Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Ser_Che
Domovoi224:

как можно жить в таких застройках!

Как далеки москвичи от народа ))
Вокруг нашей нефтяной столицы такие же СОТы .Во многих живут постоянно.
Старый Вартовск например

Ser_Che
Tileva:

“зимних”

Именно в кавычках ) Где в вашей Одессе зима то)) Все зеленое.

shurik_1465
Genry_Ford:

Можно подробнее? Прикупил себе вот такой монитор ru.aliexpress.com/item/5-8-4...837426837.html. Не хотелось бы наступить на чужие грабли.

Монитор BlueSky 7" не FPV, а обычный, ФПВ я думаю таким не страдают.

Dim1248:

Кстати, сейчас пробовал повисеть в комнате - ощутимо тянет в сторону. Почему- х.з. Калибровал на идеально выровненном столе, и когда коптер стоит на полу, крены и тангаж в нулях.

Во- первых когда калибруете, обязательно убедитесь перед этим, что триммера стоят по центру, без смещений. Если в комнате (без ветра) и GPS(соответственно) тянет в сторону ощутимо, то это означает что нарушена центровка. Центрируйте квадрик! При хорошей центровке даже без ЖПС, висит без ветра более/менее стабильно с не большими смещениями.

Domovoi224
Ser_Che:

Как далеки москвичи от народа ))

Это не про меня. Живу, в деревне на постоянке…в Москве только по работе, и то, не часто. :Р

По поводу “муравейников” пишу в личку, чтобы не флудить особо и в бан не попасть за политику! 😃))

Tileva
Ser_Che:

Именно в кавычках ) Где в вашей Одессе зима то)) Все зеленое.

Где, где… в Нижневартовске!))

Dim1248
Domovoi224:

Не понимаю, как можно жить в таких застройках!? И это при российских то просторах!

Там не живут, там токо лето проводят, пОпом кверху, на своих 4-6 сотках. Это у нас старейшее садовое товарИщество, 10 мин. езды от города. За счастье ещё там участок-то иметь!

shurik_1465:

Во- первых когда калибруете, обязательно убедитесь перед этим, что триммера стоят по центру, без смещений. Если в комнате (без ветра) и GPS(соответственно) тянет в сторону ощутимо, то это означает что нарушена центровка. Центрируйте квадрик! При хорошей центровке даже без ЖПС, висит без ветра более/менее стабильно с не большими смещениями.

Всё в порядке было с триммерами. И висел он раньше нормально, тащить его стало только сейчас.
Собсно, интересует 2 вещи: 1) не может ли это быть причиной его неадеквата при включении RTH, и 2) не накрылись ли у меня гиросенсоры.

shurik_1465
Dim1248:

Собсно, интересует 2 вещи: 1) не может ли это быть причиной его неадеквата при включении RTH, и 2) не накрылись ли у меня гиросенсоры.

В комнате если тянет прилично в сторону, это точно не из за RTH, GPS не задействован. А вот по гиросенсорам не могу ни чего сказать, чисто теоритически, если он висит в GPS над точкой стабильно, гиростабилизация работает, значит гиросенсоры исправны. По унитазам, как уже писали, ищите причину в компасе.

Domovoi224
Dim1248:

…тащить его стало только сейчас…

Причин тут может быль множество… Центровка, калибровка, регули, подклинивают подшипники в движке, нарушена геометрия корпуса дрона…и это только начало. 😉

Genry_Ford

Это что? Это где? Судя по всему, водоёмы искусственного происхождения…и протоки вроде не видно и не заболачивается. Интересное местечко…

Это Новокузнецк. Карьер, где добывали песок и гравий.

андрей_5
Dim1248:

Всё в порядке было с триммерами. И висел он раньше нормально, тащить его стало только сейчас.
Собсно, интересует 2 вещи: 1) не может ли это быть причиной его неадеквата при включении RTH, и 2) не накрылись ли у меня гиросенсоры.

