Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dadalesha

НОВИНКА 2015 года! Радиоуправляемый квадрокоптер «Hubsan X4 FPV H501S» оснащен мощными бесколлекторными двигателями и высококачественной HD камерой для полетов FPV. Современная система стабилизации с шестиосевым гироскопом и барометром, а так же Lipo батарея емкостью 2300mAh обеспечивают легкий и устойчивый полет в течение длительного времени.

Все вышеперечисленные особенности, плюс встроенная система GPS позволяют на этой модели реализовать такие функции, как автоматический возврат в точку старта, “следуй за мной”, интеллектуальный режим управления и фиксация высоты. Пульт дистанционного радиоуправления имеет очень эргономичный дизайн корпуса и цветной экран, на который в режиме реального времени транслируется изображение с камеры модели. Это идеальный четырехмоторный аппарат для FPV полетов!

Встроенная HD камера с разрешением 1080P и трансляцией видео в режиме реального времени на расстояние до 300 метров
4 мощных бесколлекторных мотора KV1650 PM1806 и 4 надежных регулятора оборотов мощностью 12A
Lipo батарея 7.4V 2300mAh обеспечивает полетное время до 20минут
Время зарядки Lipo аккумулятора приблизительно 150 минут
Современный пульт управления с ЖК экраном (разрешение: 480 * 272)

Технические характеристики:

Размер: 220х220х70мм
Диаметр пропеллеров: 185мм
Вес: 410г
Двигатели: бесколлекторные KV1650 PM1806
Передатчик: 4 канала, ЖК экран 4,3 дюйма
Дальность управления: приблизительно 300 метров
Дальность трансляции видео: около 300 метров
Аккумулятор: Li-Po 3.4V 2300mAh
Время зарядки: около 150 минут
Время полета: около 17-20 минут
Камера: разрешение записи видео 1280*720P 30FPS HD

В комплект входит:

Готовый к полету квадрокоптер с встроенной FPV камерой
Li-Po аккумулятор
Пульт управления с ЖК экраном
Комплект дополнительных пропеллеров
Зарядное устройство

Рекомендуется докупить:

Батарейки АА для передатчика
TF картау памяти (максимальный объемом до 64G)

Инструкция
Инструкция для квадрокоптера X4

dadalesha

Младшие братья:

Hubsan X4 H502C

Description:
Frequency: 2.4G
Channel: 4CH
Quad copter Size:225*225*60mm
Weight(including the battery):115±5g
Battery: 7.4 V 400 mAh Li-Po Battery
Built-in HD camera 720P .
Motor: coreless 0820 x4
4 LED indicators &Rubber feet
Max Flight radius:200±15 m
Flight time: around 7-10 minutes
Charging time: around 90-110minutes .
Transmitter battery: 4*AAA ( Not included)
Color: White

Function: Headless mode ,GPS, Altitude Mode .Failsafe mode.RTH function.

Features:
* Built in 720P HD camera are tuned amazingly to capture stunning pictures and videos from the sky.
* With GPS system, accurate positioning location, perfect advanced follower.
* With headless mode function,no need to adjust the position of aircraft before flying.
* With one key return function, makes it easily to find the way home.
* 6-axis gyro which can have more stable flying and be easy to control.
* 4 Channel with LED light.

Hubsan H502E / H502S

Description:
Quad copter Size:165*165*60mm
Weight(including the battery):140-147g
Battery: 7.4V (2S) 610mAh Li-Po Battery 35g
Built-in HD camera 720P .
Motor: coreless 0820 x4
4 LED indicators &Rubber feet
Max Flight radius:200±15 m
Flight time: around 10-12 minutes
Charging time: around 30-40minutes .
Transmitter battery: 4*AAA ( Not included)
Color: White
Function: Headless mode ,GPS, Altitude Mode

Features:
* 4 Channel with LED light
* 6-axis gyro which can have more stable flying and be easy to control.
* Built in 720P HD camera are tuned amazingly to capture stunning pictures and videos from the sky.
* With GPS auto positioning system, accurate positioning location, perfect advanced follower.
* With headless mode function,no need to adjust the position of aircraft before flying …
* With one key return function, makes it easily to find the way home.

