Hubsan X4 FPV H501S / Pro

AviaDed
Stac:

Появилась проблема: взлетаю всё хорошо, потом все огни начинают мигать розовым и квадр перестаёт реагировать на команды пульта…

Это может всё-же искажённый красный?
В полёте: 4 индикатора мигают одновременно, 2 передних мигают белым постоянно а 2 задних мигают, указывающее следующее:

  1. Стандартный полёт - мигают жёлтым цветом,
  2. Полёт с GPS - мигают зелёным,
  3. " Возврат домой" - мигают синим,
  4. Низкое напряжение батареи - мигают красным цветом.

Пробовали с другой батареей?

Stac
AviaDed:

Это может всё-же искажённый красный?

Нет. Будем считать, с большой натяжкой, что это синий… ))) С другой батареей так же. Всего цветов: белый, жёлтый, зелёный, красный и синий верно? значит это синий такой… Я бы сказал розово- фиолетовый.

Да, при этом на пульте и дроне по 11 спутников.

Skipirich
Stac:

Нет. Будем считать, с большой натяжкой, что это синий… ))) С другой батареей так же. Всего цветов: белый, жёлтый, зелёный, красный и синий верно? значит это синий такой… Я бы сказал розово- фиолетовый.

Да, при этом на пульте и дроне по 11 спутников.

Может разъем антенны от приемника на квадрике отвалился или что то с передатчиком? По вашему описанию получается что он просто не видит сигнал управления 2.4. Ни чего не разбирали до этого?

Genry_Ford
Skipirich:

просто не видит сигнал управления 2.4.

При потере сигнала управления он разве не возвращается в точку взлета?

Skipirich
Genry_Ford:

При потере сигнала управления он разве не возвращается в точку взлета?

Ну, по идее да, но я на сколько понял хабсан перед активацией возврата некоторое время думает, куда ему лететь, а Stac писал, что время от времени связь появляется и он реагирует на команды, возможно он просто не успевал начать возвращаться.
Вопрос ко всем пользователям джипиэс трекеров: как вам такой экземпляр? Вроде весит немного, 27гр шлёт смски со своим местоположением по запросу. Брать, или есть что то более подходящее?

www.aliexpress.com/item/…/32802531408.html?aff_fci…

Рамзес888
shurik_1465:

Чем так аккуратно подписывал, явно не кисточкой? Тоже подписал маркером, но плохо видно черное не черном.

Лак для ногтей и зубочистка! 😉

Stac:

Появилась проблема: взлетаю всё хорошо, потом все огни начинают мигать розовым и квадр перестаёт реагировать на команды пульта… При этом держит точку и высоту.

Была подобная ситуация - решение - Сначала BIND подальше от различных помех, а лучше сделать НЕПОСРЕДСТВЕННО перед взлетом, чтобы отфильтровались посторонние сигналы и нашелся боле-менее чистый. Если и это не поможет - тогда искать проблему в разъемах и антеннах именно канала 2,4.(может быть как в коптере так и в пульте).

Genry_Ford:

При потере сигнала управления он разве не возвращается в точку взлета?

Здесь частичная потеря сигнала, у меня так было когда я поменял антенны и не Сбиндил - вроде управлялся и периодически терял управление с сиреневым (или розовым), причем все четыре светятся!
Для примера попробуйте включить коптер БЕЗ включенного пульта - именно так он и будет мигать!

Mikhail1990
Skipirich:

Вопрос ко всем пользователям джипиэс трекеров: как вам такой экземпляр? Вроде весит немного, 27гр шлёт смски со своим местоположением по запросу. Брать, или есть что то более подходящее?

www.aliexpress.com/item/…/32802531408.html?aff_fci…

Это RF-V16
Трэкер нормальный,пользуюсь таким…Но на али побоялся заказывать из за наших законов,а заказал в России за 2300

Сергей750
Skipirich:

А вот интересно, таким проводом можно объеденить штатную батарею 2700 10с и ту что хвалят 2600 30с?

можно. Пол года так и летал. Время полета 25-27 мин. Та что будет снаружи требует утепления если температура воздуха меньше 20 тепла.

Stac
Рамзес888:

решение - Сначала BIND подальше от различных помех, а лучше сделать НЕПОСРЕДСТВЕННО перед взлетом, чтобы отфильтровались посторонние сигналы и нашелся боле-менее чистый. Если и это не поможет - тогда искать проблему в разъемах и антеннах именно канала 2,4.(может быть как в коптере так и в пульте).

Спасибо, буду пробовать.

Рамзес888:

Здесь частичная потеря сигнала

Очень похоже, что именно так…

Skipirich
Mikhail1990:

Это RF-V16
Трэкер нормальный,пользуюсь таким…Но на али побоялся заказывать из за наших законов,а заказал в России за 2300

Спасибо, а по законам он запрещен только по тому, что работает в том числе и как подслушивающее устройство?
А не встречаются ли в природе такие устройства без микрофонов, как раз под наши нужды? Пока смотрел на али нашел ещё более компактный вариант, но опять таки какой то микрофон там все равно присутствует, и по качеству не понятно, как оно работает, неужели их совсем не бывает без микрофонов?

malder_dm

Шалок, Камрады.
Да днях пришел FPV шлем, я подсоединил видео-кабель к пульту и к шлему, а картинки в шлеме нет.
Как проверить работоспособность видео-выхода пульта ?

