Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alvp

Изучение матчасти тоже доставляет удовольствие и интерес. А пока есть проблема с дальностью FPV в стоке, внешняя антенна на пульте слабо помогает. Надо тушку разбирать смотреть.

Сергей750
vi1953:

Класс ! Я понял - а вот на аэродинамику как то влияет ?

На счет влияния заметил, что дрон немного больше сносит боковым ветром. Это понятно из-за повышеной парусности поплавков. Максимальную скорость не проверял, но дрон конечно более инертен. На время полета влияет не значительно тк вес поплавков не большой. Интересно что желе на видео исчезло . Я думаю это из-за скрепления поплавками лучей те получается более жесткая конструкция корпуса в целом.

alvp:

А при ускорениях ток может легко удвоится.
Штатный аккум имеем макс ток 27А

Если речь про 3S то это другое дело. 13а хватит. За счет повышеного напряжения ток снижается. У меня сборки 3S сони VTC6 хватало на 24мин. Сборки 3S 21700 самсунг 50e на 5000мач хватает на 35-37мин. Я бы сказал это оптимальный вариант для Хабсана и токоотдачи хватает. Еще есть вариант 18650 самсунг 35e 3S2P хватает на 40мин, это предел для нормального полета. Далее не имеет смысла-слишком тяжело. Хотя рекорд 51минута 45сек с 3S2P 21700 10000мач.

alvp

Да, согласен вариант 3S 21700 13A 5000mah имеет смысл применять т.е. получается неплохая удельная ёмкость.

Вариант 3S 18650 13A 3000mah применим как полтора штатных, но удельная ёмкость у него не очень.

Вариант 3S 18650 10A 3500mah наверное будет маловат по току.

Ещё момент масса под брюхом смещает центровку коптера вниз. Это также увеличивает расход.

vi1953

А что там над цифрами GPS на пульте -какие то еще циферки показываются ?

Сергей750
vi1953:

А что там над цифрами GPS на пульте -какие то еще циферки показываются ?

это ток, напряжение и израсходованная емкость. На коптере дополнительно установлена платка OSD. Эти показания транслируються наложением на видео в коптере те в шлеме они тоже есть.

alvp

Разобрал внешнюю доп. антену для 2.4Гц, а там внутри просто диполь обычный и всё. Ничем не лучше штатного. Так что это чисто психологическая фишка в торчащем штыре.

NumLock
alvp:

Так что это чисто психологическая фишка в торчащем штыре.

Не совсем. Внешнюю антенну можно наклонять и поворачивать. Так лучше согласуется при вынесенной наружу антенны на борту.

alvp

Согласуется по поляризации? Так то да - внешнюю антенну проще выставить поперечно направлению на дрон. Но общий коэффициент усиления будет такой же.

vi1953

В чем существенное отличие прошивок FW4.2.24 и 4.2.28 а так же FW4.2.33 - для пульта ?

Tileva
vi1953:

FW4.2.24 и 4.2.28

Полет по кругу с произвольным центром. Увеличения диапазона шкалы расстояний.

vi1953

Понял
А 4.2.33 ? - Какие там отличия ?

Tileva
vi1953:

А 4.2.33 ? - Какие там отличия ?

Не знаю. У меня 24-я, т.к. мне более ценно управление цветом показателей. Если не ошибаюсь, Намлок сделал программу.

vi1953

Для меня так же цвет показаний не устраивает ! ( в связи со зрением )

Но поменять в 4.2.33 - не получится т.к. программа не поддерживает эту версию

( хотя не понял - разрабатывать программу только под одну версию ? … )
хотя для FC - может работать с разными

Поэтому и интересуюсь - что я потеряю перейдя с - 4.2.33 – на 4.2.24 ? и будет ли работать с 501ss

Tileva
vi1953:

Поэтому и интересуюсь - что я потеряю перейдя с - 4.2.33 – на 4.2.24 ? и будет ли работать с 501ss

Потеряете облет по кругу с выбором произвольного центра. Дистанция после 3 км с хвостиком, сбросится в ноль.
Работает на S и SS.

vi1953:

хотя не понял - разрабатывать программу только под одну версию ?

Что удивительного? Не так просто дешифровать и внедриться в код. Версии “внутри” отличаются друг от друга. С каждой нужно отдельно работать.

vi1953

Понятно
А понижение прошивки проходит без бубна ?

TASiCo

Кто в курсе подскажите, какие крайние прошивки для Sки , не для SSки , желательно со ссылочкой откуда скачать. Спасибо.

NumLock
TASiCo:

Кто в курсе подскажите, какие крайние прошивки для Sки , не для SSки , желательно со ссылочкой откуда скачать. Спасибо.

На официальном сайте есть. www.hubsan.com/na/index.php?main_page=support H501S Latest firmware

TASiCo

Ещё вопросик назрел. Если я правильно понимаю , то для S-ки в последних прошивках появился круговой облёт объекта или облёт пульта ? Возможно есть видео посмотреть как это работает, что нужно нажимать на пульте? Пульт стандарт.