Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
Ser_Che:

Без интернета , координаты заполучить не удастся ?

Я бы маленький оставил(200-300мАч), под термоусадку закрепить не проблема, надежность вырастет.

Вот в таком виде.

Там 850 ма/час - размером точно в плату и весом 20 гр из общих 30.

malder_dm:

А есть фото или видео-отчет по выносу антенны из квадрика ?

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Раздел “Модернизации”.

Сергей750
Mikhail1990:

Заказал вот эту антенну для управления,как думаете нормальная или нет?

www.aliexpress.com/item/…/32808568613.html?aff_fci… (не реклама)

думаю что от нее не будет толку. Штыревых антенн на 2.4ггц полно, есть даже по пол метра) Но реально работающих лучше обычного штырька в 12-13см на али не встречал.

Mikhail1990:

А на видео хочу заказать вот эту(в предыдущих постах вроди бы советовали)
www.aliexpress.com/item/…/32812614276.html?aff_fci… (не реклама)
И тут возникает такой вопрос,эти антенны подойдут что бы поменять в пульте,или надо будет ещё и в квадрике менять?

по этой антенне ни чего особенного сказать не могу. Не пробовал. Писали, что летали с ней на 2.5км. Какая при этом картинка не знаю.
Видео с испытаниями я не видел.
Но в поле я улетал со стандартным пультом (антенна управления была заменена и вынесены стандартные антенны из коптера) на 3км. Причем до 2км картинка сносная, а на 3км уже обрывалась местами.
Я летаю гораздо дальше. 5-8км на своих самодельных антеннах.

malder_dm:

Спасибо. Ее нужно установить вместо сосиски и поставить так же, вертикально ?

да. Плоскостью на дрон. Там сверху стрелка на торце есть.

Ser_Che
Tileva:

Там 850 ма/час - размером точно в плату и весом 20 гр из общих 30.

Я понял , родной большой,можно найти маленький(100-300мАч) подходящего размера , немного автономности точно не повредит.

GiWiSSS

Здравствуйте, решил присоединиться к сообществу дронщиков. После просмотров на Ютубе решил начинать с хабсана.
Подскажите такой вопрос, на примете есть 2 коптера:

  1. Про версия, голый комплект б/у.
  2. Обычная версия с кучей доп тюнячек(антенны, акумы, ноги, рюкзак, зарядка и по мелочи) , ничего не колхозилось, просто заказано с интернета и лежит в упаковках.

Указано, что налет у них 20-30 взлетов. Состояние отличное , без повреждений и ТД. Крашей не было. Разница обычной и про версии 50$.

Что выбрать исходя из того , что это мой первый коптер?

Tileva
GiWiSSS:

Здравствуйте, решил присоединиться к сообществу дронщиков. После просмотров на Ютубе решил начинать с хабсана.
Подскажите такой вопрос, на примете есть 2 коптера:

  1. Про версия, голый комплект б/у.
  2. Обычная версия с кучей доп тюнячек(антенны, акумы, ноги, рюкзак, зарядка и по мелочи) , ничего не колхозилось, просто заказано с интернета и лежит в упаковках.

Указано, что налет у них 20-30 взлетов. Состояние отличное , без повреждений и ТД. Крашей не было. Разница обычной и про версии 50$.

Что выбрать исходя из того , что это мой первый коптер?

Я бы взял обычный вариант с добавками. Коптеры одинаковы, пульт про с внешними антеннами, но и на стандарт они ставятся легко (у меня два с антеннами). У про пульта стики “посолидней”, но диагональ дисплея меньше - 3.7 против 4.3 (если не ошибаюсь).
Скорей тут решает интерес к модернизациям. Хабсан и привлекателен тем, что его можно усовершенствовать, программировать, вешать дополнительную камеру и т.п. А если тяги такой нет, то лучше про, чтобы ничего не менять.)

Alexfish

А то что "Про"на 1,5 км добивает, а обычный лишь на 300 м заявлен, это как раз из-за встроенных антенн? Когда антенны выносишь, обычный тоже становится дальнобойный, так?
У меня просто про с самого начала, обычного не было. Хочется понять для общего развития, тскзть

AviaDed
Alexfish:

А то что "Про"на 1,5 км добивает, а обычный лишь на 300 м заявлен, это как раз из-за встроенных антенн?

Маркетинговый ход, надо продавать что дороже. Простой тоже на 1 км летает без доработки, вынесете антенны и тоже получите 1.5 км а может и больше, всё зависит от антенн в основном. У меня простой пульт и уже более 2 лет никаких проблем, дальше 1 км я не летаю и вполне доволен а ещё простой пульт меньше и удобнее в транспортировке, ну и дисплей больше хоть и его маловато.

thehawk

Что-то давно про прошивки не обсуждалось ничего. Пока сижу модернизирую свой хабсан (вынос 2.4, перенос 5.8, gps рамки) посмотрел, что ещё в прошлом году появились новые прошивки. Ну если с FC и TX всё понятно, то по RX не понятно для S или SS они ? Кто-нибудь ставил или сможет подсказать какую на SS ставить?

