Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
shurik_1465:

не на много отличается от нашего ПРО версии: www.banggood.com/ru/Xiaomi-F...r_warehouse=CN

Да, намного - дисплей больше, по времени полета заявлено больше, + интересная фишка - можно подключить что-нибудь внешнее (например сброс груза и т.п.), подвес камеры, а с дистанцией полета, я думаю. можно и поколдовать…

lehahur

Где заказать (купить) винты для ПРО?

Fartowii

Алиэкспресс или бэнгуд. А если хорошие то hubsan.my1.ru не релама. Тут всё есть 19-21 пункты “модернизация железа”

alexa64
shurik_1465:

не на много отличается от нашего ПРО версии

И всего-то три года понадобилось после выпуска Хабсана чтобы сделать подобный. 😃

tpc
Сергей750:

Иногда от помех помогает изменение частоты видео в меню пульта. Или забиндить еще раз.

От помех помогает замена пиг-тейлов антенн в аппаратуре. Там штатно какие-то фиговые пигтейлы были, по-крайней мере раньше. После того ка заменил на нормальные полосы прошли.

Сергей750
tpc:

От помех помогает замена пиг-тейлов антенн в аппаратуре. Там штатно какие-то фиговые пигтейлы были, по-крайней мере раньше. После того ка заменил на нормальные полосы прошли.

У меня от полос помогла смена частот. Прошивки не RHE.

Fartowii
tpc:

нормальные полосы прошли.

а “нормальные” это какие, если не секрет? и где их прикупить?

Рамзес888
Fartowii:

а “нормальные” это какие, если не секрет? и где их прикупить?

НЕ реклама: Такие:ru.aliexpress.com/item/…/32824107033.html?algo_exp…

Или отдельно: ru.aliexpress.com/item/…/32813708680.html?algo_exp…

По цене можно и дешевле найти - это я для примера показал. И еще надо смотреть на сам разъем - они есть 2-х видов: SMA и RP-SMA

Fartowii
Рамзес888:

Такие:

такие то у меня и стоят. я думал в самом коптере. и 2,4 антена от роутера 5dbi не работает не одна не другая, а маленькая трёшка работает. завтра поеду в поля. на дальняк хоть сгоняю))) а то все один район

Рамзес888
Fartowii:

я думал в самом коптере

Тоже можно поменять:
2.4 : ru.aliexpress.com/item/…/32858148066.html?algo_pvi…

5.8: ru.aliexpress.com/item/…/32690299663.html?algo_exp…

Хотя в коптере редко приходится их менять. И они вряд-ли будут давать полосы - они разнесены далеко друг от друга (когда антенны расположены рядом - это наиболее вероятная причина помех).

Fartowii:

и 2,4 антена от роутера 5dbi не работает не одна не другая, а маленькая трёшка работает.

Проверяйте через режим RSSI -он информативно показывает силу сигнала. В тех - же полях можно испробовать сначала одну, потом другую антенну.
Мой совет: При смене антенны на пульте ЖЕЛАТЕЛЬНО сделать по новой BIND - для лучшего выбора частоты сигнала.

Я когда подбирал себе антенну 5dBi на пульт тоже много перебрал, попадались и явно бракованные, пока не решил задачу КАРДИНАЛЬНО - зашел в компьютерный магазин и купил плату расширения для ПК на Wi-Fi под частоту 2.4 причем в эту плату вкручивались ДВЕ антенны на 5dBi - и обошлась она мне около 500р (примерно) - короче по 250р за антенну - вторая лежит в запасе!

Fartowii
Рамзес888:

Проверяйте через режим RSSI

дома посмотрел вроде обе 86 и выше показывают, завтра в полях глянем

thehawk

Ну что китайцы ещё не сделали складных пропов на наш квадрик? Только не тот треш, что раньше обсуждали, которые от мавика судя по размерам.

Georgik

Я поставил от мавик. Отлично! Купил просто от мавика и нарезал резьбу под наши моторы.

Filin737
Georgik:

Я поставил от мавик. Отлично

А какой срок пользуете? Статистика есть?

Georgik

Да нормально летает, несколько раз уже летал - всё ок.

Genry_Ford

?Никто не сталкивался- при одновременном полёте двух квадриков разных производителей, они начинают “толкаться” видеоканалами. Я летал хабсанчиком, а друг мавиком.

Рамзес888
Genry_Ford:

при одновременном полёте двух квадриков разных производителей, они начинают “толкаться” видеоканалами

Бывает - частотная сетка может совпадать несколькими частотами! Настроить на разные - желательно сразу на 50 или 100 MHz - тогда не будет пересекания!

Genry_Ford
Рамзес888:

Бывает - частотная сетка может совпадать несколькими частотами! Настроить на разные - желательно сразу на 50 или 100 MHz - тогда не будет пересекания!

Пожалуйста, пошагово. Для хабсана.

NumLock
Genry_Ford:

?Никто не сталкивался- при одновременном полёте двух квадриков разных производителей, они начинают “толкаться” видеоканалами. Я летал хабсанчиком, а друг мавиком.

Запускал одновременно Hubsan H501S и DJI Mavic Air, так у Hubsan полностью пропало видео.