Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Сергей750

Где нибудь кому-то удавалось купить именно оригинальные пропеллеры, а не подделки? Если да то пожалуйста поделитесь ссылкой. Все не оригинальные пропеллеры мягче. От них тряска и желе особенно на тяжелых акб.
Самый удачный вариант из не родных пропов пробовал GEMFAN 8038 с частичной доработкой напильником) В итоге получились очень крепкие тихие и полет всего на 2 мин меньше оригинала и без желе.

Fartowii
Negodiaev:

Прикручивать каждый раз запара, да и в переноски места меньше занимает, и вид прикольный.

Понятно. Значит мне это не нужно. У меня в рюкзачек все хорошо умещается без откручивания винтов.

Сергей750:

Где нибудь кому-то удавалось купить именно оригинальные пропеллеры, а не подделки? Если да то пожалуйста поделитесь ссылкой. Все не оригинальные пропеллеры мягче.

незнаю я в митино покупал на радиорынке вроде как оригинальные. Правда цена раза в 2 выше алика а так вроде оф сайт хабсана www.aliexpress.com/store/4021004?aff_fcid=1269973d… не реклама!!!

shurik_1465
Сергей750:

Где нибудь кому-то удавалось купить именно оригинальные пропеллеры, а не подделки? Если да то пожалуйста поделитесь ссылкой. Все не оригинальные пропеллеры мягче. От них тряска и желе особенно на тяжелых акб.

Родных много потделок, вроде хорошо себя показали от Бугса, они оригинальные(меньше потделывают) и один в один с нашими. Domovoi224 брал и еще кто то, пробовали, вроде положительно отзывались и цена приятная: 1) banggood.com/…/MJX-Bugs-3-RC-Quadcopter-Spare-Part… , 2) ru.aliexpress.com/…/MJX-Bugs-3-RC-Quadcopter-Spare… .

Сергей750
shurik_1465:

Родных много потделок, вроде хорошо себя показали от Бугса, они оригинальные(меньше потделывают) и один в один с нашими. Domovoi224 брал и еще кто то, пробовали, вроде положительно отзывались и цена приятная: 1) www.banggood.com/ru/MJX-Bugs...r_warehouse=CN , 2) ru.aliexpress.com/premium/MJ...d=0&isViewCP=y .

Спасибо, заказал по второй ссылке и у официального продавца Hubsan на Али. Посмотрим, что придет.

Domovoi224

И снова о пропеллерах… Сейчас открыл страницу с рекламой Зино, так у него будут складные пропы, и судя по картинке, размер одинаков с 501-м. Вполне вероятно, что они и на 501-й подойдут, либо из коробки, либо с небольшим напиллингом…а возможно, если шарниры будут всё-таки не совместимы, просто переставлять сами лопасти на доведённые до ума с нарезанной резьбой, шарниры от мавиковских пропов, благо они уже не дорогие. 😉 😛 Но, это конечно решение, для настоящих ассов!

Сергей750

Для справки: заказал с RC-TODAY поропелеры, по совету менеджера из Hubsan - он мне сказал, что RC-today их дистрибютер. Предварительно позвонил в RC-Today споросил про оригинальность. Ответили, что все оригинальное от Hubsan. В итоге пришли пропы мягче оригинальных и по структуре пластика другие. Риторический вопрос WTF ???

NumLock

Возможно технологический процесс Hubsan допускает использование различных видов пластика, не ухудшая характеристики продукции)

Сергей750
NumLock:

Возможно технологический процесс Hubsan допускает использование различных видов пластика, не ухудшая характеристики продукции)

Как показала моя практика летая на тяжелых акб по 34-38мин присутствует тряска(осциляция). Если б можно было регулировать PID то можно было бы подстроить под мягкие винты. А так от тряски помогают только жесткие комплектные пропы или самодельные 8038. По этому я за ними охочусь))
Вот здесь видно в начале тряску(акб 320гр):

Filin737
Сергей750:

пришли пропы мягче

Я бы не стал переживать - более мягкие пропеллеры оказались более стойкими к внешним воздействиям. Так, при незапланированной посадке в соседские помидоры , ни один не сломался. Правда, стоит отметить, что втулки на них присутствуют.

