Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Negodiaev

Это с передатчика, с камеры интересует, вроде holod делал, не помню

Dim1248
Tileva:

Откалибруйте стики. НО - подобная надпись появляется при слишком долгом нажатии на правый стик, поэтому расшифровывается как вызов Меню и советует опустить газ вниз.

Понял, спасибо. Может, “передержал” чуток правый стик. Но раньше такого что-то не было. Завтра посмотрим, это аппарат заглючил, или я дурак 😃.

Батя1957
Domovoi224:

Т.е., уже 7 деталек вместо 4-х…кто больше!?

Для чайников - в чём фишка этой схемы!?

Зайдите в любой маркет и за 60 руб. с лотка купите дачный мини фонарь с солнечной панелью.Микросхемка YX8018 в нем будет отвечать Вашим чаяниям.Мини светодиоды можно поставить мерцающие,переливающиеся многоцветные и вообще какие пожелаете. Там стоит акум. 1.2В от А до ААА (зависит от размера).можно поставить никель кадмиевую"таблетку" серий Д - 0,000…Не нужна панель…,можно поставить фото,или любой другой диод в стеклянном корпусе,серии Д2;Д9.Можно вообще ничего не городить. Я для поиска арбалетных болтов,пользуюсь УФ фонариком.Перья и стикеры,в его свете “ГОРЯТ”.Таким образом нахожу до 70 процентов утерянных днем болтов.(остальные видимо полностью скрываются под дерном).Для справки: рикошет болта до несколько сот метров. Свой дрон сразу оклеил кусочками оранжевой и салатной ткани от спец жилетов. Можно самоклеящимися магазинными ценниками или у кого на что хватит фантазии . На Али есть спец пленки;можно покрасить краской для поплавков. У меня не было нужды,но думаю,что если фонарь заменить на лазерную указку ,с расфокусированным лучем, то эффективность поиска значительно улучшится.Буду рад если кому пригодится.

Domovoi224
Батя1957:

Микросхемка YX8018 в нем будет отвечать Вашим чаяниям.

Жалко фонарик курочить. Всё то, что проще некуда, уже изложено выше. Остальное, вариации на тему, только усложняющие решение задачи! 😉 😃

Батя1957:

…для поиска арбалетных болтов,пользуюсь УФ фонариком…если фонарь заменить на лазерную указку ,с расфокусированным лучем…

Катафотка и обычный дальнобойный фонарь работают не хуже всего перечисленного. В крайней поисковой операции, с наступлением темноты, понадобилось не более 3-х минут, чтобы с помощью прожекторного фонаря найти упавший в траву дрон на расстоянии 80-ти метров! Днём же, три человека безрезультатно вытаптывали район падения в течении 2-х часов. Конечно пищалка с дистанционным включением существенно облегчила бы им поиск, но далеко не все пилоты любят или могут возиться с радио деталями. 😉

С лазерной указкой конечно можно поэкспериментировать, но, с практической точки зрения, вряд ли это интересно. Фонарь, проще и доступнее.

Tileva
Negodiaev:

Это с передатчика, с камеры интересует, вроде holod делал, не помню

Не С передатчика, а НА передатчик Video in.

Georgik
Fartowii:

Т. Е если поставить в квадр акум, допустим HRB, то при падении коптер выключаться не будет? А то постоянно вырубается как падает и видео получается " битое" не показывается нигде. Зато на флэшке сам файл есть

Да. Только есть риск спалить моторы и регули.

Ser_Che
Domovoi224:

Жалко

Лень скорее)
Запчасти для простого дороже обойдутся.
И да , кто сказал , что мы ищем простые пути. )
Я за выбор, может кому пригодятся предложенные варианты.
Нужно бы это все перенести в тему поисковых гаджетов.

андрей_5
Georgik:

Да. Только есть риск спалить моторы и регули.

сотни раз падал, в лесах в полях, никогда ничего не горело,кроме как гнутся оси движков,подшибники и ломаются корпуса…при любых аккумах с платой защиты и без неё…

shurik_1465
Georgik:

Да. Только есть риск спалить моторы и регули.

