Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Overtaker
Konstantinos:

Еще тестирую три разных антенки на управление.

  1. Обычная wi fi антенна от роутера асус(та что беленькая)
    город: fs 740 м. Область: улетел на 1000 не напрягаясь, мог бы и дальше стремно стало т к в польте липошка стоит и заряд квадрика отображается не верно.
  2. 5,8 Ггц, попробовал поставить на управление, в городе на 440 метров ушел без проблем и скачков, дальше fs, но можно еще было выжать немного, за городом ее не тестил пока, аккум пока что один и это напрягает))
  3. Антенна TP LINK 9db. Город 900 метров , очень часто fs ловил, в поле пока не тестировал, отпишусь обязательно. Прощивка пульта 2. 4. 8, с 2.4.13 дальше 300 м не летит.

Я тоже тестировал антенны, лучше всего с отражателем летит, мой рекорд 1200м в городе против 450м без него на модифицированных антеннах.

mmamm
Echelon:

Выход видео такой какой идет с коптера - без телеметрии. Телеметрия выводится только на дисплей пульта, с наложением картинки с камеры.

я про это и писал давно , что телеметрия через 2,4 идет.

валяется без дела вот это hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod… попробую прикрутить у GPS может координаты появятся .

Забияка

. Roman8888 писал
Проверяйте режимы автовозврат и следуй за мной сразу после взлета и если что не так перекалибруйтесь заново

Полность с вами согласен. Сегодня первый раз при взлёте при включении “Следуй за мной” мой хабсанчик проигнорировал меня, пришлось посадить квадрик и заново произвести калибровку компаса, затем после проверки всех режимов - полёт прошел гладко.
Вывод : проверяем каждый раз !

liv55

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

fedorovtambov
Konstantinos:

Это одно и тоже, в прошивке один параметр, как я понял

нет этот параметр отвечает за скорость при возврате домой…а на полет в режиме gps не влияет…она не изменна пока(

Domovoi224
Konstantinos:

Еще тестирую три разных антенки на управление.

Тогда и мой пятачёк в копилку…
Купил вот такую антенну Чисто из любопытства и эстетических соображений. Она немного меньше трёхслойной текстолитовой, но оказалась более широкой направленности. Меньше приходиться вертеться для более точного направления на коптер. По максимальной дальности, не скажу. Дальше 750 метров на ней не улетал. Но на этой дистанции, изображение в прямой видимости стабильное. При помехах в виде деревьев, что на одной антенне, что на другой, идёт одинаковая рябь. Так что, пока не пришла 5.8 сосиська, оставлю чёрную, она как то, выглядит менее колхозно.

Konstantinos
fedorovtambov:

нет этот параметр отвечает за скорость при возврате домой…а на полет в режиме gps не влияет…она не изменна пока(

Параметр NavMaxSpeed и за rth и за gps mode по скорости отвечает, другого не видел

liv55

Мой Хабсан явно заблудился, по всей России судя по треку меняя ищет. Хорошо что сразу второй акк заказал. Должно хватить заряда.
www.estar56.com/cx/index.jhtml.html
YDACK5000024077YQ

mmamm
liv55:

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

я с вами не соглашусь ,отключите видео модуль на квадрике и посмотрите ,если видео нет а телеметрия есть , то видео передатчик не причём…

Echelon
liv55:

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

Не болтайте ерундой (с) 😃

mmamm
liv55:

Мой Хабсан явно заблудился, по всей России судя по треку меняя ищет. Хорошо что сразу второй акк заказал. Должно хватить заряда.
www.estar56.com/cx/index.jhtml.html
YDACK5000024077YQ

самое прикольное что он трекается у меня дома в волгограде.!!!может треки попутали???

Echelon
Konstantinos:

Параметр NavMaxSpeed и за rth и за gps mode по скорости отвечает, другого не видел

NavMaxSpeed это только скорость возврата в RTH. До сих пор неизвестно, какой параметр определяет скорость в обычном GPS Mode

mmamm
Echelon:

Не болтайте ерундой (с) 😃

я с вами согласен ,хотя телетекст имеется на видео…

liv55:

Телеметрия идёт по видео каналу в кодированом виде. Приёмник видео принимает сигнал и выводит его на экран пульта управления уже через декодер, который даскодирует и накладывает данные осд непосредственно на изображение с камеры. Поэтому при подключении к разъёму мы не видем осд, а только чистая картинка с камеры, хотя информация в видео присутствует.

я где то уже писал ,что прошивка на пультах разная и телеметрия отображается по разному,пишите и выкладывайте фото с прошивками . а теперь по поводу видео телеметрии ,при пропадании видеосигнала ,телеметрия не пропадает ,от сюда вывод что телеметрия ни каким боком не дружит с видео…

liv55
mmamm:

при пропадании видеосигнала ,телеметрия не пропадает ,от сюда вывод что телеметрия ни каким боком не дружит с видео…

просто показания замирают, пока ни восстановится связь

mmamm
liv55:

Мой Хабсан явно заблудился, по всей России судя по треку меняя ищет. Хорошо что сразу второй акк заказал. Должно хватить заряда.
www.estar56.com/cx/index.jhtml.html
YDACK5000024077YQ

это мой трек YDACK5000025118YQ

liv55:

просто показания замирают, пока ни восстановится связь

а вы уже про бывали или думаете!? ,пока квадрик летит по почте???может я пока на вашем полетаю!!!

liv55
mmamm:

самое прикольное что он трекается у меня дома в волгограде.!!!может треки попутали???

самое странное он трекается в одно и тоже время и в ВОЛГОГРАДЕ и в Булатниково

fedorovtambov
Konstantinos:

Параметр NavMaxSpeed и за rth и за gps mode по скорости отвечает, другого не видел

если вы не видели другого параметра это не значит что он отвечает за оба режима!..нет пока параметра где можно в жпс моде скорость сменить\!!!

mmamm
fedorovtambov:

если вы не видели другого параметра это не значит что он отвечает за оба режима!..нет пока параметра где можно в жпс моде скорость сменить\!!!

в принципе всё за точено как на навигаторе через GPS , скорость , высота , может быть и многое другое как у “псаки”!!!

liv55
mmamm:

может я пока на вашем полетаю!!!

без проблем, летайте!

mmamm
liv55:

без проблем, летайте!

я просто не пойму как GB пасыль шлет???а следом 109 летит…!

fedorovtambov

немного офтопа.
читал ветку про новый дрон xiaomi mi dron - аппарат стоит около 30000 и косяков там тоже хватает)))) одно то что некоторые тупо не могут его запустить так как их город находится в бесполетной зоне)))))) у кого то районы а у некоторых реально весь город… люди едут хрен знает куда чтобы просто квадрик запустить)))))
так что наш хабсанчик отличный аппарат просто со своими нюансами;)