Hubsan X4 FPV H501S / Pro

shurik_1465
Рамзес888:

Я сразу перенес модуль GPS в переднюю часть, между антеннами (у меня Pro). Модуль в этом месте ничем не перекрывается и стабильно ловит 11 спутников!

Тут зависит от того как кто держит пульт, варианты решения проблемы есть разные. Так как ты держишь пульт вертикально, то тебе хорошо вариант GPS модуля сверху как описал выше, я держу почти горизонтально, мне такой вариант не подойдет. Я вышел из положения убрав переменный резистор вниз(все равно не задействован) предварительно обмотав изолентой чтобы ни чего не замкнул, дырку заклеил просто изолентой чтобы не попадала пыль внутрь. Очень помогло, стал ловить быстрей и стабильно держит 12 спутников, так как этот резистор стоит как раз на пути GPS модуля, видимо металл(на резисторе) снижает сигнал. Рукой особо не перекрывается так как большой палец практически постоянно на стике, то находится ниже модуля. В зависимости от того кто как держит пульт, выбирайте сами что лучше для вас, варианты есть.

hotbond
Рамзес888:

узнать версию модуля возможно только сняв экранирующую пластину и прочитав на чипе!

Ну в том то и дело ,что я не могу это сделать по причине отсутствия пульта про версии.Может кто посмотрит имя модуля в про версии?

Батя1957
hotbond:

Ну в том то и дело ,что я не могу это сделать по причине отсутствия пульта про версии.Может кто посмотрит имя модуля в про версии?

Ну так посмотрите в своем стандартном! Вам же обьяснили какие получше.

СильвеР

всем привет глупо конечно, но я забыл зачем на пульте про кнопка А. голову сломал не вспомнил в моей инструкции не оч понятно. всю зиму не летал , а тут взял в руки пульт чтоб перезаредить и конкретно затупил. )))

Батя1957
СильвеР:

зачем на пульте про кнопка А.

Хороший вопрос!!!😁😁😁
Можно добавить: - зачем переключатель “В” ;регуляторы Т1 и Т2; а также триммеры.(все равно ими никто не пользуется)😃
Поставили бы лучше таймер.😮

Tileva
СильвеР:

всем привет глупо конечно, но я забыл зачем на пульте про кнопка А. голову сломал не вспомнил в моей инструкции не оч понятно. всю зиму не летал , а тут взял в руки пульт чтоб перезаредить и конкретно затупил. )))

“Безголовый” режим.

Рамзес888
СильвеР:

всем привет глупо конечно, но я забыл зачем на пульте про кнопка А. голову сломал не вспомнил в моей инструкции не оч понятно. всю зиму не летал , а тут взял в руки пульт чтоб перезаредить и конкретно затупил.

Подписал переключатели чтобы запомнить и заодно надел цветные насадки:

Кичменжанин

Добрый день, приобрел себе взрослую игрушку, т.к. в детстве таких не было «Hubsan X4 FPV H501S “прошка” пробовал без винтов запускать все нормально работает, только поставил винты хотел первый раз взлететь и когда включил двигатели один из 4-х не завелся пошел дым. Сгорел регулятор, выписал новый, жду. Вопрос принципе не в этом, на пульт я сразу выписал аккумулятор т.к. 8 батареек это слишком. подскажите какой выписать аккумулятор, чтоб хоть на 5-10мин летать по дольше. За ранее благодарен.

андрей_5

такого не бывает, можно сразу в два раза, но вешать снаружи.

Mikhail1990
Кичменжанин:

За ранее благодарен.

Двухсмысленный вопрос)
АКБ для чего? Для пульта или дрона?

Кичменжанин
андрей_5:

такого не бывает, можно сразу в два раза, но вешать снаружи.

Может что нибудь из этих Li Ion 18650 скомпоновать?

Mikhail1990:

Двухсмысленный вопрос)
АКБ для чего? Для пульта или дрона?

Да, для дрона.

Mikhail1990
Кичменжанин:

Может что нибудь из этих Li Ion 18650 скомпоновать?

Смысла нет,будет грамоздко и неуклюже.Лучше закажите ещё вот такой проводок и летайте сразу с двумя АКБ,и будете как раз на 5-10 мин дольше летать)

Dementiev
Кичменжанин:

Здесь только для пульта, яуже его заказал, мне бы для квадрика?

Полистай последние страниц 20. Очень много раз обсуждалось и давали ссылки

Кичменжанин

Какая батарея будет медленней разряжаться 2700 30с или 2700 20с. (я в маркеровке “С” что то не догоняю.

Mikhail1990
Кичменжанин:

Какая батарея будет медленней разряжаться 2700 30с или 2700 20с. (я в маркеровке “С” что то не догоняю.

30С помедленней будет…
Чем больше С, тем просадка батареи будет меньше(ИМХО) К примеру если при полете дать резко газ в высоту,то 10С батарея через секунд 20 покажет что АКБ сел и начнет пищать пульт(Про),потом если перестать набирать высоту то АКБ опять покажет нормальный заряд.С 30С такого не будет…
У меня 10С батарейки(4 штуки),поспешил с заказом,когда они были в пути нашел по той же цене 30С…

Skipirich
Mikhail1990:

Смысла нет,будет грамоздко и неуклюже.Лучше закажите ещё вот такой проводок и летайте сразу с двумя АКБ,и будете как раз на 5-10 мин дольше летать)

А вот интересно, таким проводом можно объеденить штатную батарею 2700 10с и ту что хвалят 2600 30с?

Mikhail1990
Skipirich:

А вот интересно, таким проводом можно объеденить штатную батарею 2700 10с и ту что хвалят 2600 30с?

Конечно можно