Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Рамзес888
Dim1248:

Дождался, поставил, и… он не калибруется. Пробовал и так и этак, дома и на природе, быстро и медленно, с остановками и без - никакого толку

Надо проверить и пропаять контакты идущие с модуля GPS на плату, пропаять на самой плате - разъем мог расшататься.

berkut13

Добрый всем! На пульте Н906А после запуска координаты показываются (не нули), но стоило взлететь дрону, как на нижней строке ГПС нули появились. проблема в пульте или перепрошивать заново?

Tileva

Нижняя строка - независимые координаты пульта.

shurik_1465
Tileva:

Так у меня Ванпаа. Просто пытался найти альтернативу и вообще поискать что нового, т.к. по видимому, их сняли с производства.

Я в курсе что Вы прикупили себе такую, примерно в одно время брали, помнится:). А кто не успел, то конечно и Q6 пойдет.😉

berkut13

все ок! разобрался с этим, перепрошил дрон (только FC) и ловят спутники при взлете

Батя1957
strotscky:

koopil.com/app/search/?query=Onepaa++X2000 без проблем, выписывал на днях и еще дешевле…вместе с передатчиком 4700р.

С Вашей “подачи” ,да и по дополнительным отзывам уважаемых форумчан , заказал,пока не поздно, камеру с этой площадки. Теперь тоже ждун.

Domovoi224:

К стати, теперь хоть трекер можно купить без опасения налететь на УК.РФ. publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1

Заказывал в Москве,с выдачей в пункте по месту,еще когда фермера морочили.Без проблем. И намного дешевле чем в Китае.

strotscky
Батя1957:

С Вашей “подачи” ,да и по дополнительным отзывам уважаемых форумчан , заказал,пока не поздно, камеру с этой площадки. Теперь тоже ждун.

у меня уже вторая, Onee…пка,подвешиваю на дрон на амортизаторы,что в комплекте,видео снимает прекрасно,фото,при необходимости, потом вырезаю редактором,за такие деньги,альтернативы не вижу…кстати,поврежденные файлы так же восстанавливаются,той же утилитой,что и для Hubsana,при условии…если сьемка велась в формате MOV. в MP-4 еще не пробовал

Батя1957
strotscky:

подвешиваю на дрон на амортизаторы,что в комплекте

Уточните: - амортизаторы в комплекте дрона? А то я что то не видел их в допах, при заказе камеры. В допах только сьемный передатчик. И еще вопрос. Пишут,что имеется свой вафляй,а в допах,как понял,аналоговый передатчик 5.8 Ггц. Вай-Фай выходит в самой камере? На какую частоту?
P.S.
И еще раз спасибо за “наводку” на сайт. Им пользуюсь впервые. Как в нем по срока и прочим прибамбасам?

strotscky
Батя1957:

подвешиваю на дрон на амортизаторы,что в комплекте

в комплекте с камерой,а не с квадром, идет 4 силиконовых амортизатора,площадка для их установки и крепление для самой камеры,потом всю эту конструкцию на ремешок с липучкой,тоже есть в комплекте, под брюхо коптера…и в полет,с передатчиком камеры,летал один раз и то неудачно,улетел хабсанчик на родину,в причине не разобрался…но грешу именно на передатчик камеры,по срокам …получил через три недели,после заказа…причем две недели пролежала на нашей таможне,так,что вполне оперативно
WI-FI тоже есть…но не пользуюсь,а доп.передатчик - 40 канальный,по частотам стыкуется с квадром,смотрел видео и на родном пульте и на внешнем мониторе

strotscky:

с передатчиком камеры,летал один раз и то неудачно,улетел хабсанчик на родину,в причине не разобрался…но грешу именно на передатчик камеры

думаю,что установил мах.мощность передатчика и он забил сигнал GPS

Tolyan=

Я тоже попробовал летнуть с подключенным передатчиком вай-фай что бы посмотреть что снимает камера в режиме онлайн на экране телефона, дрон начал чудить, конфликтуют между собой 2.4 КГц.
Вот стандартная комплектация слева-направо: площадка с амортизаторами, камера, передатчик вай-фай и еще железяка похожая на кронштейн для крепления камеры на руль велосипеда но такая говорят не у всех, у меня была на фото её нет.

