Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Забияка

. darkgarik пишет
Такая же как у меня.

Я тут пока не летаю до выходных, всё в квартире балуюсь, у всех в мануал моде если движки разблокировать он сразу стрекача в верх дает? чуть в потолок не врезался у меня)

Возможно стик газа сильно добавляете, говорят что в “мануал моде” квадрик в разы шустрей.
Я пробовал свой в ограниченном пространстве (тобиж в квартире), при плавном нажатии газа поднимал свой квадрик до метра в комнате, в одной точке он не находится.
Опишите пожалуйста когда будете на улице запускать, как он будет себя вести в том числе и управление.

. Lesorubeision писал
Да эти симптомы. Квадрик Может нормально летать на гораздо большее расстояние, до 700 метров с обычными антенами. Вам надо попробывать поставить прошивку пульта 4.2.8 Тут можно скачать. А здесь инструкция по прошивке только пульта.

Спасибо за помощь.
Однозначно прошивку пульта заменю на 4.2.8 , посмотрю как поведет себя квадрик.
Скачал по ссылке архивчик, я так понимаю внутри находится 4.2.8 он так и подписан ?( прошу не ругаться , дабы пишу с мобилы и содержание архива смогу посмотреть вечером с компа).
Если не сложно, может ткнете пальцем на программу для прошивки пульта и на всякий случай драйвер USB 2.
Спасибо.

перехватчик-барсик
NumLock:

Решил сегодня испытать режим RTH.

привет! тот же самый баг поймал вчера, перед этим поставил антенны черные с бэнгуда… блин, на этом поле летал раз 10-15 проблемные места знаю, но чтоб после установки антенн дальность упала до 100 метров не ожидал… и видео пропадает и файл сейф ловит
при попытке вернуться домой поймал такую качалку как на видео и рухнул со 100 метров, скорее всего попал на дерево, потому что никаких повреждений не было, винты в траве запутались, часть моторов вырубилась часть трепыхалась…
пару раз еще пробывал, но результат тот же, попробую вернуть старые антенны, посмотрю что будет
прошивка на экране при включении светится 1,1,19… багов перед этим не было

maxlay
перехватчик-барсик:

привет! тот же самый баг поймал вчера, перед этим поставил антенны черные с бэнгуда… блин, на этом поле летал раз 10-15 проблемные места знаю, но чтоб после установки антенн дальность упала до 100 метров не ожидал… и видео пропадает и файл сейф ловит
при попытке вернуться домой поймал такую качалку как на видео и рухнул со 100 метров, скорее всего попал на дерево, потому что никаких повреждений не было, винты в траве запутались, часть моторов вырубилась часть трепыхалась…
пару раз еще пробывал, но результат тот же, попробую вернуть старые антенны, посмотрю что будет
прошивка на экране при включении светится 1,1,19… багов перед этим не было

Вы антенны не перепутали при замене? У меня такое было однажды, как раз, когда заменил штатные на новые. Сначала огорчился, что никакого улучшения нет, но потом сообразил, что перепутал антенны, поменял местами - и, вуаля! На 1500 улетал, и видео, и управление есть.

перехватчик-барсик

Там не перепутать, квадрат с лева ))
Может вчера вечер такой был, магнитные бури там, или что… Но чтоб на возврате домой такой глюк ловил первый раз… На месте висит и качается по окружности… Как на видео прям, потом бац и тупо в землю под 45градусов

Echelon

“Квадрат” для видеолинка достаточно узконаправленный. К тому же лучше работает на нижних частотах диапазона 5,8 ГГц.
Совет тем кто использует такие внешние “черные квадраты” - по возможности устанавливайте в меню пульта нижнюю рабочую частоту видеопередатчика.

qwe676

Привет всем.
Имеется зарядное устройство ,TURNIGY 2S/3S , заряжаю акум ZIPPY 1300 20C . Светит 1 красная, постоянно, зелёная мигает .Стоит на зарядке около 4.5 часа, кто может подсказать время зарядки и поведение светодиодов при полной зарядке акума ?
Спасибо.

