Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vit474
NumLock:

Это плохо, что с включенным роутером bind не срабатывал.

Почему ?

Батя1957
ДмитрийХ:

Спасибо за подробный ответ
Хорошо, что в Гугл не послали.

Ответил на вторую часть вопроса. Учитывая желание побыстрее полетать.В Питер за пропами вряд ли поедете,да и в маскве никто не купит и домой не привезет. Заказывал и у вас и в Китае.И по советам и по отзывам. Качество от плохого ,до еще потянет.Разница только в цене.В РФ раз в пять дороже. По сему запасными пропами лучше заморачиваться до начала эксплуатации. Пару комплектов для тренировки и обкатки,штатные для дела.Меня,например,выручают остатки комплектных от моих пяти Хабсанов и Багсов. Хабсановские получше,хотя ни по форме ,ни по шагу,ни по диаметру не отличаются.Полностью взаимозаменяемые. Лучшие пожестче, не просвечиваются,не дают "желе"и флаттера. Но ломаются даже при посадке в сухую траву.Покупать лучше золотистого цвета.Если нет возможности посмотреть перед покупкой.

ДмитрийХ
Батя1957:

Учитывая желание побыстрее полетать.В Питер за пропами вряд ли поедете,да и в маскве никто не купит и домой не привезет.

Желания нет и времени тоже.
Давно не занимался мелким беспилотьем, а тут повернулся 501S, человек мне подсунул дрон, а винтов нету (целых), мне бы его проверить и решить, оставить сыну или вернуть со скандалом.
Кстати, самые дешёвые продают в Питере. 😁
Я давно не ходил по магазинам, а по работе, приходится заниматься пилотируемой и беспилотной авиацией, немного знаю, что и к чему. Стоимость такого винта, в базарный день 5 рублей, китайцы с пересылкой продавая за 120 рублей 4 штуки в х2 плюсе, у нас же, даже если учесть все расходы, продаваны накручивают ДЕСЯТЬ а то и более раз. Не жалко денег… просто противно…так ещё и кинул заказ по четырём магазинам, ещё и нос воротят, набери типа товара на 1000 рэ и заплати курьеру.

Tileva
vit474:

Почему ?

Значит очень слабые сигналы от пульта или коптера.

SERGIUS-78

1 318,07 руб. 42%СКИДКА | RCtown высокопроизводительная Улучшенная литий-полимерная батарея 7,4 V 3400mAh для Hubsan H501A H501S H501C более 30 минут
www.aliexpress.com/item/4000165953763.html?mb=42zW…

Здравия всем, пилоты!
Кто-нибудь пользуется такими АКБ?
Есть ли смысл в их приобретении?

P.S. - Всех с Рождеством!

kvazimoda

Покупал подобный аккумулятор летом прошлого года.

Брал вот тут
ru.aliexpress.com/item/…/32622124501.html?terminal…

Продавец заявлял,что летает 30 минут. На деле оказалось летает 20 минут не больше.

Смотрю на фото данного аккумулятора, он немного не такой, как я брал. Наклейка на нём немного другая.

SERGIUS-78
kvazimoda:

Покупал подобный аккумулятор летом прошлого года.

Продавец заявлял,что летает 30 минут. На деле оказалось летает 20 минут не больше.

Смотрю на фото данного аккумулятора, он немного не такой, как я брал. Наклейка на нём немного другая.

В отличии от стокового АКБ (вес 105гр.), этот тяжелее (вес 145гр.). Может быть по этому летает меньше!?.
Пробовали ли Вы проверять его на imax ? Отдавал/принимал ли он указанные 3400mah?

kvazimoda

Кроме того,что вес у него немного больше, он ещё и имеет отдачу 25С в отличии от стокового у которого 10С.

С этим аккумулятором квадрокоптер становится шустрее даже в режиме JPS,но оно не нужно совсем. Чем больше токо отдача (С), тем быстрее расход батареи.Ещё и в этом причина,кроме веса. Но от этого не легче.Заявленных 30 минут всё равно нету.

Батя1957
NumLock:

rc-today.ru/product/propelle...e-a-h501s-05b/
rc-today.ru/product/propelle...e-v-h501s-06b/
Адрес магазина: г. Москва, 6-й монетчиковский пер., д. 8с1 м. Павелецкая

Подтверждаю. Пропы прислали хорошие. Но и цена 580р за комплект отбивает всякое желание больше заказывать. Тем более,как уже писал,они очень ломкие.

kvazimoda:

Заявленных 30 минут всё равно нету.

Китайский менталитет однако…
Даже по ссылке на Али : в шапке 30 минут,ниже в характеристиках 25, а по факту выходит 20!
Получить с Алика нормальный акум - даже не лотерея,а большое везение. У меня из полутора десятка только два ничего еще,а остальные мерзнут в холодильнике. По двум спорам вернул деньги,по трем небольшая компенсация. В Китае паипать,не считается зазорным!

AviaDed
kvazimoda:

Чем больше токо отдача (С), тем быстрее расход батареи

С чего это быстрее расход батареи из-за возросшего рейтинга токо отдачи? Квадрик как брал положенные ему амперы так и с этой батареей те же амперы вернее немного больше из-за веса будет брать. Расход растёт из-за веса а не из-за роста рейтинга токо отдачи. Чем больше рейтинг тем меньше просадка напряжения батареи при резкой даче газа.

SERGIUS-78
kvazimoda:

С этим аккумулятором квадрокоптер становится шустрее даже в режиме JPS

Батя1957:

в шапке 30 минут,ниже в характеристиках 25, а по факту выходит 20!