Fartowii

Мне тоже кажется чем мягче тем лучше. Зимой это более актуально

Filin737
Сергей750:

Как показала моя практика

Просто ОБАЛДЕТЬ! Так можно письмецо в соседний населённый пункт отправить… Или проверку какую-нибудь, инспекцию… Сиди у монитора, экономь топливо! )))

Сергей750
Filin737:

Просто ОБАЛДЕТЬ! Так можно письмецо в соседний населённый пункт отправить… Или проверку какую-нибудь, инспекцию… Сиди у монитора, экономь топливо! )))

почтовая пересылка с островом где то уже практикуется за бугром) А так уже и на 8км слетал, но есть запас на 10км. Но нужны хорошие условия. А не в ветер как до этого. И хорошие пропеллеры)

Filin737
Сергей750:

но есть запас на 10км

А если сбиндить два пульта и разместить их у каждого оператора, чтобы управление перехватывали, то аж голова кружится от перспектив! А там уже и реактивные ускорители подоспеют. )))

Сергей750
Filin737:

А если сбиндить два пульта и разместить их у каждого оператора, чтобы управление перехватывали, то аж голова кружится от перспектив! А там уже и реактивные ускорители подоспеют. )))

Теоретически можно будет улетать в одну сторону на 20км. Но практически на Хабсане так не сделать…
На самосборах слышал про такой вариант.

Конечно когда квад находится за 7-8км очучения те еще)) Но потом привыкаешь, как наркотик, хочется еще)))
Есть видео где мавик про на 18км улетел в городе!) И вернулся. Всего лишь заменена антенна на пульте и акб дрона!

Filin737
Сергей750:

Конечно когда квад находится за 7-8км очучения те еще)

У Вас, если не ошибаюсь, двойной зигзаг (или, как её, почему-то, называют “двойной квадрат”) на пульте и выносная на коптере?

Сергей750
Filin737:

У Вас, если не ошибаюсь, двойной зигзаг (или, как её, почему-то, называют “двойной квадрат”) на пульте и выносная на коптере?

Клевера на дроне и спиральные на пульте . Под видео есть ссылки на фото.

Domovoi224
Сергей750:

Теоретически можно будет улетать в одну сторону на 20км. Но практически на Хабсане так не сделать…

…и спиральные на пульте.

А слабо попробовать!? А то, всё жду, когда на барахолке появится в продаже пульт с хорошими, самопальными (хоть и страшненькими 😉) антеннами от улетевшего в даль квадрокоптера с клеверами на горбу! А если повезёт, то ещё и с самосборным акуммом… 😉 😃 😃 (Добрая шутка…надеюсь, никто дальше троллить не будет!) 😉 😛
А если серьёзно, то у меня даже в деревне есть “аномальные” зоны, где даже радио вещание затыкается…а маленькие дроны просто отваливаются от управления и падают. Вначале грешил именно на них, но потом, с помощью радио приёмника смог найти эти зоны…и таких зон, как минимум три в округе. В последней и у 501-го начинает сбоить управление. За годы полётов, уже знаю эти зоны и держусь от них подальше, но это то, что рядом…первая в 45 метрах от дома…вторая в 650-ти…третья над лесом, но летать там, без понтово… Так это я к тому, что с такой “шумкой” в эфире Мос. области, мне что-то не очень хочется устанавливать подобные рекорды дальности…что с волшебными антеннами, что с бустерами. 😉 А ехать в Новосибирск…так нас и здесь не плохо кормят! 😁

Fartowii

В МО много баз военных- они то и глушат сигналы. У меня оеоло дачи в лесах 2 или три части в округе но мне до них далеко, единственное в паре км от дома есть лэп, в ту сторону тоже стараюсь не летать

Сергей750:

Клевера на дроне и спиральные на пульте . Под видео есть ссылки на фото.

Не вижу ссылок, а так бы уже мутил бы себе такие)))

Сергей750
Domovoi224:

А слабо попробовать!? А то, всё жду, когда на барахолке появится в продаже пульт с хорошими, самопальными (хоть и страшненькими ) антеннами от улетевшего в даль квадрокоптера с клеверами на горбу! А если повезёт, то ещё и с самосборным акуммом…

да не такие уже страшненькие)
Зачем вам пульт когда можно отдельно антенны купить?
Да кстати мне самому было бы интересно на какое расстояние улетит. Судя по расчетам акб хватит в штиль на 20км, а если с попутным ветром будет 30км. А до куда будет радиосвязь хз и это интересно. Но по видеоканалу судя по полету на 8км предел 5.8ггц около 10км. Дальше лететь вслепую по телеметрии. Нужно чтоб кто то допустим ехал за ним вдоль трассы, чтоб ловить в конце)

Fartowii:

Не вижу ссылок, а так бы уже мутил бы себе такие)))

под видео на ютюбе ссылки.

Fartowii

Синие это я так понял к пульту антены? А весь квадрик и пульт как выглядят? Общей фотки нет?