перехватчик-барсик
Echelon:

“Квадрат” для видеолинка достаточно узконаправленный

да, спс попробую с видео… но и управление жестило не по децки… попробую на штатных… там 300 стабильно было

mmamm

сегодня получил это hobbyking.com/…/__104149__Quanum_Cyclops_FPV_Goggl… есть также VR007 . сразу залез в потроха все супер , сразу скажу что я сделаю 1. вход выход видео и звук, 2. звук в шлем . в чем плюс этого шлема , так как я очкарик то в этом шлеме есть возможность регулировать расстояние , я попробовал и это работает , легкий и упаковка является кейсом из прочного с усилителями картоном . я доволен ,осталось продать VR007 или оставить для зрителей.

перехватчик-барсик:

да, спс попробую с видео… но и управление жестило не по децки… попробую на штатных… там 300 стабильно было

я сколько раз пробовал и оказывалось что на штырях связь лучше, а вот если применять поворотку с панелью то там панель рулит.

Echelon:

“Квадрат” для видеолинка достаточно узконаправленный. К тому же лучше работает на нижних частотах диапазона 5,8 ГГц.
Совет тем кто использует такие внешние “черные квадраты” - по возможности устанавливайте в меню пульта нижнюю рабочую частоту видеопередатчика.

полностью согласен ,чем ниже частота тем шире спектр волны.

Lesorubeision:

Да эти симптомы. Квадрик Может нормально летать на гораздо большее расстояние, до 700 метров с обычными антенами. Вам надо попробывать поставить прошивку пульта 4.2.8 Тут можно скачать. А здесь инструкция по прошивке только пульта. Предлагаю Вам еще прошить квадрик на 1.1.17, но дело ваше.

как только получили квадр в руки сразу ТО ,так как на буржуйском форуме у одного антенна тупо отвалилась от платы.

Domovoi224
mmamm:

…так как я очкарик то в этом шлеме есть возможность регулировать расстояние , я попробовал и это работает…

Если не секрет, какое у Вас зрение? А то у меня возрастная дальнозоркость +1,5, так шлем “Ешиме Оне” теперь надо резать и делать проставку или доп линзы ставить, но его брал только для Фантома под HDMI линк…а если этот шлем хорошо подстраивается под диоптрию пользователя, то для хапсана пожалуй взял бы его.

liv55

вы где антенны покупали? Как вариант антенна управления не на 2.4гГц. Поэтому и нет дальности, я так на самолёт попутал 2.4 и 5.8 вместе лежали, хрен отличишь. понял что попутал только когда разобрал антенну и увидел что она всего 1,2см

mmamm
Domovoi224:

Если не секрет, какое у Вас зрение? А то у меня возрастная дальнозоркость +1,5, так шлем “Ешиме Оне” теперь надо резать и делать проставку или доп линзы ставить, но его брал только для Фантома под HDMI линк…а если этот шлем хорошо подстраивается под диоптрию пользователя, то для хапсана пожалуй взял бы его.

+1,75… одеваю очки 2,5 и все супер.жалко что в продаже нет в хоббикинге…!
да кстати VR 007 разрешение 480х270 !!!

не помидорте!!!я про 109 … +подвес + ЭКШенкамера+ доп .каналы + подъемный вес, подвес 1-осевой -1.5 т.р,камера 4т.р.,доп.каналы,5 т.р (это мое мнение).
преимущество 501 только размеры,я для этого и купил , что в отпуск брать лучше 501 а для серьёзных полетов 109!!!

Go_Fly:

Херасе! :oГде мой пост Эшелону??
Кто тут трёт, пля!?

Писать по русски научися !!!чё коверкаешь русский язык,не нравится вали на буржуйский форум и там по ангельски курлыкай!!!

LahtaNoID:

А я с Вами согласен. 😃 Акки - расходники. Но! ждать эти расходники нужно по месяцу и более из-за этих дебильных нововведений с доставкой только по земле.

Каким максимальным током заряжали хабсановский аккум?

у меня хабсан самик и акки максимум 2.3 ахха.,сам жду квадрик ,даже два!!!

Забияка

Добры день.

