Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Echelon
AeroMan:

…Прошивками пока тоже не баловался,но думаю что наверно потом придётся так как после прочтения этой темы оказалось что у меня стоит как раз та которая урезана по мощности(см. миниатюры)…

Здравствуйте, Валерий. Вливайтесь в дружные ряды хабсановодов 😃
Попробуйте для чистоты эксперимента слетать в загородных условиях на дальность сначала на стоковых прошивках. А потом поменять TX 4.2.13 на 4.2.8 и RX 1.2.9 на 1.2.3 и снова полетать в тех же местах и условиях. Интересно что получится. Вернуться на стоковые прошивки вы сможете, они есть в нашей коллекции.

mmamm
alexxx365:

Автор ограничил доступ к видео.

извиняюсь…

NumLock

А у меня сегодня опять посадок было на 1 меньше, чем взлетов 😃 Решил в первый раз полноценно полетать в AM. По началу все было очень даже не плохо. Q прекрасно слушался. Но на последнем вираже перед заходом на посадку слишком увлекся и залетел в деревья. Все обошлось, ничего не сломалось, но пришлось карабкаться на березу. Q застрял в ветвях на 10-ти метровой высоте. Заползя на 3 метра начал раскачивать дерево и Q упал на землю. Питание сразу само отключилось, картинка пропала. С заводской прошивки откатился на почти классику V4.2.8 ; LCD 1.3.2 ; H501S V1.2.9 ; V1.1.17. На H501S V1.2.3 калиброваться категорически не хочет. FM также повернут в сторону.

AeroMan

Поздравляю с приобретением.Кстати хорошая идея использовать автомобильный коврик.Надо в следующий раз тоже воспользоваться.😃

mmamm

разобрал , пропоял , доработал чуть , типо так.

и так

Ckorpion_61
mmamm:

разобрал , пропоял , доработал чуть

А клевер при посадке мешать не будет?Или вы в руки сажать собираетесь?

mmamm

минус у белого варианта , очень маркий!!!

Ckorpion_61:

А клевер при посадке мешать не будет?Или вы в руки сажать собираетесь?

нет он выше посадочных точек.

мне интересно у кого сколько спутников сразу словило ? у меня больше 8 ни как ,правда пасмурно и сыро .
попробую другой GPS приемник воткнуть.

liv55

На коптере 10, а на пульте 9 спутников.

mmamm
liv55:

На коптере 10, а на пульте 9 спутников.

спасибо, дождик закончился аппа на подоконнике 10 показывает а дрон в другом доме заряжается … не охота идти.я так понял ,что стоит им один раз поймать спутники и потом они их быстро находят , благодаря батарейки в GPS модуле.

и вот ещё

Domovoi224
mmamm:

минус у белого варианта , очень маркий!!!

Рассматривая фото, очень улыбнула эта фраза… 😃
Попробую угадать… Вы наверное в общепите работаете или в медицине??? 😃

Echelon
mmamm:

и вот ещё

Михаил, спасибо за интересный фоторепортаж.
Имеется ли крупное фото модуля видеопередатчика, без экрана, где можно было бы разглядеть названия чипов?

mmamm
Domovoi224:

Рассматривая фото, очень улыбнула эта фраза… 😃
Попробую угадать… Вы наверное в общепите работаете или в медицине??? 😃

да нет , всю жизнь с машинами и техникой. я не думаю что повара или медики полезут во внутрь квадрика что то переделывать.

Echelon:

Михаил, спасибо за интересный фоторепортаж.
Имеется ли крупное фото модуля видеопередатчика, без экрана, где можно было бы разглядеть названия чипов?

вот пожалуйста… datasheet-pdf.com/datasheet/…/RTC6705.pdf.html
да кстати ,он идет без экрана, скорее всего даже 200 мвт нет.

Divion

Курьер СДЕКа принес моего хабсана в офис.
Вот и я с вами, товарищи.
Теперь сижу жду конца рабочего дня (аккумуляторы для пульта оставил дома)
Отправитель гирбест, трек:
2016-08-17 18:25 Владивосток, Returned to the warehouse at the destination city
2016-08-17 12:50 Владивосток, Give to the designated courier for delivery
2016-08-17 08:31 Владивосток, Arrived at the warehouse destination city
2016-08-16 09:35 绥芬河, Depart from facility - Это типа в суйфеньхе но 17 трек не смог перевести

2016-08-16 09:35 绥芬河, Shipment arrived at facility 绥芬河
2016-08-10 14:19 Владивосток, Shipment order created
2016-08-10 18:39 Shenzhen, Shipment operation completed at facility Shenzhen
2016-08-10 14:15 Shenzhen, Shipment arrived at facility Shenzhen
2016-08-09 18:15 Shipment information received
6 числа оплатил, но этого в треке естественно нет.
ПО комплектации - все на месте, даж переходник на евророзетку есть.
экран целый - там стояла поролоновая прокладка

MeDd
mmamm:

разобрал , пропоял , доработал чуть , типо так.

и так

Вижу в аппу вы турнигу приспособили. А в квадр кроме оригинала что-то пробовали?

Echelon, по маячку просьба подробный отчет! По точкам подключения, выносной кнопке, месту установки. Тоже планирую у Константина заказать!

Denis468

Всем привет!

Не рекомендую заказывать v8 трекер он урезанный по функционалу ( нет динамика, только микрофон) не рисовал на сайте свой трек, глючил и сдох на третьем полёте (перестал включаться), сейчас заказал v16 посмотрим как он отработает.

mmamm
MeDd:

Вижу в аппу вы турнигу приспособили. А в квадр кроме оригинала что-то пробовали?

Echelon, по маячку просьба подробный отчет! По точкам подключения, выносной кнопке, месту установки. Тоже планирую у Константина заказать!

если по поводу блока под батарейки то он тупо выкидывается , потом отломать 2 пимпочки и все липошка свободно лезет .
ещё припоять переходник под липо.

nygger

Батарейный отсек в пульте отстыковывающийся -

Интересует не распаянная площадка и две группы незадействованных контактов - отмечено красным (сори за качество - телефон)

Roman8888

Не распаяная площадка это передатчик с антенной для для младших квадриков . Там не нужна большая мощность на управление и отдельный передотчик с антенной как на 501 не установливается

yuzer_666
Denis468:

Не рекомендую заказывать v8 трекер он урезанный по функционалу ( нет динамика, только микрофон) не рисовал на сайте свой трек, глючил и сдох на третьем полёте (перестал включаться), сейчас заказал v16 посмотрим как он отработает.

Работает хорошо, у меня на горбу квада стоит.