P.S. При подключении кабеля к шлему, вольтаж пульта просаживается на 0,3 В (с 7.8 на 7.5)

Genry_Ford
malder_dm:

При подключении кабеля к шлему, вольтаж пульта просаживается на 0,3 В (с 7.8 на 7.5)

Вполне возможно что разные джеки в пульте и в шлеме. Где двух-контактный, где то трех. В пульте по-моему двух.

malder_dm
Genry_Ford:

Вполне возможно что разные джеки в пульте и в шлеме. Где двух-контактный, где то трех. В пульте по-моему двух.

А как это определить ?

Рамзес888
Skipirich:

Спасибо, а по законам он запрещен только по тому, что работает в том числе и как подслушивающее устройство?

Сейчас уже отменили этот закон, если устройство НЕ замаскировано под что-либо, например мягкая игрушка, авторучка, очки и т.д. , а RF-V16 конкретно трекер ни под что не замаскирован, я лично себе заказывал такой: ru.aliexpress.com/item/…/32806526366.html в виде отдельной платы, припаял к нему свою АКБ на 400mAh и все это в сборе отлично вместилось “под капот” в носовой части (у меня S - места побольше чем в SS).

malder_dm:

Да днях пришел FPV шлем, я подсоединил видео-кабель к пульту и к шлему, а картинки в шлеме нет.
Как проверить работоспособность видео-выхода пульта ?

Изучайте распиновку своих проводов: rcopen.com/forum/f135/topic450608/14738 rcopen.com/forum/f135/topic450608/14725

malder_dm:

При подключении кабеля к шлему, вольтаж пульта просаживается на 0,3 В (с 7.8 на 7.5)

Явно что-то не совпадает по контактам!

Skipirich
Рамзес888:

Сейчас уже отменили этот закон, если устройство НЕ замаскировано под что-либо, например мягкая игрушка, авторучка, очки и т.д. , а RF-V16 конкретно трекер ни под что не замаскирован, я лично себе заказывал такой: ru.aliexpress.com/item/…/32806526366.html в виде отдельной платы, припаял к нему свою АКБ на 400mAh и все это в сборе отлично вместилось “под капот” в носовой части (у меня S - места побольше чем в SS).

Ага, примерно такой вариант я и смотрел, только сразу в комплекте с небольшим аккумулятором и в термоусадке, микрофон там на плате все равно есть, но в принципе есть и отзывы покупателей из России, вот только они не вносят ясности, как это устройство работает, не подскажите есть ли какие то замечания по нему? К стати в нашем случае при уборке под капот ( к чему я тоже стремлюсь) устройство будет замаскировано под квадрокоптер)))

Рамзес888
Skipirich:

как это устройство работает, не подскажите есть ли какие то замечания по нему?

В пределах города нормально работает, со встроенной прогой на андроиде - регистрирует трек, по запросу может показать местоположение (точность зависит от положения самой антенны GPS - я ее направлял вперед по направлению полета), может сделать аудиозапись окружающих звуков, может сделать вызов на трекер, чтобы он зазвенел!
От себя добавлю, трек пишет не подробный - через определенные промежутки времени (не помню сейчас - около 1 минуты), а если летать за пределами сотовой сети - то он бесполезен - т.к. информацию отправляет на свои сервера (китайские) через сотовую сеть, интеренета потребляет копейки - у меня за 5 вылетов подряд (5 батарей) - израсходовал около 3 рублей (Мегафон), опять-же все зависит от тарифа на СИМ-карте!

Skipirich:

К стати в нашем случае при уборке под капот ( к чему я тоже стремлюсь) устройство будет замаскировано под квадрокоптер)))

А это уже только ВЫ будете знать! С другой стороны вы же его не продаете, а пользуетесь сами! А в законе было сказано о ПОКУПКЕ таких товаров! 😉

Андрей34
Genry_Ford:

В пульте по-моему двух.

В пульте трех контактный ,средний перемыкает и включает питание,ближний к наружи нулевой,самый дальний сигнал… Пульт про

Батя1957

Задумывалось как зашита подшипников при краше,но может быть уменьшит “желе”.

Рамзес888

Я пробовал подобное, расширив отверстия в корпусе и вставив туда похожие резинки, мало эффекта, (есть фото на сайте ORDA) “желе” лучше гасить откалиброванными пропеллерами или светофильтром.

Батя1957
Рамзес888:

“желе” лучше гасить откалиброванными пропеллерами или светофильтром.

Дойдут руки и до пропов. На воде винты шлифовал и балансировал.На квадре ,думаю, обьединить эти две процедуры автомобильным лачком-с.😁

А что за фильтр? Это тот ,что между обьективом и матрицей? ИР который? Или какой-то сьемный? И где его взять?

Рамзес888

На версии S у большинства уже изначально был установлен светофильтр (у меня тоже), он в виде круглого стеклышка немного затемняющего и наклеивается поверх объектива камеры. Я заказывал еще отдельно от коптера Zerotech Dobby, правда дороговато, но эффект имеет!