Летаю на HRB, падал (с не большой высоты), вырубаются моторы и без защ. плат, остались целыми не только моторы, но даже и винты, падал в траву.

Dim1248

Убрал с пульта всю “рацуху”, как здесь посоветовали (выносные антенны), похоже, что дело было в них, т.к. без них однозначно стало лучше. По крайней мере таких диких унитазов больше нет и RTH худо-бедно работает. Далеко, правда, пока не летал. Корпус дрона наконец-то получилось разобрать (долгая была история, мелкие винтики пришлось греть паяльником, а пару высверливать нафиг, ибо ни в какую ничем не хотели выкручиваться). Как советовали, осмотрел шлейфы и т.д, видимых дефектов не обнаружил, но точно сказать не могу, ибо в электронике не силён и с паяльником не особо дружу. Больше с гаечными ключами. Заодно плату приподнял, чтобы все аккумуляторы свободно лезли.
Теперь надо бы сделать так, чтобы постабильнее связь была с дроном, чтобы “пинков под задницу” не было дальше 600м, и желательно видеосвязь чтоб не терялась постоянно. Без использования нештатных антенн и прочего, больше не хочу ничего ставить ни на пульт, ни на дрон, что-то одни неприятности от этого.
Вроде как народ тут внутренние антенны как-то переносил из одной ноги в другую, и даже наружу выпускал через просверленные в корпусе отверстия, и т.д., вобщем, придумывали всякие ухищрения, чтобы сделать стабильнее связь. Кто-нить может на пальцах объяснить, что и как лучше сделать? Или ссылку какую кинуть. Буду весьма благодарен.

evgeninep
Dim1248:

Без использования нештатных антенн и прочего, больше не хочу ничего ставить ни на пульт, ни на дрон, что-то одни неприятности от этого.

Тогда ничего и не будет 😃
Попробуй для начала обратно поставить на пульт выносную антенну на 2.4ггц.

  1. тщательно проверь не сморщил - ли микроразъём который вставляется в плату. При установке он должен защёлкнутся и не слетать при некотором вращении.
  2. разъём который выходит наружу SMA должен иметь по центру позолоченный штырёк (папа), а не отверстие.
  3. антенна должна иметь в разъёме отверстие (мама).
    Убедись что антенна именно для частоты 2.4гц.
    Накрути и полетай некоторое время и оцени качество управления на разных дистанциях.
    Должно быть заметно что управление стало устойчивее.

Только после этого продолжай дальнейшую модернизацию по частям.

VasilichA
evgeninep:
  1. разъём который выходит наружу SMA должен иметь по центру позолоченный штырёк (папа), а не отверстие. 3. антенна должна иметь в разъёме отверстие (мама).

Уверенны в этом? Может всё наоборот?

Рамзес888
VasilichA:

Уверенны в этом? Может всё наоборот?

Есть два вида разъемов: SMA и RP-SMA - и у них уже все наоборот…
По-сути не важно какой поставить - работают они одинаково.

NumLock

“Классические наборы” для H901A имеют SMA male у антенны и, соответственно, SMA female у разъема подключения антенны. Но никто не запрещает использовать пару RP-SMA, как у некоторых роутеров, к примеру.

VasilichA
Рамзес888:

По-сути не важно какой поставить - работают они одинаково.

Просто есть не знающие об этом люди, один из форумчан уже пытался ставить сосиску от роутера с разъёмом мама на пульт Pro.

alexa64
Tileva:

“Зимний” полет)

Нам бы такую зиму. ) У нас +/- и ветер, ну и уже родные свинцовые облака.

андрей_5

Нормально Леонид, а я всё никак с ютубом не начну дружить, а ведь снимаю и лис мышкующих,жрущих мышей и самих мышей на высоте около метра и удалении километр! Вот на что способен квадрик наш…

evgeninep
VasilichA:

Уверенны в этом? Может всё наоборот?

Может и наоборот. Откуда я знаю какие у него. Главное чтобы контакт обеспечивали 😁

Рамзес888:

По-сути не важно какой поставить - работают они одинаково.

Правильно. Об этом и речь.

Tileva

Новый аппарат - 400$

5 км, 33 мин, 4к - камера.