Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva
fpvspbdrone:

Ну никак не получается у меня.

Сделайте видео вашей попытки. Или подробно опишите процедуру и на каком этапе что-то не так.

Мстислав

Выйдите в Меню и сделайте фото ваших прошивок.
Фото отправить не получается, высвечивается прошивка H906A V1.31.19

fpvspbdrone
Domovoi224:

А комп (утилита) видит пульт в его окирпиченном состоянии?
И сама прошивка соответствует данному пульту? А то, может прошивка от самолётного пульта случайно была скачена по невнимательности!?
И ещё, на сколько помню, не каждый шнур подходил для перепрошивок, иногда люди меняли шнуры по несколько штук, пока не находили тот самый…волшебный! 😉 У меня, до сих пор, так и лежит подобный шнурок вместе с 501-м. Так что, фактор шнура, так же нельзя исключать!

пульт видит комп без проблем. прошивка пульта заливается без проблем а вот прошивка видео ни в какую

Tileva
Мстислав:

Выйдите в Меню и сделайте фото ваших прошивок.
Фото отправить не получается, высвечивается прошивка H906A V1.31.19

Коптер тоже включите, появятся и его прошивки. А это пульт. Не знаю такой.

Мстислав
Tileva:

Коптер тоже включите, появятся и его прошивки. А это пульт. Не знаю такой.

На пульте высветилась прошивка коптера H501S V2.1.50 V1.1.46
Разобрал, все проверил, камеру трогать не стал, думаю, что был нарушен контакт на джи-пи-эсе, зачистил, проверил коптер не собирая, калибровка1 не высвечивается, соберу на честном слове и проверю на улице

Tileva
Мстислав:

На пульте высветилась прошивка коптера H501S V2.1.50 V1.1.46
Разобрал, все проверил, камеру трогать не стал, думаю, что был нарушен контакт на джи-пи-эсе, зачистил, проверил коптер не собирая, калибровка1 не высвечивается, соберу на честном слове и проверю на улице

Ясно. Это последние прошивки с новым компасом (50, 46). Безкалиберные. Калибруются один раз в “чистом” месте, принудительно. Далее просто проверяешь, правильно ли определяется азимут перед полетом (север-восток- и т.д.)

Если место запуска новое, то стоит компас опять калибровать. Вращать медленно на уровне земли, по кругу, чтобы центр коптера не смещался. Потом пауза (положить на землю), дождаться стабильности показаний компаса. Затем, носом вниз, стараясь не смещать ось вращения. Опять пауза (после выключения зеленого света) и… готово!) Желательно, тут же проверить точность (на условном кресте) показаний 0-90-180-270-360 градусов.

Мстислав

Все понял, собрал, завтра выезжаю в село, там все откалибрую, затем займусь с компасом и проверю в полете, спасибо, успехов

Zveri4
fpvspbdrone:

пульт видит комп без проблем. прошивка пульта заливается без проблем а вот прошивка видео ни в какую

У вас ведь пульт PRO, там только одна прошивка.

p_pupkin

Вчера прикупил за пару копеек поломанный на запчасти. Отломана задняя левая нога. Забиндил со своим пультом, всё работает, видео, сенсоры и даже моторы. Вот теперь думаю, а не восстановить ли его? Есть у кого опыт склейки или только другой корпус?

Zveri4
p_pupkin:

Есть у кого опыт склейки или только другой корпус?

Пластик очень хорошо клеится при помощи “Секундного клея”,не геля,а жидкого и соды.Восстанавливал таким способом и корпуса и разломанные подвесы Фантома и Мавика.В местах,где толщина не критична,льешь клей и посыпаешь содой,лишнее сдуваешь и так несколько раз.Я сломанные дужки очков ,таким способом ремонтирую,даже металлические.

