Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
liv55:

просто показания замирают, пока ни восстановится связь

Нет Игорь, вы ошибаетесь. Ранее специально проводил эксперименты: отключал от видеопередатчика коптера штатную антенну (и подключал экранированную нагрузку), уходил с пультом максимально далеко. Без видео на пульте телеметрия работала, данные предавались, цифры менялись: флуктуации координат коптера в последних знаках, а также изменения напряжения батареи коптера и показания высоты +/- 0,2 м (“шумы” барометра)

Konstantinos:

Ну так залей себе прошивку с 10 м.с. Navmaxspeed, только стики резко не бросай. Поймешь о чем я говорю, все же спрашивают. Я ответил

Константин, я переменял прошивки H501S как перчатки. В поисках увеличения скорости GPS Mode изменял различные пункты 1.1.17, а не только NavMaxSpeed (здесь: rcopen.com/forum/f135/topic450608/2882) и совершил десяток экспериментальных полетов.
Что делали вы и на чем основаны ваши утверждения?

nygger

Кто подскажет, начинка в самом аппарате Hubsan X4 h501c и Hubsan-X4-H501S одинаковая или в Hubsan-X4-H501С нет видеопередатчика и телеметрии? Вопрос связан с тем что мой сегодня улетел и совсем не обещал вернуться. Я не испытываю иллюзий потому и назрел вопрос - можно ли будет забиндить более дешёвую версию с оставшимся пультом что б не потерять былую функциональность?

Divion

Не так давно улетела моя сима, но в небо снова хочется…
Теперь тоже заказал себе h501s standart с гирбеста.
и трекер ( такой, не реклама) с алиэкспресса
Сижу, жду.

Пока появилась мысль для тех, кто хотел использовать дополнительные каналы:
Можно вывести питание светодиодов наружу и использовать переключение их режима (насколько я понял на прошивке 1.1.17 их можно включать-выключать) как триггер для запуска каких либо своих механизмов (сброс пластида парашютиста, водяная пушка и т.п.).
Как вам такая идея?

darkgarik
Divion:

и трекер ( такой, не реклама)

а вы в курсе что в этом трекере нет gps модуля, и координаты он показывает только по вышкам сотовой связи, тоесть +/- километр. Надо было вот такой брать, стоит столько же и с gps’ом
www.aliexpress.com/item/…/2048915439.html
(Не реклама), а за тот вы явно переплатили, они есть гораздо дешевле

Domovoi224
darkgarik:

а вы в курсе что в этом трекере нет gps модуля…

Не путайте человека. Как и в 16-м, у этой модели есть два варианта…с GPS и без него. Даже с теми у которых есть GPS, многие не шибко продвинутые пользователи не могут разобраться с настройками, и частенько вырубив эту функцию, не понимают как включить её обратно, и думают, что их обманули… Хотя, эти трекера идут с разными вариантами прошивок, и некоторые старые прошивки, действительно требуют внимательности в первоначальной настройке.

darkgarik

Я не кого не путаю, я открываб описание товара и читаю “GPS модуль Gsm”

Domovoi224
darkgarik:

читаю “GPS модуль Gsm”

Ещё ниже читаю “GPS чип: SiRf Star IV”.
Там надо от цены плясать, и у продавца уточнять. И еже что, продавца за базар тянуть…

NumLock
darkgarik:

Я не кого не путаю, я открываб описание товара и читаю “GPS модуль Gsm”

Ну а дальше почитать?

Features:

  • GSM quad-band network, GPS location

    GPS chip: GPS SiRf Star IV

    GPS Positioning Accuracy: 10-15m

Информация по Star IV прекрасно googleтся.

darkgarik

Не дочитал) но если все так и есть и он будет показывать местоположение норм, то это хорошо! Но всеже както наводит на мысли!

fedorovtambov
Konstantinos:

Ну так залей себе прошивку с 10 м.с. Navmaxspeed, только стики резко не бросай. Поймешь о чем я говорю, все же спрашивают. Я ответил

какие стики не бросай)))))) вы о чем говорите…? вам уже не я один сказал что этот параметр меняет скорость только в режиме возврата домой!!!.

Divion
darkgarik:

километр. Надо было вот такой брать, стоит столько же и с gps’ом www.aliexpress.com/item/…/2048915439.html (Не реклама), а за тот вы явно переплатили, они есть гораздо дешевле

На самом деле долго читал описания и сомневался, брать как все rf v16 или rf v8 но остановился на 8 потому что судя по описаниям разница только в 2 дополнительных кнопках которые дают аж 2 дополнительных грамма веса в v16. А зачем моему квадрику 2 дополнительные кнопки на трекере?
Просто из интереса, где вы видели rf v8 гораздо дешевле?

liv55

Всем дают такое фото при отправлении?