strotscky
Tolyan=:

Я тоже попробовал летнуть с подключенным передатчиком вай-фай что бы посмотреть что снимает камера в режиме онлайн на экране телефона, дрон начал чудить, конфликтуют между собой 2.4 КГц.
Вот стандартная комплектация слева-направо: площадка с амортизаторами, камера, передатчик вай-фай и еще железяка похожая на кронштейн для крепления камеры на руль велосипеда но такая говорят не у всех, у меня была на фото её нет.

аналогично…а зачем смотреть на телефоне,можно же перестроть частоту на пульте ДУ и смотри в онлане по 5.8

Батя1957
Tolyan=:

Вот стандартная комплектация

По ссылке комплектация другая. На картинке только камера и передатчик. По моему передатчик не Вай-Фай,а аналоговый 5.8Ггц. Вот поэтому его и видно на пульте Хабсана 501. Позволю предположить,что только картинку,без телеметрии. На вашей картинке вроде приставка ВайФай.Вот с нее картинку может показывать смартфон,сконнектившись… Может ,правда, подвес и Вай-Фай идут в комплекте вместе с камерой, по умолчанию? А может на сайте комплект “обрезан”,поэтому и цена поменьше.

shurik_1465
Батя1957:

Уточните: - амортизаторы в комплекте дрона?

Да, подвес с амортизаторами и блок вайфая в комплекте и куча проводов.

Tolyan=
strotscky:

а зачем смотреть на телефоне,можно же перестроть частоту на пульте ДУ и смотри в онлане по 5.8

Для этого служит другая приставка 5,8 КГц, заказывается отдельно.

strotscky
Tolyan=:

Для этого служит другая приставка 5,8 КГц, заказывается отдельно.

так и я про это же

Батя1957
strotscky:

так и я про это же

Вы первую камеру заказывали с этого же сайта,что посоветовали в посте?
Там тогда тоже была,на картинке одна камера,как на ссылке?
Но с камерой в комплекте оказался подвес,липучка,и блок Вай Фай?
Блок передатчика 5.8Ггц заказывается отдельно,за дополнительную плату?
Ответьте уже толком!😵😃 Успокойте душеньку!😁😃

shurik_1465
Батя1957:

Но с камерой в комплекте оказался подвес,липучка,и блок Вай Фай?
Блок передатчика 5.8Ггц заказывается отдельно,за дополнительную плату?
Ответьте уже толком!

Совершенно верно, в комплекте идет все кроме передатчика, передатчик отдельно продается или вместе, но с соответствующей ценой. В основном все покупали с Бангуда или Гирбеста, но сейчас там нет, но комплектация обычно стандартная, все должно прийти в комплекте кроме передатчика. Вайфай в основном нужен для настроек камеры, он все равно дальше 20м не берет, не полетаешь. Но и настройки можно производить просто подключив к обычному телевизору, или монитору, или компу. Через телевизор или монитор даже можно выбрать русский язык, через вайфай нет, только на ангельском.😉 Успокоил?😃

strotscky
shurik_1465:

комплектация обычно стандартная, все должно прийти в комплекте кроме передатчика.

ответ исчерпывающий

Батя1957

Я чего спросил…
Обычно на картинке сайты показывают весь комплект. Товар лицом ,так сказать…
А на Али,так вообще кажут все до последнего болтика. Еще и в перечне (в описи) дублируют.
Здесь же на картинке голая камера,да и ценник поменьше. Вот и думай почему! Может некондицию или некомплект ,из остатков,распродают.

strotscky
Батя1957:

Может некондицию или некомплект ,из остатков,распродают.

думаю,что комплектация зависит только от производителя а не от продавца,я заказывал в двух разных местах…приходило одно и то же,а цена зависит от жадности продавана