Hubsan X4 FPV H501S / Pro

NumLock

Получается все-таки инженеры Hubsan не ошиблись, установив аккумулятор 2700 мАч 10С. 30С уже с неоправданным запасом. Лишь бы качество батареи не подкачало.

Tileva
KeeperBY:

У меня сейчас зашиты 1.2.12 и 1.1.22 в коптере и 1.1.6 в пульте. Стоит ли на что-то менять? Есть ли на него ноги, чтоб при взлете и посадке не стриг траву?) Стоит ли ставить?

Пульт - 1.1.16 (17)

RX – V1.2.20
FC - V1.1.41
Дело вкуса.

Stac
evgeninep:

Неужели рынок в Автово до сих пор работает.

Если вы про рынок напротив “Юного техника” (бывшего), то нет… Не работает давно. А Юнона находится на юго-западе, а не в Автово.

Батя1957
evgeninep:

Наверное надо приподнимать платы в коптере и применять HRB которые вроде -бы отвечают за базар

Также пришел к такому выводу. На некоторых моделях даже практикую. По этому поводу хочу поделиться информацией…
Выше,в посте 31061 на фотке отчетливо видны последствия краша. Поверьте,это не только в этой модели так “встречаются” экранами модули ГПС и передатчика. Уже не раз выравнивал крышки и перепаивал. Мои модули работают т.к. без “рихтовки” не включал. И это ,заметьте,в стоке. Без подьема платы ПК. Компас также колотит по фишкам на плате. В этом плане низкая “крашеустойчивость” наших аппаратов. Выход видится в укорочении опор модулей КП и ГПС на крышках,для максимального удаленя оных от платы.
полетника. И как уже писал: - дистанционные шайбы ставлю из силиконовой изоляции толстых проводов.

evgeninep:

Включил полный газ на взлёт показало 14А при 8 вольт (полностью весь коптер 501SS)
Убавил газ ориентируясь по звуку примерно как в полёте.
Показания были в районе 5-7А.

Полезная информация! И не только для выбора батарей. Следовательно наши регули работают с большим запасом? Проблемы только с охлаждением.

shurik_1465
NumLock:

Получается все-таки инженеры Hubsan не ошиблись, установив аккумулятор 2700 мАч 10С. 30С уже с неоправданным запасом. Лишь бы качество батареи не подкачало.

evgeninep:

Включил полный газ на взлёт показало 14А при 8 вольт (полностью весь коптер 501SS)

Замеры замерами, а на практике почему то на 2600/30С летают дольше и шустрее чем 2700/10С, особенно это ощутимо с дополнительным весом(камерой), значит все таки разница есть. Так что для себя сделал выбор в пользу 30С и считаю это не лишнее, как говорится в народе “запас будет не лишним”😉. А так конечно, каждый для себя делает выбор сам.

Aleksandr_L
NumLock:

Получается все-таки инженеры Hubsan не ошиблись, установив аккумулятор 2700 мАч 10С. 30С уже с неоправданным запасом. Лишь бы качество батареи не подкачало.

При сравнении китайских АКБ, не забывайте добавлять коэффициент китайскости, этих АКБ. Он может быть от 3 до 10. Иногда и больше, китайское электричество ещё не до конца изучено учеными.
Плюс аккумулятор, работающий на пределе, быстро теряет свои характеристики и выходит из строя.

evgeninep
Батя1957:

Полезная информация! И не только для выбора батарей. Следовательно наши регули работают с большим запасом? Проблемы только с охлаждением.

Вот! Отлично замечено.
Это я понемногу подбираюсь к переводу Фими А3 на 4S 😃
Наверняка там есть запас по напряжению и току у ключей ESC. Посмотреть от чего питаются моторы подвеса.
Таким же способом поставить на “стенд”. 18650 3000мач и 30А отдачи 4 штуки влезут в него. Там получится энергии больше чем в штатных в 2 раза при весе 168 грамм.
Но сначала приклеить радиатор на все регули и установить термо сенсор.
Есть мощная батарея 4S от катера и регуль напряжения шим до 15А.
Понемногу увеличивать от 3S до 4S и смотреть за температурой и током при разных нагрузках на моторы.
Если прокатит, то
Во-первых полётное время увеличится (практка покажет).
Во-вторых стоимость 4-х батарей 18650 ниже чем стоимость штатной + доставка.

evgeninep
evgeninep:

я понемногу подбираюсь к переводу Фими А3 на 4S

SORRY, не в ту ветку поместил.

garniv
Stac:

А Юнона находится на юго-западе, а не в Автово.

Возможно имелся в виду магазин радиодетелей, переехавший с Трамвайного 12 на пр.Стачек 67 к.3

evgeninep

В 1988г до Н.Э. развитого капитализма базар был в Автово на каком-то пустыре, сейчас уже не помню.
Там было много чего по тогдашним меркам.
Я по делам ездил из соседней теперь страны на завод Козицкого по КВ радиопередатчикам Р631 -10квт "Пламя"на Васильевском ну заодно и на рынок почти "честно продаваемых " радиодеталей.
Позже, в начале 90-х покупал там рассыпуху по очень низким ценам сумками.
Также брал там укв блоки 92-108 мгц и микросхемы стереодекодеров с пилот тоном, которые у нас шли на ура потому что по финскому укв можно было писать последние поп-хиты со стереозвуком отличного по тем временам качества. Ну и цветные PAL микросхемы декодеры TDA 2025 и 4510 для телевизоров.

