Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock
mihashad:

Как тогда мне идеально горизонтальную поверхность найти?

Идеально не нужно. Достаточно чтобы R и P в диапазоне -2…2 были.

shurik_1465
Батя1957:

Квадрик,это не прицельное приспособление.Не нужно вам городить вращающиеся площадки от патефона ,дисководов, и пр. с подшипниками и прочей лобудой! Не нужно чертить и вымерять точки центры углы,как и не нужна идеально ровная и горизонтальная поверхность. Везде будет достаточно вашего глазомера.

+1. Купить копеечный уровень с пузырьком, положить дома на стол и подкладывая под ножки кусок газеты выставите по уровню стол(стул) . Давно так делаю и все ОК и не нужно ни чего выдумывать.

mihashad:

Как тогда мне идеально горизонтальную поверхность найти?

Вот так…

Haraken:

Спасибо, наверно такой и закажу.

Если Вас не смущает что убирая вес до минимального(поменять батарею, такая мощная и тяжелая не к чему) придется поколхозить, то не плохой. Если не хотите колхозить есть другие варианты, по легче.

Tileva
Haraken:

Антенна 2.4 это та, которая в луч уходит, по моему в левый задний?

Это антенна Видео (5.8). Практика показала, что ее лучше переставить в передний луч (от себя коптер все равно наклонен), т.к. более важно иметь хорошее видео при возврате, когда часто бывают критические ситуации (батарея, заблудился, сбои автоматики).
Антенна управления лежит по центру коптера на дне. Проще ее выпустить вертикально вниз (сделать в дне отверстие) - меньше зависимости от положения коптера. И мы все-таки ПОД коптером обычно, а не над ним.))

Батя1957
shurik_1465:

Купить копеечный уровень с пузырьком, положить дома на стол и подкладывая под ножки кусок газеты выставите по уровню стол(стул) .

Filin737:

Это не наш метод

Купить литровую бутылку хорошей не дешевой водки с дозатором.Достать шарик из дозатора.И проверять поверхности на предмет скатывания.

Filin737
Батя1957:

Купить литровую бутылку хорошей не дешевой водки с дозатором

Опять повторюсь - для получения достоверных данных, необходимо дублировать полученные значения. Так что, одного литра явно недостаточно - как минимум, два шарика, а лучше - три! 😉

андрей_5
Filin737:

Опять повторюсь - для получения достоверных данных, необходимо дублировать полученные значения. Так что, одного литра явно недостаточно - как минимум, два шарика, а лучше - три! 😉

и шарик от дезодоранта подойдёт…

Fartowii

Всем привет. Полетал вчера на своем хабсане ночью и вот возник один вопрос : можно отключить на нем огни? Что то как то сильно они мешают ночной съемке

shurik_1465
Fartowii:

Полетал вчера на своем хабсане ночью и вот возник один вопрос : можно отключить на нем огни? Что то как то сильно они мешают ночной съемке

Неизвестно как лучше будет. Если у Вас есть хороший опыт в полетах и ориентировки по азимутам, то отключайте, если нет, то не сложно потерять ориентировку и заблудится, потом судорожно искать квадрик. Днем народ теряет ориентировку, а ночью тем более, я лично не сильно надеюсь на RTH. А огни в ночном небе видно метров за 400, хоть будете представлять где находится квадрик. Решать Вам.😉

Stac
андрей_5:

и шарик от дезодоранта подойдёт…

Не подойдёт… Ибо, самый главный ингредиент отсутствует… )))

андрей_5:

Так что, одного литра явно недостаточно - как минимум, два шарика, а лучше - три!

berkut13
berkut13:

Всем привет! имеется пульт Hubsan H906A дрона - на пульте в меню нет Fly when no GPS и Номер версии. Прошиты пульт и дрон точно по инструкции. И притом на пульте с самого начала шкалы стиков красного цвета. Что не так с пультом? P.S. Есть связь с дроном, но не дает запустить моторы изза отсутствия пункта GPS


zark028
berkut13:


plane type air plane - предполагаю что на вашем пульте стоит прошивка для самолета. Перепрошейте связку коптер\пульт на последние прошивки с офф сайта.

Skipirich

И не включайте пульт без антенн, сгорит.

Skipirich

Хотел спросить, может кто знает, можно ли как то задать текущую дату и время квадрику? А то как то все файлы за 1 января1980г. полночь, получаются и по дате и времени не сортируются, что несколько неудобно(

NumLock
Skipirich:

можно ли как то задать текущую дату и время квадрику?

Нет!

Skipirich:

1 января1980г. полночь

У меня 1 июня 2012 года с 4:00 ночи начало отсчета.

Tileva

Вчерашний полет перед бурей.
Применение “безголовья” на 1:00-1:10 и как НЕ надо делать) - 1:44 пролет сквозь электрические провода (с земли казалось, что поднялся перед ним, а потом увидел, что сквозь них)).

Latinets

Поделюсь своим опытом… Скорее всего это уже было здесь. В общем, после неудачного эксперимента с неродными винтами и падением квадрика, заметил, что камера снимает “через целлофан”. Делать нечего, разобрал камеру. Все гениально просто: пластиковая коробочка, с одной стороны линзы объектива, с другой матрица. Разбирал аккуратно. Однако на матрице (!) Увидел отпечаток пальца! Я однозначно не мог его оставить. Полдня чистил матрицу. Очень уж тонкий процесс… Собрал, поставил на место, полетал. Результат удивил! Камера стала снимать чётче, контрастнее и детальнее чем с завода! Из этого сделал два вывода: 1. Китаяц оставил на память палец при сборке камеры. Но это не так уж критично было. 2. “Целлофан” был из-за того, что при краше задняя панель камеры (которая и является обратной стороной матрицы) при краше немного отошла от корпуса и внутрь камеры стал попадать паразитный свет. При сборке аккуратно заклеил и “Затемнил” корпус камеры черной изолентой.
Возможно кому-то мой опыт пригодится

Батя1957
Latinets:

Китаяц оставил на память палец при сборке камеры.

Хорошо не зерна риса.😁И наверно все таки отпечаток. Палец бы не поместился!😁 Гавнецо с сенсора хорошо удалять клейкой лентой,какой защищают подобные вещи,экраны и оптику ,при транспортировке.Я такие придерживаю, после демонтажа до применения, на кусочке чистого целофана.
Корпус лучше проклеить,а затемнить можно черной краской.После разборки возможно понадобится “подогнать” фокус. Аккуратнее со шлейфом в месте изгибов!!!Я две камеры так испортил…