гиросенсоры не накрылись.А по первому может…Поэтому заметьте в какую сторону тянет, отпаивайте движки с регулями и меняйте местами сторонами,и заново зависните и смотрите будет ли изменение, дальше напишите…

crlf
Genry_Ford:

Это Новокузнецк. Карьер, где добывали песок и гравий.

Привет, землякам 😉))
Всегда интересовало, есть ли жизнь в этих карьерах и не топит ли весной дачников там ?

Рамзес888
Dim1248:

с одним и тем же результатом: “волчок” с унитазом, крены во все стороны, и попытка побега “куда глаза глядят”.

Калибровка компаса, и проверьте калибровку горизонта и вращения - бывает что они сбиваются!

Genry_Ford
crlf:

Привет, землякам 😉))
Всегда интересовало, есть ли жизнь в этих карьерах и не топит ли весной дачников там ?

Привет!!)) Судя по тому, что есть дома капитального характера, жизнь есть и не топит особо))

Domovoi224

А вот тот самый клей, на который клеют камеру в нашем дроне - banggood.com/FrSky-Receiver-Antenna-Fixing-Glue-fo…
Только тут он, типа для антенн… Интересно сколько антенных разъёмов можно заклеить таким тюбиком!? 😉

Dim1248
Рамзес888:

Калибровка компаса, и проверьте калибровку горизонта и вращения - бывает что они сбиваются!

Сегодня ещё раз провел все калибровки, на идеально выровненном столе.
Эффекта ноль, даже можно сказать что обратный. Коптер унитазит нещадно. Сделал три попытки взлететь, все неудачные. В прошлый раз (когда он чуть не улетел) он хотя бы проверку функций хорошо прошёл, а теперь при включении ФМ волчком крутится. Вобщем, либо действительно с компасом что-то не так, либо с выносными антеннами.

shurik_1465
Dim1248:

Эффекта ноль, даже можно сказать что обратный. Коптер унитазит нещадно. Сделал три попытки взлететь, все неудачные. В прошлый раз (когда он чуть не улетел) он хотя бы проверку функций хорошо прошёл, а теперь при включении ФМ волчком крутится. Вобщем, либо действительно с компасом что-то не так, либо с выносными антеннами.

Просто в режиме GPS он у Вас весит стабильно или при включении GPS начинает колбасить? Если при включенном GPS весит стабильно, а начинает плясать при включении ФМ или RТН, уже писал выше, у меня такая хрень была при наводках от дросселей доп. монитора. Ищите причину наводок(помех) или проверяйте компас!!!

evgeninep
Dim1248:

Эффекта ноль

Верни всё как было до того как что-то делал с пультом и монитором.
Поставь обратно штатные антенны и сними внешний монитор.
Короче поснимай все свои рацухи чтобы было как из стока и тщательно проверь все соединения, снова попробуй.
Отбросишь кучу сомнений.

TASiCo
Dim1248:

Сегодня ещё раз провел все калибровки, на идеально выровненном столе.

За сколько оборотов коптера калибруются у вас гиросенсоры? Может не правильно выражаюсь, интересует калибровка “на бумажках” когда колпачки поочерёдно горят красным светом.

TASiCo

Я почему спрашивал, с покупки у меня эта калибровка проходила за два оборота, после краша и замены корпуса эта калибровка стала проходить за пять семь оборотов коптера. Летал и держал точку он нормально, а вот при включении функции возврат домой он начинал лететь бог знает куда. Проблема у меня была в том, что я хреново приклеил экранирующую материю на компас и модуль жпс. Этот экран при сборке касался платы которая на губке приклеена к основной плате и как я понимаю эту плату перекашивало, то есть она становилась не в одной плоскости с основной платой. Пересобрал дрон, убедился что платка на губке при сборке не цепляется ни за что и теперь дрон как и раньше калибруется за два оборота и не улетает ни куда при RTH. Возможно у человека такая же проблема. Надеюсь понятно описал)))