Tileva
evgeninep:

Ну и цветные PAL микросхемы декодеры TDA 2025

)) А я в это время уже “выпускал” Синклеры (Spectrum). “Ленинград-2”, кстати, схема, которая оказалось оптимальной и вполне подошла к дальнейшим модификациям.

Вспомнил, что есть одно единственное фото моей машины (никогда не собирал свое в корпуса)) перед тем, как подарить ее приятелю. У меня уже была IBM-XT.

Filin737

Господа пилоты, хоть я и радиоинженер, но… не отвлекайтесь от темы… (Sorry).

Scorpio9999
NumLock:

Получается все-таки инженеры Hubsan не ошиблись, установив аккумулятор 2700 мАч 10С. 30С уже с неоправданным запасом. Лишь бы качество батареи не подкачало.

По моим наблюдениям стоковая батарея греется, довольно сильно, но её пока не пучит.
HRB намного холоднее после полёта.

Так что если Вы летаете в жарком климате, как я, то стоковый аккумулятор не лучший вариант.

shang
Skipirich:

Посмотрите лучи коптера на изгиб, сравните положение плоскости вращения всех четырех винтов, они должны быть все примерно в одной плоскости и параллельны полу. Лучи довольно мягкие и после краша могли изменить свою геометрию, в результате чего мог образоваться выкос одного или нескольких моторов, и как следствие автоматике не всегда хватает резерва мощности на гашение лишних моментов.

Всем здравствуйте. Устранил причину. У меня до этого луч сломанный один был, я его на эбокситку клеил с арматурой(иголками).клей начал отваливаться, я шинки прикрутил, скрепил так сказать. Потом нижнюю часть корпуса все-таки поменял на новую, а верхнюю оставил клееную, с шиной), думал пока новую верхнюю часть не портить, поэкспериментировать с выносом антенны наверх. Так вот, была небольшая вибрация на определенных режимах работы. Плюс еще на одном винте край лопасти был загнут, как винглета на крыле самолета. Поменял верхнюю часть и лопасти-все проблемы ушли, летает ровно и послушно))) Я рад! Всем спасибо за отзывчивость!

Tileva
Filin737:

Господа пилоты, хоть я и радиоинженер, но… не отвлекайтесь от темы… (Sorry).

Tileva Сообщений 1,355

Filin737 Сообщений 102

О.к.)

андрей_5
shang:

Всем здравствуйте. Устранил причину. У меня до этого луч сломанный один был, я его на эбокситку клеил с арматурой(иголками).клей начал отваливаться, я шинки прикрутил, скрепил так сказать. Потом нижнюю часть корпуса все-таки поменял на новую, а верхнюю оставил клееную, с шиной), думал пока новую верхнюю часть не портить, поэкспериментировать с выносом антенны наверх. Так вот, была небольшая вибрация на определенных режимах работы. Плюс еще на одном винте край лопасти был загнут, как винглета на крыле самолета. Поменял верхнюю часть и лопасти-все проблемы ушли, летает ровно и послушно))) Я рад! Всем спасибо за отзывчивость!

нормально, я об этом уже месяц талдычу, или сообщения не читают что ли!

Батя1957
Tileva:

в это время уже “выпускал” Синклеры (Spectrum).

Разработки Зонова? Вот откуда “корни” воздухоплавателей!😁

Scorpio9999:

её пока не пучит.

По обстоятельствам,пришлось использовать акум от коптера для компрессора лодки. Блин! Вспучился.Тиски и морозилка не помогают.😦

андрей_5:

Устранил причину.

Да уж. Наша техника огрехов не прощает.😃

evgeninep:

21 грамм.

Еще раз спасибо.Случайно нашел информацию в магазинах Али.Движки от Хабсана,что от SS,что от M оказались 22гр. На регулях эмки маркировка Н501S_ESC__V2,3.Так,что здесь облегчить не получилось.
Что то пропала в Китае камера OnePaa x2000?

Tileva
Батя1957:

Разработки Зонова?

Кажется, то был Ленинград-1.
Второй - это самая оптимальная кавер-версия.)

Весь фокус в том, что сэр Клайв Синклер вставил в схему разработанную им оригинальную матрицу (по сути жесткий логический процессор), которая выполняла все логические операции. Это и защищало машину от копирования. Поэтому исполнение в СССР копий этого компьютера упиралось в то, как оптимально решить те же задачи на обычных логических МС. Естественно, чтобы все программное обеспечение работало. Поэтому все варианты схем отличались кол-вом микросхем “замены”. От 60 до 22-х в “Л-2”.

Батя1957:

Что то пропала в Китае камера OnePaa x2000?

www.p a r k f l y e r.ru/ru/product/2350413/

(пробелы убрать - что-то цензор не пропускает))