Hubsan X4 FPV H501S / Pro

олега73
олега73:

нашёлся мой 501,потерянный на новогодние праздники в тверской области. а пульт уже продал за ненадобностью. как бы теперь проверить коптер на работоспособность. при включении лампочки мигают и пиликает. и это после полугода на улице.

может кто со своим пультом законектится к моему вертолёту? в питере. рыбацкое или юго-запад.

Stac
олега73:

может кто со своим пультом законектится к моему вертолёту? в питере. рыбацкое или юго-запад.

На юзе могу… В понедельник или вторник, в первой половине дня.

Сергей750
Evgen289:

На 3s летает кто нибудь без замены регуляторов?

я летал около года. Акб 3S и 3S2P из литионок 18650.

Evgen289

Все прошивки от А подходят к SS? В каком лучше качество виде в SS или S?

NumLock
Evgen289:

Все прошивки от А подходят к SS? В каком лучше качество виде в SS или S?

Конечно нет. Есть RX и FC. Прошивка нужна одна - последняя и она на официальном сайте. У обоих весьма посредственное.

Tileva

Испытал сегодня один прием пришедший в голову. Включение “безголового” режима отключает рудер от процесса полета и можно летя куда-то по направлению, по дороге оглядывать окрестности вплоть до кругового обзора. Затем, чтобы не запутаться, поворачиваем голову в направление полета и отключаем режим.
Но есть такая фишка. Летим, скажем, вперед, осматриваем “вид сбоку” в “безголовом” режиме. И если замечаем какой-то объект, к которому хочется подлететь (новая цель) - тут же отключаем “безголовый” режим. Коптер мгновенно изменит направление полета. На большой скорости его встряхнет (резко меняется наклон) - ничего страшного, и полетит с той же скоростью к новой цели. Сегодня испытывал на скоростях 40-60 км/час.

Мстислав

Но есть одна проблема, если режимы переключать быстро, дрончик может потерять управление и стать неуправляемым, что у меня и случилось, но повезло, я нашел его в темноте в тот самый момент, когда красные огни мигнули в последний раз

Tileva

А зачем быстро? Куда торопиться?))

Evgen289
Сергей750:

я летал около года. Акб 3S и 3S2P из литионок 18650.

У вас S или SS?
Я пробивал 3 аккумулятора с телефона, при включении пропелеров квадр тух.

NumLock
Evgen289:

Я пробивал 3 аккумулятора с телефона, при включении пропелеров квадр тух.

Ну так аккумулятор телефона не способен выдать 27А.

Сергей750
Evgen289:

У вас S или SS?
Я пробивал 3 аккумулятора с телефона, при включении пропелеров квадр тух.

SS. Акб с телефона не годятся. Нужны высокотоковые акб.

Evgen289
Сергей750:

SS. Акб с телефона не годятся. Нужны высокотоковые акб.

В мене стоит прошивка RX 2.1.50 какой програмой поставить прош 2.1.22 MaxPower?
У вас стоит MaxPower?
Пишет time out, FC стоит 1.1.46

Сергей750
Evgen289:

В мене стоит прошивка RX 2.1.50 какой програмой поставить прош 2.1.22 MaxPower?
У вас стоит MaxPower?
Пишет time out, FC стоит 1.1.46

оставте эти прошивки. У них мощность одинаковая на расстоянии более 120м. Если у вас дрон последних годов то там стоит новый компас который не работает со старыми прошивками.

Evgen289
Сергей750:

оставте эти прошивки. У них мощность одинаковая на расстоянии более 120м. Если у вас дрон последних годов то там стоит новый компас который не работает со старыми прошивками.

Может бы на 22MaxPower на растоянии 2км не пропадала бы связь?

Evgen289

Ему можна поставить другие регуляторы и моторы с большей подемностью веса, что бы аккумуляторов больше тегал?

Сергей750
Evgen289:

Ему можна поставить другие регуляторы и моторы с большей подемностью веса, что бы аккумуляторов больше тегал?

Моторы не нужно. Акб в 300гр таскает без проблемм. Есть эксперимент даже с 500гр. А вот регуляторы очень слабые. Я себе поменял на эти. Они с защитой. Летаю уже два года без проблем. Было уже с десяток крашей и разбивал корпус в хлам, а регули целые. На родных регулях малейшее падение даже в мягкую траву минус регуль 90% на акб 3S.

Evgen289:

Может бы на 22MaxPower на растоянии 2км не пропадала бы связь?

мощность одинаковая после 120м. Для уверенной связи поменяйте антенны. И летайте на 2км с отличной картинкой.
вот например: