Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Батя1957

Поправлюсь. 32981744250
У меня такой. Доволен. Дома работает от практически любого БП. Но чаще в авто,от бортовой сети.

Zveri4
Den_Sharky:

возник вопрос: надо ли перепрошивать квадрик? Или стоит последняя версия прошивки по умолчанию если купил позавчера новый?

Зачем гадать,надо зайти в меню,сфоткать версии прошивок и выложить сюда,камрады подскажут.Перепрошивка обычно преследует определённую цель,если что-то не устраивает .Лично я к последним версиям отношусь с опаской,зачем улучшать то,что и так хорошо работает.

Tileva
Батя1957:

Наверное это и привлекает…

)) Еще смешнее, что музыка полета (Маккартни - “Вино Джанко”) вписывается слегка в наши ощущения:

“Алкоголик-наркоман — блестящие глаза.
Таблетки, впрыскивание — ты не можешь сказать «нет»,
Пока у тебя снова не будет ломки.”)))

Den_Sharky
Батя1957:

Поправлюсь. 32981744250
У меня такой. Доволен. Дома работает от практически любого БП. Но чаще в авто,от бортовой сети.

Благодарю - но не совсем понял, как от него сразу несколько аккумуляторов заряжать.

Zveri4:

Зачем гадать,надо зайти в меню,сфоткать версии прошивок и выложить сюда,камрады подскажут.

Сегодня будем распаковывать\собирать и сфоткаю обязательно.

Zveri4:

Перепрошивка обычно преследует определённую цель,если что-то не устраивает .Лично я к последним версиям отношусь с опаской,зачем улучшать то,что и так хорошо работает.

Полностью согласен - поэтому и уточнил.

Ser_Che
Den_Sharky:

как от него сразу несколько аккумуляторов заряжать.

Через специальный кабель , последовательно.

Den_Sharky
Ser_Che:

Через специальный кабель , последовательно.

Т.е. нужен еще и специальный кабель:)
Я почему выше и скинул ссылку на максимально простое устройство - воткнул и все заряжается.

Технические “танцы с бубном” с целью прибавить 2 метра дальности полета к 2000 уже имеющимся или “уменьшить” время зарядки на 3.7 минут меня не вводят в восторг - поэтому чем проще тем лучше:)

Ser_Che
Den_Sharky:

Я почему выше и скинул ссылку на максимально простое устройство - воткнул и все заряжается.

Это вы не в то хобби пришли и не тот квадрик выбрали )
Не всегда простое(дешевое) , будет полезно для здоровья аккумулятора.

Den_Sharky:

поэтому чем проще тем лучше

Почему не взяли Спарк?

Den_Sharky:

Технические “танцы с бубном” с целью прибавить 2 метра дальности полета к 2000 уже имеющимся или “уменьшить” время зарядки на 3.7 минут

Каждому свое, вижу текст гуманитария )
У 501S обещают 300-500м дальность, после модернизации антенн люди летают на 5-10км.
dronomania.ru/hubsan/x4-h501s.html

Den_Sharky
Ser_Che:

Почему не взяли Спарк?

dronomania.ru/hubsan/x4-h501s.html

Не поверите - продавцы отговорили… сам был удивлен - учитывая, что Спарк реально дороже

Ser_Che:

Каждому свое, вижу текст гуманитария )
У 501S обещают 300-500м дальность, после модернизации антенн люди летают на 5-10км.
dronomania.ru/hubsan/x4-h501s.html

Да вроде и без шаманства на 1700 с PRO пультом вон в обзорах летают… смысл дальше?

Дальше - это уже брать профессиональный DJI и не заморачиваться тогда.

Ser_Che:

Это вы не в то хобби пришли и не тот квадрик выбрали )

dronomania.ru/hubsan/x4-h501s.html

В смысле? Вроде хороший квадрик же - и по обзорам и по отзывам. Для спокойных полетов и любованием окресностями вроде подходит - не?

Ser_Che:

Не всегда простое(дешевое) , будет полезно для здоровья аккумулятора.[/URL]

Полностью согласен - поэтому и спросил совета…

Fartowii

Да а почему бы не взять аймакс мини и не париться? Или аймакс всё таки плохая зарядка?

Den_Sharky
Ser_Che:

вижу текст гуманитария )

dronomania.ru/hubsan/x4-h501s.html

Если честно - так и есть:)
Я в пневматике уже наигрался “шаманством”. Когда берешь РСР пистолет - модернизируешь в карабин - продаешь - покупаешь карабин - уменьшаешь до пистолета - продаешь.
Постоянное рукоблудство в погоне за “идеалом”. На которое уходит времени в пять раз больше чем на главное - стрельбу.

Поэтому на коптере хочу просто неспешно летать и любоваться окресностями. Потянет " в дали" - проще будет купить профессиональный DJI и уже на нем играться…

Fartowii:

Да а почему бы не взять аймакс мини и не париться?

А ткните ссылкой пожалуйста - о чем речь.

Ser_Che
Fartowii:

Или аймакс всё таки плохая зарядка?

На данный момент не самая лучшая по соотношению цена/качество.
Да и проводов у нее много, эта усложненность пугает Denis Sharkadiy )
Да, да к ней тоже понадобятся провода, переходники…

Den_Sharky:

смысл дальше?

Хобби и смысл не всегда тождественны ))

Fartowii
Tileva:

А где главное - какую емкость (по току) он набрал? А так, все как обычно.

Вот по емкости я что то немного не понял ( и сфоткать забыл) после разряд заряда он как то показал странно. После заряда на 2.6А он набрал две шестьсот с копейками, разряжал на 0.5а- отдал 2860, снова заряд на 2.0а-2890 набрал. В выходные поэксперементирую.

Den_Sharky
Ser_Che:

Хобби и смысл не всегда тождественны ))

Это да - но смысл пытаться делать из мелкашки гранатомет? Если можно просто купить гранатомет уже готовый и не тратить время.

Другое дело, что многие просто получают настоящее удовольствие от самого процесса “апгрейда” - тут вопросов нет:)

Tileva
Fartowii:

Вот по емкости я что то немного не понял ( и сфоткать забыл) после разряд заряда он как то показал странно. После заряда на 2.6А он набрал две шестьсот с копейками, разряжал на 0.5а- отдал 2860, снова заряд на 2.0а-2890 набрал. В выходные поэксперементирую.

Это единственное, что важно. Остальное - уже следствия. Если 2700 набрал от полной разрядки такую же емкость или чуть больше и отдал столько же - то это отлично. Только заряжать советую током 1.2А и не торопиться.
У меня старый 2700 отдает и заряжается до 2400. Это и учитывается при полетах. Особенно в конце полета - резко падает напряжение.

У вас набрал 2600, но неизвестно, сколько реально у него осталось. Когда полностью разрядили - отдал 2800 и столько же набрал. Это и есть пока его текущая емкость.

Genry_Ford
Tileva:

запустили в небо дрон с фаллоимитатором

Скоро все полеты запретят из-за таких выдумщиков

Tileva:

Использовал. Вначале возврата для определения точного направления

По-моему это самый оптимальный выход. Точка невозврата пройдена. Остается только “авось”.Но у Вас он был))

Tileva
Genry_Ford:

Скоро все полеты запретят из-за таких выдумщиков

По-моему это самый оптимальный выход. Точка невозврата пройдена. Остается только “авось”.Но у Вас он был))

Прогресс не запретить. Авто тоже пытались запретить в свое время. На самом деле всеми силами пытаются запретить заглядывание в свои богатые особняки.

В моем случае не оптимальный. Он мог упасть на поселок, я же его вел огибая и в поле. Так что не “авось”, а разумное решение.)

Genry_Ford
Tileva:

пытаются запретить заглядывани

I would also not want to see over a phallus(с)

Den_Sharky
evgeninep:

У меня такая

banggood.com/SkyRC-iMAX-B6-Mini-Lipo-Balance-Charg…

Подключил к компу и весь процесс как на ладони.

т.е не от розетки а от USB компа?
А какие еще нужны шнуры чтобы сразу 2-3 аккумулятора поставить на зарядку?

evgeninep
Den_Sharky:

т.е не от розетки а от USB компа?

Питание от 12-18в.
По USB связь с компом.

Den_Sharky:

А какие еще нужны шнуры чтобы сразу 2-3 аккумулятора поставить на зарядку?

В сети полно разных описаний Например:

smorovoz.ru/…/zaryadka-akkumulyatora-lipo-imax-b6.…