Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Genry_Ford:

Пожалуйста, пошаговой. Для хабсана

  • Подключить пульт к коптеру.
  • зайти в меню на пульте.
  • найти пункт “5.8 frequence”
  • зайти в него и переключением вверх или вниз выставить нужную частоту.
  • выйти из меню.
Fartowii
Fartowii:

дома посмотрел вроде обе 86 и выше показывают, завтра в полях глянем

Кароче не работают антены((( вчера в поле в чистом и откалибровал и сбиндил по новому, внизу показывает хороший сигнал наверх поднимаю метров 10 и связь пропадает, с маленькой 3dbi нормальная связь.

Рамзес888
Fartowii:

внизу показывает хороший сигнал наверх поднимаю метров 10 и связь пропадает

Самая ЧАСТАЯ причина - пигтейлы в пульте управления - Меняйте сразу оба! Либо можно прозвонить их - там обрыв обычно происходит в месте припаивания проводка в сам разъем, куда вкручивается антенна. Я так под микроскопом увидел обрыв.

lehahur

Добрый день! Подскажите, какой трекер лучше поставить на дрон, что бы был лёгкий, точный и по команде издавал звук.

Рамзес888

ДОРАБОТКА: Перепайка Видео-процессора на свинец (Спасибо Мастеру Georgik), и кусочек видео после перепайки:

youtu.be/tkpe36sreuI

Ser_Che
lehahur:

что бы был лёгкий, точный и по команде издавал звук.

RF-V16 , RF-V8 ,…

VasilichA
Fartowii:

с маленькой 3dbi нормальная связь.

Вы же сами дали ответ на свою проблему. Тут и ребёнку понятно, если с одной антенной работает, а с другими нет то проблемы с другими антеннами (обрыв,замыкание или антенны на другую частоту, диполи(сосиски) есть и на 5 ГГц).

shulc9

Вчера очередной день поиска, ничего не принёс.

Fartowii
VasilichA:

Вы же сами дали ответ на свою проблему. Тут и ребёнку понятно, если с одной антенной работает, а с другими нет то проблемы с другими антеннами (обрыв,замыкание или антенны на другую частоту, диполи(сосиски) есть и на 5 ГГц).

Роутер ZYXEL Keenetic Giga II две антены на 5dbi 2,4 ГГц на роутере эти антены работают а на пульте не хотят!!!

thehawk
Georgik:

Я поставил от мавик. Отлично! Купил просто от мавика и нарезал резьбу под наши моторы.

Отлично в каком плане? Пропы больше, соответственно думаю моторам тяжелее и манёвренность не та. Могу конечно ошибаться, поэтому хотелось бы более развёрнутый ответ.

TASiCo
thehawk:

Пропы больше, соответственно думаю моторам тяжелее и манёвренность не та. Могу конечно ошибаться, поэтому хотелось бы более развёрнутый ответ.

Если к ним внимательно присмотреться, то больше они только за счёт механизма для их складывания, сами лопасти один в один с хабсановскими. Возможно они чуть тяжелее будут по весу, не взвешивал,зато удобные.

Domovoi224
TASiCo:

Если к ним внимательно присмотреться, то больше они только за счёт механизма для их складывания, сами лопасти один в один с хабсановскими.

Если речь идёт о винтах с номеров 8330…то они чуток великоваты. Найдите с номером 7728 (для полётов Мавика в помещении) они отлично подходят и по размеру и по полётным характеристикам…правда они подороже обычных винтов, но оно того стоит! 😉 И ещё…сейчас ближе к их распродаже 11.11 многие товары подскочили в цене…так что, возможно, что и эти пропы сейчас будут в неадеквате! Свои 4 шт, я в своё время брал за 1200 руб.

shurik_1465
Domovoi224:

Найдите с номером 7728 (для полётов Мавика в помещении) они отлично подходят и по размеру и по полётным характеристикам.

Андрюха, как они себя ведут, нет вибраций и желе? Как тяга в соотношении со стоковыми? Ты резьбу нарезал или дырки сверлил под коки?

Georgik:

Я поставил от мавик. Отлично! Купил просто от мавика и нарезал резьбу под наши моторы.

Долго искать мечик с левой резьбой, а если просто просверлить дырки на М5 и гайками затягивать, нормально будет?

denis_bingo

А зачем такие заморочки?на “Гуде” набор из 4 и в 4 раза дешевле ������

Ничего сверлить и не надо да и цветов какие хочешь,это не реклама но все же чем они хуже???!

shurik_1465
denis_bingo:

А зачем такие заморочки?на “Гуде” набор из 4 и в 4 раза дешевле

Мавиковские или родные? Если Мавик, то ссылочкой можно кинуть?

AviaDed
Fartowii:

на роутере эти антены работают а на пульте не хотят!!!

Извиняюсь за глупый вопрос: а разъём на антенне имеет центральный штырёк?

shurik_1465
denis_bingo:

Нет именно к 501

Не поверите, но за 2 года летаю еще на родных с комплекта, один разбил по дурости, а второй улетел из за того что плохо прикрутил, 2 еще новые не тронутые. А хочется чем то до колхозить если оно этого стоит. Не трудно открутить, но если эти хороши, то почему бы и не складывающиеся.😉

denis_bingo

Я сам не сторонник всяких,сам на родных летаю,просто попалось как-то на глаза…а вы тут сверлите 😃

shurik_1465
denis_bingo:

Складной винт пропеллер CW / CCW для Hubsan H501S MJX B2W B2C

Кто то брал, как себя ведут?