Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
олега73:

купил антенну клевер. при установке на квадрик отключается видеосигнал. бракованный клевер?

Нужно поставить на антенном выходе передатчика (в разрыв центрального провода) конденсатор. 20-50 пф.

олега73
Tileva:

Нужно поставить на антенном выходе передатчика (в разрыв центрального провода) конденсатор. 20-50 пф.

т.е. продают антенны не “просто поставил, и забыл”? а нужно ещё и дорабатывать?

Tileva
олега73:

т.е. продают антенны не “просто поставил, и забыл”? а нужно ещё и дорабатывать?

Антенны не знают какой выход у вашего передатчика. Есть рассчитанные на незамкнутый диполь, есть на короткозамкнутые антенны. В Хабсане стоит диполь. В последних моделях есть конденсатор, можно и замкнутую антенну ставить.
Если вы модернизируете готовое оборудование, то следует кое-что знать о нем. В инструкции не сказано, что вы можете купить любую антенну и “забыть”.)

олега73
Tileva:

Антенны не знают какой выход у вашего передатчика. Есть рассчитанные на незамкнутый диполь, есть на короткозамкнутые антенны. В Хабсане стоит диполь. В последних моделях есть конденсатор, можно и замкнутую антенну ставить.
Если вы модернизируете готовое оборудование, то следует кое-что знать о нем. В инструкции не сказано, что вы можете купить любую антенну и “забыть”.)

значит у меня не стоит конденсатор. а есть антенны с встроенным конденсатором? врезать в разрыв,значит нарушить целостность изоляции,наверное не очень хорошо.

Батя1957
олега73:

значит у меня не стоит конденсатор

Может тестером выход прозвонить?Меняя полярность. Если стрелка не шелохнется,значить стоит кондер,или спалили выходной каскад.
Я себе сам делал пару “клеверов”. Подумал,что можно попробовать поставить кондер в месте подсоединения центральной жилы к лепесткам.
А лезть с паяльником в схему,без определенных навыков и оборудования,я бы не советовал!

Сергей750
олега73:

значит у меня не стоит конденсатор. а есть антенны с встроенным конденсатором? врезать в разрыв,значит нарушить целостность изоляции,наверное не очень хорошо.

покажите фото видеопередатчика?

олега73
Сергей750:

покажите фото видеопередатчика?

вот

Батя1957:

Может тестером выход прозвонить?Меняя полярность. Если стрелка не шелохнется,значить стоит кондер,или спалили выходной каскад.
Я себе сам делал пару “клеверов”. Подумал,что можно попробовать поставить кондер в месте подсоединения центральной жилы к лепесткам.
А лезть с паяльником в схему,без определенных навыков и оборудования,я бы не советовал!

в схему лесть не очень хочется. а вот в разрыв лепестков и жилы можно. и ещё вопрос. важна ли длинна ножки антенны?

Антон_В
олега73:

важна ли длинна ножки антенны?

Расстояние (по проводу) от выхода передатчика до основания клевера или центра диполя желательно кратно длине волны с учётом укорочения кабеля (около 70%, в кабеле волна короче из-за диэлектрика).

Вообще, в самодельном клевере есть отличное место, куда можно впаять конденсатор - между центральной жилой коаксиального кабеля и лепестками клевера. Там как раз подходящий зазор 😃

олега73
Антон_В:

Расстояние (по проводу) от выхода передатчика до основания клевера или центра диполя желательно кратно длине волны с учётом укорочения кабеля (около 70%, в кабеле волна короче из-за диэлектрика).

то есть какая должна быть длинна ножки? и ведь есть ещё провод между передатчиком и и основанием антенны.
только не бросайтесь помидорами,я в электронике немножко понимаю,а вод в волнах всяких ботан.

Вообще, в самодельном клевере есть отличное место, куда можно впаять конденсатор - между центральной жилой коаксиального кабеля и лепестками клевера. Там как раз подходящий зазор 😃[/QUOTE]

это я понял. туда и впаяю.

Антон_В
олега73:

а вод в волнах всяких ботан.

