Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Рамзес888:

Варианты такие:

А в альтитюд моде на Про пульте строка GPS координат показывается?

evgeninep
Genry_Ford:

Как же вы там летаете?

Мошность пульта по управлению 300/600 мвт
Мощность коптера по ФПВ 100 мвт
Хорошие антенны которые правильно поставлены, полосовой фильтр 2.4 на антенне коптера ( против побочных сигналов например от сотовых вышек)
Слежу за телеметрией.
Если что, то хусим.

shurik_1465

Парни, кто в ближайшее время собирается покупать аккумуляторы, нет желания попробовать новый брэнд у официала??? Отзывов мало конкретно по нему, поэтому сказать что либо нельзя, но по другим моделям вроде все положительные. Но подходит под Hubsan501 с не большой доработкой (подставить шайбы под плату), так как чуток толще. Какие вижу примущества, во-первых емкость уже 2900мАч./30С токоотдача, и судя по весу в 150 гр. скорей всего свою ёмкость и ток имеет честные и точно отдаст, а соответственно время полета будет больше: ru.aliexpress.com/item/…/32921892990.html .
Есть и 2700/10С, точно под наш, цена подкупает: ru.aliexpress.com/item/…/32888336660.html.

Domovoi224
shurik_1465:

Вот еще этой же корпорации…

Инструкция по эксплуатации там реально, краткая и доходчивая! 😉 😃
Наверное возьму для пробы, но ближе к новому полётному сезону…а пока, добью старые аккумы, они у меня все уже раздулись и летают не более 10-12 минут.
А вообще, если внимательно присмотреться к фото аккумов на 2900, возникает сомнение, что указанные в спецификации размеры соответствуют реальным! 😦

lehahur

В пульте ПРО не предусмотрена запись ВИДЕО?

evgeninep
Domovoi224:

пока, добью старые аккумы, они у меня все уже раздулись и летают не более 10-12 минут.

У меня та же картина. Остался 1 нормальный, второй неполноценный:)
третий немного раздулся. Сейчас покупать не стоит лучше к теплу.

Добил увеличитель. Поставил туда мини камеру с длинным тонким объективом М7.
Увеличивает немного сильнее и цвета нормальные.
Так и оставлю, прилепил туда видик.
К этому прицелу ещё бы пневмо пушечку, но вес неподъёмный;)

Рамзес888
lehahur:

В пульте ПРО не предусмотрена запись ВИДЕО?

Нет! Запись видео идет только в самом коптере.
Вопрос: На вашем пульте есть разъем под карту памяти? Если есть - то реально пульт не от 501-го.
Вот ВАРИАНТЫ двух пультов:

lehahur
Рамзес888:

На вашем пульте есть разъем под карту памяти?

На моём пульте не нашёл, поэтому и спросил.

Рамзес888
lehahur:

На моём пульте не нашёл, поэтому и спросил.

Значит разбирать и искать модуль GPS или потерю контакта.

evgeninep
Рамзес888:

Вот ВАРИАНТЫ двух пультов:

А Вы случаем не знаете работают ли реально крутилки на потенциометрах в прошивках для 501-го?
Может там есть на выходе РРМ эти сигналы?

Рамзес888
evgeninep:

А Вы случаем не знаете работают ли реально крутилки на потенциометрах в прошивках для 501-го?

Нет, не работают - они задействованы при подключении к H109S - управляют наклоном и поворотом камеры.

lehahur
Рамзес888:

Значит разбирать и искать модуль GPS или потерю контакта.

Пульт на гарантии. Написал в техническую службу.

Рамзес888
lehahur:

Пульт на гарантии. Написал в техническую службу.

Можно аккуратно разобрать - легко делается - пломб защитных уже давно не делают!

evgeninep
Рамзес888:

Нет, не работают

А жаль , зато 2 официальные дырки вместо потенциом. можно использовать.😃

shurik_1465
Domovoi224:

Инструкция по эксплуатации там реально, краткая и доходчивая!

