, все элементы рядом, при заряде помимо того что греется зарядка еще греется и БП

Если адаптеры идентичные, то конечно разницы не будет, а если исходить из того что видел может быть существенной.
Касаемо компактности, скорее важнее “продуманность”. Если сравнивать, например, ноутбучные адаптеры заявленной одинаковой мощности по тепловому режиму нагруженные одинаково, то совсем не обязательно, что более компактные будут больше греться.

shulc9

Привет коллеги.
Нужен совет владельцев данного аппарата
я и мел не осторожность потерять своего хабсанчика PRO
и теперь разбираю полет в теории чтобы понять его действия.

как себя ведет квадрик при потери сигнала с пультом?? когда он летит с GPS и без GPS
-он зависает на месте пока батарейка не сядет?
-летит в точку запуска?
-сразу садится на месте остановки?
-летит куда хочет?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Fartowii

А по последним координатам что на пульте не искали? Если он летит с gps он возвращается к месту старта. Если у квадрика садится батарейка и вы его не видите, ищите по последним координатам на пульте. Он начинает садится и не реагирует на пульт. Я свой так на даче нашел. Летал до такой степени что сел аккумулятор и он у меня приземлился в поле. Нашел его по координатам что остались на пульте. Просто вбил их в яндекс карты сел на велик и погнал искать. Он будет лететь к месту старта и даже после того если появится вдруг связь с пультом и вы не перехватывали управление. Возможно сел в нем аккумулятор ( или он столкнулся с препятствием) и он упал или приземлился где то по пути к месту старта

NumLock
shulc9:

как себя ведет квадрик при потери сигнала с пультом?? когда он летит с GPS и без GPS
-он зависает на месте пока батарейка не сядет?
-летит в точку запуска?
-сразу садится на месте остановки?
-летит куда хочет?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Летит к месту старта. GPS включен всегда и его нельзя отключить. Можно отключить только удержание позиции в АМ и ММ.

Fartowii

• Чтобы квадрокоптер X4 в случае потери сигнала мог благополучно вернуться к точке старта, запускайте его только на безопасной площадке без препятствий. • Если во время “возврата домой” количество обнаруженных спутников GPS снизится до менее 6-и, и будет таковым более 20-и секунд, модель прекратит “возврат домой” и автоматически выполнит посадку. • Когда квадрокоптер X4 летит в режиме “Failsafe”, он не может автоматически избегать столкновений с препятствиями, поэтому вы должны контролировать значение высоты, и запускать модель на площадках без препятствий.
выписка из инструкции

shulc9

моя ошибка что я не запомнил координаты
это я уже понял
и он у меня летел с отключенным тумблером GPS
но как пропало изображение я тумблер включил сразу
как думаете он остановил свое движение и завис после включения тумблера GPS или же продолжил движение с последней скоростью , если связь вдруг потерялась за деревьями???

Fartowii

Неважно с нажатым или нет тумблером он летел, важно что бы Вы зафиксировали при старте точку “дом”. Если связь теряется он автоматически разворачивается и летит в вашу сторону.

shulc9

даже если я пульт выключил?

это уже хорошо
если он обязательно возвращается
значит он не мог в поле улететь
это сужает круг поиска

Fartowii

Да! Даже если вы пульт выключили или у вас вдруг сели батарейки в пульте. Датчик жпс стоит в самом квадре и в пульте. Если вы выключаете пульт квадрик разворачивается и летит в вашу сторону. При условии если вы выполнили все пункты перед стартом, а именно квадрик и пульт нашли более 6 спутников.

Tileva
shulc9:

моя ошибка что я не запомнил координаты

Если он начал падать до возврата домой, ищите его по направлению ветра в тот день. Предположительно же знаете направление улета, добавьте поправку на ветер, его в Альте будет сильно сносить.

shulc9

тогда не понятно почему он не вернулся домой
может все таки упал
но мы весь этот небольшой лесок облазили

Fartowii

На деревьях смотрели? И аккумулятора точно хватало на то чтобы вернуться? Я свой терял ( и находил один раз ) зная что аккума не хватит до возврата домой. Он благополучно приземлился в траву, но я пульт сфоткал сразу

Рамзес888
shulc9:

тогда не понятно почему он не вернулся домой
может все таки упал

Не вернулся скорее всего из-за потери сигнала управления (2.4) именно В ТОТ момент когда был ВЫКЛЮЧЕН режим GPS - тогда точно его понесет ветром. Деревья являются непреодолимым препятствием для радиопередатчика, причем обычно сначала теряется видео (5.8) а потом может сразу а может позже (зависит от местности полета) теряется и 2.4. Поэтому если надумали лететь далеко над лесом то советую перед взлетом включить RSSI режим чтобы контролировать силу сигнала с возможностью экстренно нажать возврат домой. И еще есть модификация пульта, когда коптер летит в режиме Alt то тумблером Возврат домой можно вернуть его (даже если в этот момент режим GPS был отключен), на сайте O R D A есть описание как сделать - ничего сложного - главное внимательно. (я себе сделал и уже проверил на практике). При полете над лесом, чтобы улететь далеко, надо подниматься выше.

P.S: Отступление от темы (не реклама) - есть на продажу доработанный 501SS (не мой), небольшое описание здесь:

Fartowii

Что то у меня с антеной 2,4. Когда прикручена к пульту помехи идут по видеосвязи а откручиваю все нормально. И от роутера антена не работает почему то.

Рамзес888
Fartowii:

потом вроде полетел, на полпути остановился, поколбасило его там немного и потом опять дальше полетел

Такое поведение бывает при потере сигнала управления (2.4) - останавливается на месте, ждет сигнал, когда появляется - летит дальше…

Fartowii

спасибо. еще вопросик на стандартном пульте где какая антена находится?

Рамзес888
Fartowii:

спасибо. еще вопросик на стандартном пульте где какая антена находится?

ровно наоборот с Pro-пультом, т.е. если держать в руках пульт, то в стандартном - слева - видео, а справа - управление.