Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vi1953

Спасибо ! Именно на такой ответ я и ожидал
На сайте где это описано сказано что с " какого-то американского радиолюбительского …" - можно написать что с наскального изображения рядом с изображением инопланетян
От этого не значит что будет работать - сайт тут :bloganten.ru/gps-antenna-svoimi-rukami/#more-6101
почитайте - отзывы…
Коптер у меня новенький и прежде чем начинать что-либо менять хотелось бы разобраться.Поднимал его всего 4 раза ( я новичек в этом ,летал только на самолетах) - один раз в режиме HOME захотел улететь - помешало дерево но остался целым.Где-то читал что на некоторых прошивках быстрее определяются спутники - но насколько правда не знаю , а покупать другой модуль GPS - это лотерея

vi1953

Там же есть фото монтажа антенны - с моей точки зрения абсолютно не верный
Фидер до антенны половинчатый а на СВЧ это недопустимо
Оплетка расположена непонятно как и на корпус идет отдельным проводком - согласование - “0”

vi1953

Начитавшись инструкцию ( не всегда полезно 😃 ) - решил сделать калибровку гиро и акселерометра
Гиро получилось сразу - все по “0”
А вот с акселем - не понял , стула офисного у меня нет 😃 - решил подвесить на нитке в геомертическом центре тушки
Сколько не вращал не получается - загорается зеленым потом останавливаю ,горит желтый потом снова красным по кругу , опять запускаю и все повторяется - и так 6-7 раз
Как зависит скорость вращения - может быстрее или медленнее ? Как это " более плавно " ? Сколько оборотов в минуту /секунду ?
Летал вроде нормаль - но вот дернуло проверить калибровку 😦

Philin
vi1953:

А вот с акселем - не понял , стула офисного у меня нет - решил подвесить на нитке в геомертическом центре тушки
Сколько не вращал не получается - загорается зеленым потом останавливаю ,горит желтый потом снова красным по кругу , опять запускаю и все повторяется - и так 6-7 раз
Как зависит скорость вращения - может быстрее или медленнее ? Как это " более плавно " ? Сколько оборотов в минуту /секунду ?
Летал вроде нормаль - но вот дернуло проверить калибровку

Два обязательных параметра при калибровке:
1 - коптер должен быть в горизонте всё время калибровки (по уровню, а не на глаз), соответственно это горизонтальная жёсткая поверхность выставленная заранее по уровню
2 - скорость вращения коптера должна быть постоянна, не допускается никаких остановок или ускорений во время вращения

Фиг знает какая там скорость нужна. У меня примерно уходит 4-5 секунд на полный оборот коптера.

vi1953

Уже получилось 😃)! - вращать надо ну ОООООООООЧЕНЬ медленно
Теперь вопрос другого типа - как заливать прошивки написано много - а вот как слить существующую и сохранить ?

Philin
vi1953:

Теперь вопрос другого типа - как заливать прошивки написано много - а вот как слить существующую и сохранить ?

Никак. Именно поэтому некоторые установленные на заводе прошивки невозможно восстановить (они нигде не выкладывались).

vi1953

Обидно - досадно- но ладно !
Собираюсь проверить на дальность - в том числе режимы домой и файлсейф
Высоко поднимать не буду - сначала метров на 300 вдаль и высоту 50м - так правильно ? ( я начинающий)

Philin
vi1953:

сначала метров на 300 вдаль и высоту 50м

Главное требование это прямая видимость между антеннами пульта и дроном. Если в километровом чистом поле, то и на высоте 7-10 он будет отлично управляться. Поднимают выше для того чтобы не мешали препятствия между дроном и пультом.

vi1953

За прямую видимость - я в курсе
Понял что количество спутников на пульте нужны только для 2 режимов - следования и циркуляции
остальное коптер вычисляет сам
Подскажите - есть ли какой симулятор для “нашего” пульта ?Чтоб по USB подключать , ну как для самолетов
И какой ветер - из Вашего опыта - квадр нормально должен держать ?

vi1953

Стесняюсь спросить …
А какой программой можно посмотреть настройка в тушке ?
Увидеть - какая высота возврата , скорость подлета и пр .У меня прошивка
501SSV2.1.29
FC V1.1.41
про них ничего не нашел, какая для чего ?

vi1953

Прошу извинить - прога уже была у меня - просто пока с ними не разбирался FW TOOL
Нашел - у меня 10м возврат , радиус лимит 0 - это видимо в режиме циркуля, высота ограничена 250, а что за landingVol ( у меня стоит 64), и alarmVol - 68 ?

Philin
vi1953:

а что за landingVol ( у меня стоит 64), и alarmVol - 68 ?

Напряжение аккумулятора при котором будет предупреждение о разряде (6,8В) и посадка (6,4В). Хотите убить аккумулятор - можете уменьшить значения 😉

vi1953:

радиус лимит 0 - это видимо в режиме циркуля

Это максимальная дальность на которую дрон может отлететь от пульта. Поставите 100 и дрон дальше 100 метров не сможет улететь никаким образом. Лимит 0 это без ограничений.

10м возврат это высота возврата домой в режиме RTH. 10 мало, если летаете не в чистом поле, то дрон может влететь в дерево. Если дрон потеряет связь или получится сигнал возврата домой, то:

  • если высота была менее 10 метров, то он поднимется на 10 метров и полетит домой
  • если высота была более 10 метров, то он возвратится домой на текущей высоте
crlf

Всем привет !
Давно не был тут.
Hubsan 501 ss еще актуален или есть что-то новое ?

vi1953

Не - я себе не враг, и аккумам не киллер 😃
Вот подумал - а что китайцы не сделали еще один канал в RX на тушке - что-бы чем нибудь управлять ? ( шкалик сбрасывать ) 😃 или голосовое оповещение включать
И карту на экран пульта вывести - чтоб в реальном времени видеть где коптер 😃
Шучу конечно !

ANATOLYI
Tileva:

Вот уж удивили! Я служил в армии во Ржеве!) С 69-го по 71-й год. В части ПВО в 6 км от города, а потом в городе в гарнизоне.)

Если интересно,могу еще выложить видео Ржева.

Tileva
ANATOLYI:

Если интересно,могу еще выложить видео Ржева.

Спасибо! Смотрел пару лет назад в Гугл-планет - все очень изменилось, ассоциаций уже нет. С трудом нашел что-то знакомое.)

vi1953

Да уж видео красивые !
Господа высоколетчики - а как и где Вы узнаете скорость ветра на тех высотах ?
Думаю есть разница в 50м летать или 1000м …
Там еще видно ВВ линии - не мешает ?

vi1953

Я поставил - можно верить этим прогам ?