Мстислав

Все сделал, дрон летает нормально, теперь пора заняться проблемами видео, поэтому вопрос, что в видеооборудовании ломается в первую очередь при сильном ударе?

p_pupkin
Zveri4:

Пластик очень хорошо клеится

Спасибо Дружище!!! Как Вы сказали сделал, немного, совсем чуть, чуть, не ровно! Но сегодня проверил, отлетал с возможными извращениями 20 мин. Самое смешное, камера пишет лучше чем моя с 501C переделанного под 501SS. Вот так за 20 европейских комиссаров получил ещё один квадр.
Tileva А на какое расстояние летает ваше счастье? И на каких антеннах?

Tileva
p_pupkin:

Tileva А на какое расстояние летает ваше счастье? И на каких антеннах?

Пока предел 3050+3050 и 1111 м в высоту. Полагаю, что слетаю и на 3500 в спокойную погоду (оставался запас обычно). На коптере - стандартные, только “смотрят” вниз, на пульте - штырь 5 дб и Блюскай на видео.

p_pupkin
Tileva:

Пока предел 3050+3050 и 1111 м в высоту. Полагаю, что слетаю и на 3500 в спокойную погоду (оставался запас обычно). На коптере - стандартные, только “смотрят” вниз, на пульте - штырь 5 дб и Блюскай на видео.

Впечатляет! Поделитесь как Вы этого достигли! Мой предел 800 метров с различными антеннами на коптере. Антенны паял сам по разным расчетам. на пульте стандартные антенны. Выходит очень важно что стоит на пульте?

Tileva
p_pupkin:

Впечатляет! Поделитесь как Вы этого достигли! Мой предел 800 метров с различными антеннами на коптере. Антенны паял сам по разным расчетам. на пульте стандартные антенны. Выходит очень важно что стоит на пульте?

Да ничего особенного. По управлению лучше всего получилось выпустить антенну сквозь дно коптера, чтобы смотрела вертикально вниз. На пульте (стандарт) - штыревая на 5 дб (15-17 см). После 2.5-3 км уже нужно ловить сигнал коптера, поворачивать к себе нужным боком (левым), но на высоте более 100 метров, вполне устойчивая связь.
По видео, сейчас внешний передатчик 25, 200, 600 мвт (200 чаще использую) со своей штыревой (2-3 дб) антенной. На пульте патч Блюскай.

Все пробы с клевером, спиралями и т.п. показали результат хуже. Единственно, клевер лучше на высоте над головой. Может изготавливал их не очень качественно, но вряд ли они бы дали такой уж сильный эффект. С остронаправленными трудно на дальних расстояниях ловить связь.
Все равно, по моим расчетам, со стандартной батареей, максимально можно пролететь 7 км. Т.е. 3.5 туда и обратно. И это без ветра, на оптимальной скорости 12-15 м/сек.

p_pupkin
Tileva:

Да ничего особенного.

Огромное спасибо! Я не рассчитываю летать на 3,5 км. Хотелось бы добиться стабильных 1,5 - 2 км с родными передатчиками. Будем пробовать.

p_pupkin


Что это за моторы? Какой ключ к ним подходит. На моём совсем другие и ключ не подходит.
Вдогонку перелом

Zveri4
p_pupkin:

Вдогонку перелом

Забыл сказать,клеить надо изнутри и более толстым слоем,несколько раз поливая клеем и посыпая содой.

p_pupkin:

Что это за моторы? Какой ключ к ним подходит. На моём совсем другие и ключ не подходит.

Обыкновенные моторы S-SS-ки,они более мощные,чем у С=шки.Про обыкновенность немного загнул,у них два вида подшипников и три варианта сочетания при установке.

p_pupkin
Zveri4:

Забыл сказать,клеить надо изнутри и более толстым слоем,несколько раз поливая клеем и посыпая содой.

Это то я понял, сфоткал когда уже собрал и отлетал один акум. Внутри добротно так делал, как Вы и писали. Несколько слоёв, не жалел.

Zveri4:

Обыкновенные моторы S-SS-ки,они более мощные,чем у С=шки.Про обыкновенность немного загнул,у них два вида подшипников и три варианта сочетания при установке.

Ясно, я думал что не родные, спасибо за разъяснения! А как кто раскручивает винты? Как стопорят моторы?