Divion

Не, не всем. Некоторым такие:

Качество сохранено оригинальное

yuzer_666

У меня RF-V16, работает замечательно, можно потом на сайте посмотреть сколько отлетал и на каких скоростях, время полета снизилась примерно на минуту, квад с ним на горбе ведет себя адекватно. Короче стоит брать, с ник как-то спокойнее.

darkgarik
Divion:

Просто из интереса, где вы видели rf v8 гораздо дешевле?

Ну пару недель назад когда я заказывал v16 на али проскакивали v8 за 1.5 рубля, но я честно говоря особо их не смотрел, т.к. считал что они без GPS. опять же если что с GPS не так и открывать спор придется, али будет на стороне продавца, т.к. в описании написано:

  • GPS модуль: Gsm

Если я не прав был про GPS, то извиняюсь) но для меня так лучше перестраховаться, все-таки 2 тысячи это не 200 рублей.

liv55
Divion:

Качество сохранено оригинальное

качество не читаемое

Mongust

Смарт-Телефон-Часы Дети Ребенок Наручные Часы G36 Q50 GSM GPRS GPS Локатор Трекер Анти-Потерянный Smartwatch Ребенок Гвардии для iOS Android
www.aliexpress.com/item/…/32604778402.html
(from AliExpress Android) 1150рублей дочь с такими ходит точнось до 3 м. Через смс можно запросить координаты или посмотреть на карте гугл. Такие же купил для квадра, застежки с натяжкой хватает, чтобы зацепить на горб сверху в кормовой части. Работает gsm только на открытом воздухе. Мне в общем нравятся.

Имелось ввиду GPS работает только на открытом воздухе. Вся инфа по настройке есть на ютуб и на сайте 4pda

Divion
Mongust:

Смарт-Телефон-Часы Дети Ребенок Наручные Часы G36 Q50 GSM GPRS GPS Локатор Трекер Анти-Потерянный Smartwatch Ребенок Гвардии для iOS Android
www.aliexpress.com/item/…/32604778402.html
(from AliExpress Android) 1150рублей дочь с такими ходит точнось до 3 м. Через смс можно запросить координаты или посмотреть на карте гугл. Такие же купил для квадра, застежки с натяжкой хватает, чтобы зацепить на горб сверху в кормовой части. Работает gsm только на открытом воздухе. Мне в общем нравятся.

Имелось ввиду GPS работает только на открытом воздухе. Вся инфа по настройке есть на ютуб и на сайте 4pda

За ссылку спасибо, мож сыну и прикуплю (на сколько кстати заряда хватает ребенку?) , но для коптера rf v8 всетаки лучше ибо на треть легче.

Mongust
Divion:

на сколько кстати заряда хватает ребенку?

На день-два смотря, как часто разговаривать по сотовой связи.
И 39 гр. это разве много для нашего квадра?
Для уверенного полета считаю можно и пожертвовать максимум двумя минутами полетного времени.

slav_2000
Domovoi224:

Тогда и мой пятачёк в копилку…
Купил вот такую антенну Чисто из любопытства и эстетических соображений. Она немного меньше трёхслойной текстолитовой, но оказалась более широкой направленности.

По Вашему совету заказал на Гирбесте такую же. Честно, сказать, очень сильно намучился уже с Банггудовским текстолитовым квадратом. Почти уже готов обратно засунуть внутрь штатные - с ними в поле дальность была не менее 600-700 метров, но при этом не было необходимости танцевать с бубном, ориентируя пульт. Полетами на 1 км и далее не увлекаюсь. Посмотрю, как будет с Гирбестовской.

Domovoi224
slav_2000:

По Вашему совету заказал на Гирбесте такую же. …в поле дальность была не менее 600-700 метров, но при этом не было необходимости танцевать с бубном, ориентируя пульт.

Я писал о том, что крутиться с этой антенной надо меньше…но всё равно надо.
Я тоже не использую этот квадрик на дальняк, и мне очень не нравятся эти квадратные патчи, поэтому жду нормальный штырь…еже метров на 500 пробьёт по видео, будет праздник. Хотя, по любому отпишу, как поведёт штырь на дальняке.