Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vi1953

У меня такой вот расклад : как на фото
Получается у меня S или SS ?

H906A-V1.1.9-RHE-MaxPower.hbs ( это типа большей мощности TX на тушке) ?
H501SS_V1.1.1_30.84.84 – видео
H501A-FC-V1.1.41.hbs – тушка ( почему 501A) ?
TX-V4.2.33.hbs
Это все хорошо или как ?
-----------------
Дроном хорошо шашлык раздувать ! 😃

vi1953

А на тушке такая наклейка
QR код стерся

vi1953

Хорошо - но все равно буду и тут присутствовать - так как есть много общего …

crlf
NumLock:

Так это ж основное правило безопасных полётов - отсутствие препятствий между пультом и дроном.

получается, чем дальше улетел, тем выше нужно подняться, чтобы прямая видимость сохранялась …
интересно, на какую же высоту приходится подниматься при такой дальности ?

AviaDed
crlf:

на какую же высоту приходится подниматься при такой дальности ?

Всё зависит от рельефа и наличия на пути следования возвышенностей типа деревья, дома и прочее.

Tileva
crlf:

интересно, на какую же высоту приходится подниматься при такой дальности ?

На 3500 метрах - минимум 200 высота, если есть “помехи” в 10-20 метров по пути. Я это делал автоматически наблюдая за силой сигналов. Да и по видео сразу заметно.

Вот здесь, по началу менее 100, а в конце более 200 высота.

Сергей750
crlf:

получается, чем дальше улетел, тем выше нужно подняться, чтобы прямая видимость сохранялась …
интересно, на какую же высоту приходится подниматься при такой дальности ?

как уже написали выше все зависит от рельефа местности. Например для полета над замерзшим озером без преград нужно было подняться всего на 70м чтобы улететь на 6км. А в поле где встречаются деревья на расстоянии уже в 5км нужна была высота 180м. Представте, что радиосигнал это, как будто луч света который распространяется по прямой линии. Эту линию ни что не должно пересекать.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Всем Доброго Дня!
Разглядел подходящую тему. Правда заказал другой квадрик, никакой информации о нем…
aliexpress.ru/item/1005001444629921.html?spm=a2g0s… Но думаю они только размерами и акками отличаются. Хочу попробовать фото-видео с близкого расстояния 3-5м.
Всем удачных полетов.
P.S.
Что такое “полетный режим” У одних- 1, у других-2 У третьих 1 и 2 ?
Перепутал тему. Извиняюсь.

vi1953

Это просто - у одних газ справа - у других слева , просто так же как на самолетах кому как удобно управлять
Меняется в меню самого пульта и называется MODE1 или MODE2 - то есть слева или справа (управление)
как менять в инструкции

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

[quote=vi1953;8036095]Это просто - у одних газ справа - у других слева
Спасибо, но это не совсем так. Я много разных моделей пересмотрел, оччень много. Все пульты (на али по крайней мере)-MODE2 Газ слева! Но в характеристиках пишут то режим 1. то режим 2. В некоторых моделях с GPS два режима. Режим 1 GPS отключено, режим 2 с GPS. Я сам летаю по MODE1. Пробовал у внука MODE2. На квадрике можно конечно, но не хочу переучиваться. Летом пойду в поле с вертолетом или с самолетом- упс… Стики в любом пульте можно поменять.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Я думаю это полетные режимы
Копирую инструкцию; H501S
Режим:Режим 2 (левый дроссель)
Режим радиоуправления:Режим 2 (левая дроссельная заслонка)
Это больше похоже на MODE2
В моем случае (если посмотреть ссылку три поста выше)
копирую инструкцию;
Режим контроллера: Режим 1
А в описании, на картинке Дроссель газа слева, как у всех других

vi1953

Ну не буду спорить - но ! MODE и РЕЖИМ полета – как по мне разные вещи
MODE - это как управлять какая ручка для чего
Режим полета - это как раз КАК летать - с жпс/альтитуд/домой/безголовый … итп

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Что такое “полетный режим”

vi1953:

Это просто - у одних газ справа - у других слева

vi1953:

Ну не буду спорить - но ! MODE и РЕЖИМ полета – как по мне разные вещи

Так и я того-же мнения😁

NumLock

На H501S есть режимы полета: GPS Mode - удержание точки, Altitude Mode - удержание высоты, Manual Mode - полностью ручной режим; функции: RTH - возврат домой, Follow Me - режим следования за пультом, Headless - блокировка курса, куда бы ни был повернут дрон, всегда летит в одну сторону, удобен для панорамных съемок.

RC Mode 1

RC Mode 2

RC Mode 3

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

У меня основной пульт DEVO10. Тут тоже можно любую MODE установить, только на стик газа фиксатор поставить (пружинку).

NumLock:

есть режимы полета

я так примерно и предполагал что есть полетные режимы, но мог и ошибиться. Самое интересное все полетные, перечисленные Вами так или иначе есть у всех (почти) квадриков. Но в инструкции пишут- полетный режим-1 или 2. Тот, что я выбрал написано- Мотор- бесколекторный, я написал продавцу так ли это? Да, ответил он. Ага, 716е. Дебилы одним словом😁

9 days later
10 days later
alvp

При какой температуре можно летать? По идее аккумулятор сам себя сильно греет и холод не должен на него влиять.