Да никто не сможет ответить точно 😦 Чем выше частота, тем больше мистики 😦 Вот поэтому приборами и подбирают. Или методом тыка. Я бы для 2,4 ГГц сделал длину кабелька кратной 125*0,7 мм, а для 5,8 ГГц - 52*0,7 мм. 127 и 52 - длины волн. Но в своей правоте я не уверен, к тому же я тут не учитываю разводки на плате.

олега73
Антон_В:

Да никто не сможет ответить точно 😦 Чем выше частота, тем больше мистики 😦 Вот поэтому приборами и подбирают. Или методом тыка. Я бы для 2,4 ГГц сделал длину кабелька кратной 125*0,7 мм, а для 5,8 ГГц - 52*0,7 мм. 127 и 52 - длины волн. Но в своей правоте я не уверен, к тому же я тут не учитываю разводки на плате.

не пойму “для 5,8 ГГц - 52*0,7 мм. 127 и 52 - длины волн”

есть такая антенна на 5.8 какая длинна ножки?

Батя1957
олега73:

есть такая антенна на 5.8

Я на такой полуфабрикат перепаял пигтейл с гнездом под плату, не заморачиваясь с длиной. Т.к. бытует мнение,что с такими размерами это лишнее. Один кабель получился короче другого. Разницу в работе не заметил. Наоборот подгонка без приборов может привести к противоположному результату.

Антон_В:

Чем выше частота, тем больше мистики

Tileva

Первый полет с прошлого года на S-ке с камерой Onepaa и “грибочком” вместо диполя на видеопередатчике. Плюс с двумя новыми аккумуляторами DXF 2900 30C (который за зиму вздулся и последние заряд-разряд показали его емкость 2600-2700) и TCBWorth 2800 25C (реальная емкость 2850).

Аппарат тяжелый, летает как крокодил), но два полета по 15 минут получились. Причем, ниже 7.0 напряжение не падало и, как выяснилось, по 200-300 mah еще в аккумуляторах осталось. В видео вырезки двух полетов - до 1 км дистанция и 250 м высоты, пиковая скорость до 16 м/сек. Вобщем, TCBWorth - удачный вариант. 112*34*17 мм Вес: 158 г.

Батя1957
Tileva:

Вобщем, TCBWorth - удачный вариант. 112*34*17 мм Вес: 158 г.

Мой после перепаковки 107х33.5х18мм и весом 125гр. А 33 грамма вес трекера!

Сергей750
олега73:

вот

на ваш передатчик нельзя подключать обычный клевер. Нужно его модифицировать. Или приобрести модифицированный клевер. Я такие делаю.

Антон_В
Tileva:

Аппарат тяжелый, летает как крокодил

Сын уговорил меня подвесить на квадрик камеру GoPro. Попробовали. Летает, но камера тяжёлая и хорошо заметно уменьшение манёвренности. Квадрик стал очень стабильным, но замедлился. Думаю, что причина замедления в смещении центра тяжести вниз. Он же выполняет смещения вперёд/зад, право/лево за счёт соответствующих наклонов, а при смещённом вниз центре тяжести ему гораздо труднее наклоняться, так как подвешенный груз этому препятствует.

олега73
Сергей750:

на ваш передатчик нельзя подключать обычный клевер. Нужно его модифицировать. Или приобрести модифицированный клевер. Я такие делаю.

поставить конденсатор 20-50 пф?

Filin737
Антон_В:

Квадрик стал очень стабильным, но замедлился.

Это сделано специально, чтобы съёмка получалась плавной и солидной! ))

Genry_Ford

Коллеги, скажите, а с кто с кем изменял Хабсанчику? Всегда хочется совершенства))

Domovoi224
Genry_Ford:

Коллеги, скажите, а с кто с кем изменял Хабсанчику?

Всё от бюджета зависит… 😉 😃 😃
Если бюджетно, то Fimi A3 вне конкуренции. rcopen.com/forum/f135/topic531239/1521

AviaDed
Genry_Ford:

а с кто с кем изменял Хабсанчику?

Я не изменял Хабсанчику а добавил ему дружка Спарка и на полёты они ездят всегда вместе. Исключением является только когда иду на прогулку сам, тогда беру только Спарка с целью фото-видео съёмок.