Да и FC-V1.1.46 бескалиберную может кто уже сделал? Хотел сам переделать, но честно говоря не совсем понимаю где вот это

51B6 : 40 F0 80 00	->	51B6 : 00 BF 00 BF

нужно менять. Hex редактором не вышло …

Tileva
Alexfish:

А то что "Про"на 1,5 км добивает, а обычный лишь на 300 м заявлен, это как раз из-за встроенных антенн? Когда антенны выносишь, обычный тоже становится дальнобойный, так?
У меня просто про с самого начала, обычного не было. Хочется понять для общего развития, тскзть

Я без внешних антенн долетал спокойно до 600-700-800 метров. Ограничивало видео - пропадало на этих границах или уже мелькало. Добавляет все потихоньку - хорошие внешние антенны, у меня штырь 5 дб и Блю Скай. Антенна управления под дно коптера выведена. 2600 - достигнутая дистанция.

malder_dm
Tileva:

Антенна управления под дно коптера выведена. 2600 - достигнутая дистанция.

Камрады, я из фото-отчета по выведению антенны под брюхо, так и не понял, что служит в качестве выводимой антенны.
И обязательно ли отгрызать кусок платы, в виде полукруга ?


андрей_5

я вначале поставил антенны правильно в стандартном пульте( по бразильскому методу), на квадрике ничего не менял и летал тренировался в даль на 1300 и вверх на километр, и пульт был компактный без внешних антенн…Так что кому как надо, выбирайте…

Tileva
malder_dm:

Камрады, я из фото-отчета по выведению антенны под брюхо, так и не понял, что служит в качестве выводимой антенны.
И обязательно ли отгрызать кусок платы, в виде полукруга ?


На втором фото - и есть антенна управления на 2.4 ГГц - черненькая с проводом толстым. Штатно она лежит на дне в этом месте. Плату нужно аккуратно в этом месте круглым напильником опилить, чтобы антенна стала вертикально - щель маленькая. В этом месте дорожек нет.

thehawk
Tileva:

В этом месте дорожек нет.

Это у кого как, у меня например на SS версии там таких мест свободных вообще нет, выпиливал по дорожкам аккуратно возле разъёма: они только сверху и снизу идут и весьма широкие, так что проблем быть не должно. Ещё полётные испытания не проводил, но при подключении батареи пока всё работает штатно 😃

vovan68

При полёте наблюдалось не совсем корректное показания высоты полёта модели,отсюда несколько вопросов:
1.Как работает эта система определения высоты полёта в нашем хабсане?
2.Калибруется?
3.Можно ли запустить коптер с крыши многоэтажки или с края обрыва?

LIS76

Всем привет! Принимайте новичка.
Неделю уже перечитываю информацию.
Вопрос остался один,обязательно ли сразу приобретать зарядку imax?
и очень настораживают разговоры про самовозгорания аккумуляторов. Так ли всё страшно?

Рамзес888

iMax заряжает более правильно и быстрее. Можно и штатной, но мне она не нравится. На счет самовозгорания - главное не перезаряжать, не разряжать до предела, не перегревать и не замыкать провода (короткое замыкание).

vovan68:

При полёте наблюдалось не совсем корректное показания высоты полёта модели,отсюда несколько вопросов:
1.Как работает эта система определения высоты полёта в нашем хабсане?
2.Калибруется?
3.Можно ли запустить коптер с крыши многоэтажки или с края обрыва?

Высоту определяет барометр (установлен на отдельной платке на пористой прокладке плюс непосредственно на самом барометре тонкий паролон (крайне необходим чтобы показания были правильными). Его показания НЕ калибруются. Немного отклоняться показания могут из-за ветра или изменения атмосферного давления (особенно при смене погоды, например перед дождем). На моём коптере погрешность бывает до 1 метра - ничего страшного в этом нету.

Alexfish
LIS76:

обязательно ли сразу приобретать зарядку imax?

После того, как я коптер утопил, аккум перестал заряжаться штатной зарядкой, хоть убей
Глянул Аймаксом - перекос элементов по напряжению:

Разобрал, отпаял один от другого, и по отдельности - разряд до 3 вольт, заряд до 4,2

В одну половину залилось 2800 мАч

Вторая сейчас на зарядке. 3,9В и 1200 мАч уже там. Дождусь полного заряда, затем спайка перемычки, попробую разрядить уже собранный аккумулятор, далее отбалансировать.
И что-то мне подсказывает, что всё заработает )))

Как думаете, без Аймакса, я бы смог всё это сделать, имея только штатную зарядку? Которая показывает бесконечный процесс (горят красные диоды), и хоть сутки лежит, батарея не заряжается (по обывательски - её как бы пора в помойку)

Рамзес888

Если запустить с крыши дома или с обрыва, то точка взлета будет считаться 0м, можно опуститься ниже точки взлета, я так уже летал - все нормально.

vovan68
Рамзес888:

Если запустить с крыши дома или с обрыва, то точка взлета будет считаться 0м, можно опуститься ниже точки взлета, я так уже летал - все нормально.

Если с девятиэтажки посадить на землю то показания будут ~ -27m?

Рамзес888

Примерно… Если высота дома такая.

Вообще 5-этажный дом около 35 метров…