Да, сейчас начали везде писать как правильно эксплуатировать аккумы и на HRB тоже пишут. Потому что народ добивает батареи до последнего, а потом жалуется и пишет что аккумы гавно, дуются. Давно уже пишу, что менее 20% нельзя разряжать, а народ летает пока не отключится и удивляется почему вздувает их. Свои до 6,9в летаю и сажаю, не один за 2 года не раздуло, а один просадил до 6,5в до отключения моторов(залетался), так его теперь после полета чуток потдувает и емкость падает.

  • И еще один момент в последнее время начал замечать! По поводу аккумов 2600/30С, начинают жаловаться что мало летает, на купленных из последних партий. Начал разбираться, создается такое впечатление, что они начали последние партии “химичить”, видимо подумали, что токи маленькие на Hubsan501 и все равно будет тянуть и начали экономить на материале, а соответственно и качество упало. Заглянул на сайт, обратил внимание на размеры аккумов, если раньше писали толщину 16мм, то теперь пишут 14мм . Вот зайдите по ссылкам, 1-й который идет под Хабсан -14мм толщина и вес его116гр. :
    ru.aliexpress.com/store/prod...55fe7af8hiYnQy . 2-й идет с хорошими силовыми кабелями, явно под 30С и честные нагрузки, так у него толщина 17мм и вес 131гр.(понятно что чуток веса добавляют кабеля, но все равно разница есть): ru.aliexpress.com/store/prod...55fe7af87mbBpU. Вывод: начали махлевать. Теперь если буду брать 2600, то буду брать по 2-й ссылке и перепаивать силовой кабель, тогда точно будет давить что заявлено. И хочу попробовать другой аккум (2900/30С -выше писал), но пока нет финансов лишних, может кто решит попробовать, опишите.
андрей_5
shurik_1465:

скорей всего свою ёмкость и ток имеет честные и точно отдаст, а соответственно время полета будет больше: ru.aliexpress.com/item/…/32921892990.html .
Есть и 2700/10С, точно под наш, цена подкупает: ru.aliexpress.com/item/…/32888336660.html.

Вес одинаковый а толще,сомнения, и если его ставить надо только на нём летать или прокладку подкладывать, лучше наверное тогда 2700 и цена норм.

shurik_1465:

Вот еще этой же корпорации (Shenzhen SKT technology Co., Ltd), только название другое и по размерам входит без доработок 2900/30С:ru.aliexpress.com/item/…/32916634195.html?gps-id=p…

и у этого вес такой же, везде 150, многовато и веса, не будет с такой емкостью дольше летать, 20 мин максимум…

ANATOLYI
ResSet:

Кто выкупит про пульт и не нужен будет стандартный - стукните в личку, нужен донор для сборки цапа и передачи осд в воздух для очков 😃

Возможно перегрели регулятор. Рукой пробовали помогать, какие ощущения? если пытается прокрутиться - скорее всего двигатель, если будет удерживать на месте - регулятор.

Если бы у меня улетел аппарат, я бы не купил такой же после этого ))

После потери первенца через 3 мес приобрел второй,который тоже улетел “в Китай”,добрые люди через1,5 мес вернули!Привязался я к хабсанчику!

kvazimoda

Кто знает, на Бангуде для Хабсана Н501S появилось обновление, на фото смотрю не могу понять для чего данная приблуда нужна?

Фото, как то сдано не очень. Кто знает назначение данной штуки, напишите.

banggood.com/Tripod-3-blade-EC2-Plug-Parallel-Cabl…

Tileva
kvazimoda:

Кто знает, на Бангуде для Хабсана Н501S появилось обновление, на фото смотрю не могу понять для чего данная приблуда нужна?

Фото, как то сдано не очень. Кто знает назначение данной штуки, напишите.

banggood.com/Tripod-3-blade-EC2-Plug-Parallel-Cabl…

Дополнительно:

3-х лопастные пропеллеры;
пружинные ножки;
проводок с разъемом для подключения в параллель второго аккумулятора и крепление его к дну коптера.