Bush

Всем привет подскажите юзеру обломал все винты на 501, какие можно поставить если аналоги или Велком ебей ?))) при включении домой набрал высоту и пошёл под 45 градусов в низ)))

dadalesha
Bush:

Всем привет подскажите юзеру обломал все винты на 501, какие можно поставить если аналоги или Велком ебей ?))) при включении домой набрал высоту и пошёл под 45 градусов в низ)))

Поделись инфой по данному квадрику. Как летает, как работают заявленные функции? Фотки, видео если можно. В идеале обзорчик))

На данном квадрокоптере используются пропеллеры диаметром 7.3 дюйма


Bush

Да не люблю я обзоры писать… Если коротко то что заявлено то правда, реально прост в управлении, из минусов не понравилось что пульт сажает батарейки пришлось ставить АКБ. АКБ квадра хватает минут на 10-15 полёта, понравилась функция домой для меня это актуально. Камера хорошая мне нравиться, руки дойдут выложу фото видео. Винты я так понял только из Китая заказывать других вариантов нет в мск ? Была надежда на пилотаж но там ничего не сказали хорошего(((

12 days later
rins

есть какая инфа новая? как квадрик за свои деньги? критичных глюков нету?
пофиксили баг при возврате домой когда квадрик падал?

Bush:

при включении домой набрал высоту и пошёл под 45 градусов в низ)))

что то хотел купить такой, да передумал. поискал эту проблему. буржуины жалуются на массовые краши при возврате домой.

samabs
dadalesha:

Hubsan H501S X4 firmware upgrade video tutorial 1.2.1

Я правильно понял, что 1.2.2. это исправленная прошивка?

dadalesha
samabs:

Я правильно понял, что 1.2.2. это исправленная прошивка?

Как я понял 1.2.2 глюченная! Лучше 1.2.1 остаться, но не уверен…

Читал с Гугловского перевода www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2522182

KAMIKAZEUA

Смотрю такой на банггуде стоит сейчас $293.19, а вот нашел на ибее за $210 www.ebay.com/itm//121956697336 не пойму в чем подвох? Либо просто цена на него завышена на банге?

LahtaNoID
KAMIKAZEUA:

Смотрю такой на банггуде стоит сейчас $293.19, а вот нашел на ибее за $210 www.ebay.com/itm//121956697336 не пойму в чем подвох? Либо просто цена на него завышена на банге?

Китайская версия с блокировкой gps везде кроме Китая, как вариант.

KAMIKAZEUA

Но про это не указано в описании. А если будет глючит пайпал вернет деньги…
ЭЭ, их уже все раскупили)
Я думаю, что $210 нормальная цена для него. Ведь скажем их про версия (Standard Edition) стоит $429.99, а данный на банге $293 т.е. они продают потому что народ пока что берет. А прошка видимо у них “не пошла”.

LahtaNoID
KAMIKAZEUA:

Но про это не указано в описании. А если будет глючит пайпал вернет деньги…
ЭЭ, их уже все раскупили)
Я думаю, что $210 нормальная цена для него. Ведь скажем их про версия (Standard Edition) стоит $429.99, а данный на банге $293 т.е. они продают потому что народ пока что берет. А прошка видимо у них “не пошла”.

Я присматривал на “в подарок”. И средняя мировая цена вертится в районе 300 баксов. Очень редко бывает ниже. Были чисто китайские версии продающиеся там же и только там по цене как раз от 200 до 245 баксов. Но, у них есть вроде как нюанс. Они не шьются на другие прошивки и у них были ограничения на использования вне территории Китая.
По сообщениям с рцгруппс квадр имеет проблемы с контроллером и нормально работает только на некоторых прошивках. Косяк проявляет себя в том числе и в том, что при RTH квадрик внезапно летит в землю.
Также большим минусом является невозможность вывести телеметрию на дополнительный монитор.