Наконец то для себя решил вопрос с прошивками, изначально было :

V4.2.13 - прошивка пульта
LCD v1.3.3 - прошивка экрана
H501S V1.2.9 - прошивка радиомодуля в квадрике
V1.1.18 - прошивка квадрика

Вчера решился заменить прошивку пульта ну и самого квадрика, как я делал:
1 Установил прошивку пульта V4.2.8
брал здесь www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35368858&po…
2 Подключив квадрик к компу установил прошивку V1.1.17 без лимита высоты.
Брал здесь rcopen.com/files/576e8984997073007753affe
Кстати V1.1.17 сразу наложил на V1.1.18 , затем обязательно производим инициализацию связи передатчика с квадрокоптером, если это го не сделать (у меня была потеря видео изображения и сильные помехи на расстоянии 10-15 метров, спасибо “Парням” из соседней ветки помогли разобратся).

Моё меню выглядит сейчас так:

V4.2.8 - прошивка пульта
LCD v1.3.3 - прошивка экрана
H501S V1.2.9 - прошивка радиомодуля в квадрике
V1.1.17 - прошивка квадрика

Провёл испытания квадрика, замечено улучшение управления квадрика (плавность движения, заедание стиков не замечено), на порядок быстрее стал ловить спутники, при включении “Следуй за мной” чётко нахожусь в центре дисплея (хотя у меня и раньше Ок. было), чёткая видео картинка (даже когда квадрик весит вертикально над головой, раньше были помехи при этом).

Как говорится время покажет, на данный момент я очень доволен, спасибо всем за оказанную помощь.

На дальние полёты решусь как придёт GPS трекер.
купил здесь ru.aliexpress.com/item/…/32683490278.html
батарею купил здесь ru.aliexpress.com/item/…/32706299776.html
Все покупки совершаю через мобильное приложение 😁

X3_Shim

Принесли мне сегодня посмотреть этого хабсана с разбитым экраном на пульте. Подключил свой шлем к выходу на пульте, картинка есть, но менюшки и телеметрии нет. Менюшка в цифре накладывается на видео ? Или можно разобрать пульт и взять видео сигнал после наложения меню и остального ?

Ну и запустить не смогли его, нифига не понятно что с ним происходит без экрана.

Echelon

Выход видео такой какой идет с коптера - без телеметрии. Телеметрия выводится только на дисплей пульта, с наложением картинки с камеры.

X3_Shim
Echelon:

Телеметрия выводится только на дисплей пульта, с наложением картинки с камеры.

Если я правильно понял, то нет внутри аналогового сигнала с телеметрией ? Ужас…

А заменой матрицы уже кто нибудь занимался ?

Echelon

Мне о таком смешанном видеовыходе на плате пульта неизвестно. Многие владельцы шлемов его давно ищут 😃
Дисплей меняется за пять минут если найти запасной

NumLock
X3_Shim:

Ну и запустить не смогли его, нифига не понятно что с ним происходит без экрана.

Хоть как-нибудь мигает огнями?

Echelon
X3_Shim:

Ну и запустить не смогли его, нифига не понятно что с ним происходит без экрана.

В принципе можно попробовать без дисплея полетать, в очках по видеовыходу. Вначале, после подключения батареи к квадрику и начала мигания красных огней по кругу откалибровать компас по инструкции. Затем на открытом пространстве подождать минуты три-четыре (пять для гарантии) для поиска спутников коптером, ну и взлететь аккуратненько.
Пока связь с пультом есть (понятно по откликам коптера на управление) - положение тумблера режимов GPS/Altitude будет соответствовать действительности. И RTH должен работать по любому, ручной и автоматический. Текущая скорость, высота, напряжение батареи будут неизвестны - неудобно, да. Но ведь можно и по таймеру летать: на свежей оригинальной батарее до 15 минут почти смело. Только последние координаты коптера, случись невозврат, нельзя будет считать для поиска…
Так что получается обычный квадрик с видеовыходом на ФПВ, но без телеметрии. А дисплей поменяете - будет полный восторг 😃

yuzer_666

Перепрошил квад сегодня, полетал на закате, видео получилась красным даже в тени, надеюсь это из за солнца. Обидно будет если в прошивке меняли настройки камеры. Завтра еще раз проверю и отпишусь. Прошивку выкладывал кто-то здесь H501s-FC-V1.1.17_RTH_35m_8msec_nolimAlt. И да, чешет домой очень шустро, на высоте в 600м пропало управление, паника и все дела))) минут 5 не мог спустить квадр, телеметрия тупила.