Даже если выйдет 20 минут полёта, но при этом дрон будет резвее - я думаю, это уже не плохо!
Нашёл аккум аналогичный, но за 960р. Попробую всё же его, а там посмотрим…

Спасибо всем откликнувшимся! Все ваши мнения принял к сведению.

Подскажите пожалуйста по герметизации дрона.
Уже планировал купить спрей Plastic-71, но наткнулся на видео в ютубе, где говорилось, что этот лак со временем трескается.
Действителен ли этот факт? Кто что может посоветовать?..
Так же очень интересно мнение по 705 силикону…

Батя1957

Купил для своих коптеров такой по рекомендации пару месяцев назад.
Сейчас ,как раз, веду переписку по поводу маячка на коптер,с Константином.
Скопирую часть переписки как мнение специалиста:
-Забыл дописать про лак. Пластик-71 отлично подойдет. Единственное - не рекомендую обрабатывать GPS антенну, может ухудшится чувствительность.
Цапон лак тоже подойдет, но он со временем трескается, так что Пластик-71 лучше.

kvazimoda
SERGIUS-78:

Уже планировал купить спрей Plastic-71, но наткнулся на видео в ютубе, где говорилось, что этот лак со временем трескается.
Действителен ли этот факт? Кто что может посоветовать?..

Тоже покупал пластик 71. Промазал все платы на квадрокоптере пластиком этим. Люди рекомендуют я взял не постеснялся,только брал не спрей, а обычный,чтобы кисточкой можно было мазать,так удобнее.

SERGIUS-78:

Даже если выйдет 20 минут полёта, но при этом дрон будет резвее - я думаю, это уже не плохо!
Нашёл аккум аналогичный, но за 960р. Попробую всё же его, а там посмотрим…

Даже 20 минут это уже неплохо. Оригинальный аккумулятор,который шёл в комплекте с квадрокоптером,как раз 20 минут летает на нём квадрокоптер. Брал на Бангуде тоже аккумуляторы чисто Хабсановские 2 шт по акции,оказались поддельными и врем полёта на них составило всего 15 минут не больше.

Где, бы действительно найти аккумуляторы, на которых Хабсан будет летать 30 минут.Кот знает киньте ссылку, где такие купить можно.

p_pupkin

Приветствую. Купил себе про пульт, а в нём нет GPS(совсем нет, модуля). Подскажите какой модуль подходит? Вот варианты раз и два, и три. Заранее спасибо.

Батя1957
kvazimoda:

Где, бы действительно найти аккумуляторы, на которых Хабсан будет летать 30 минут.Кот знает киньте ссылку, где такие купить можно.

aliexpress.ru/item/4000042527728.html?spm=a2g0s.90…
Заказал себе такой. Даже заранее подрезал стопора в тушке. Где то был отзыв,что с ним Хабсан летает за 30 мин. Правда,наученный горьким опытом, предупредил перед заказом,что в случае если емкость хоть на 100мА/ч будет меньше - открою спор.
В результате тупая курица прислала бОльшего размера и веса. Открыл спор. Алик принял мою сторону. Предложили на выбор вернуть всю сумму с возвратом или 30% без.Выбрал второе.За все время общения так достал кикитасу, что она взмолилась не писать ей больше и не заказывать у нее ничего! Но я так дело не оставил. Попросил коллегу из Москвы проработать этот вопрос. Он заказал без оплаты. Продавец сама связалась с ним. На его расспросы по поводу соответствия описанию клялась своими китайскими богами,что все соответствует. я ,наверное,у нее в черном списке. Так что можете попробовать рискнуть. Оно того стОит. Фотка на сайте (определил по полоскам по бокам от наклейки) действительно соответствует их описанию. 133х35х16 , 182гр.

З.Ы.
Счас глянул - отписалась скучка на мой отзыв.Дурака из меня делает…

SERGIUS-78

960,61 руб. 25%СКИДКА | RC батарея. 7,4 V 2S 3400MAH 25C li-po батарея (T/Jst/5500 вилка) для HuanQi 734A/SUBO BG1513 1:16 RC автомобиль/лодка
a.aliexpress.ru/caj9abww

Собираюсь брать такой, как со временем полёта - естественно не знаю.

Батя1957
SERGIUS-78:

Собираюсь брать такой

Вы свои ссылки то проверяйте! Или давайте код! Может еще кого то смогу предупредить…

ДмитрийХ
NumLock:

Адрес магазина: г. Москва, 6-й монетчиковский пер., д. 8с1 м. Павелецкая

Я выше писал, что хочу винты дешевле 500 и быстро, в этом магазине они практически 600 и только “после праздников”, так еще люди говорят, что они не родные.
В результате я взял батарейку и восемь оригинальных винтов за 1700 рублей.

Батя1957
SERGIUS-78:

рабочая ссылка на аккумулятор

Заманчиво! А скорее всего правильнее замануха. Помнится в теме “аккумуляторы для коптеров” приводилась методика рассчета по известным параметрам. По моим прикидкам максимум на что можно рассчитывать 2.5-2.8 А/ч.,в случае свежих банок. После перепаковки грамм 20 можно попытаться убрать. Свяжитесь с продавцом,до покупки, пусть подтвердит указанные параметры. При каком зарядно(разрядным )током получены; внутреннее сопротивление банок; и его гарантии в случае чего. Алик ,при открытии споров возможно читает переписку. Если что то пойдет не так,может вернуть часть средств. А с этим ,даже если ТТХ окажется ненамного ниже штатного, покупка оправдана. Удачи,и ждем Ваших отзывов!