Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alvp

Т.е. вытащить видеоплату реально без полного демонтажа материнской?

vi1953

Прийдется все таки с одной стороны отпаять питание моторов

Philin
alvp:

Т.е. вытащить видеоплату реально без полного демонтажа материнской?

непонятно что вы под видеоплатой подразумеваете, а также какой именно у вас коптер.

На H501S видеоплата полностью автономна, на ней находится также видеопередатчик (припаян).
На H501SS видеоплата также автономна, но видеопередатчика на ней нет, он находится на материнской плате коптера (припаян).

Оба варианта плат соединяются с материнской платой коптера с помощью шлейфа с разъёмами.

alvp

H501S. Хочу исследовать разъём антенны и попробовать поставить другую антенну. А то всё равно как то быстро падает мощность FPV сигнала на RSSI по сравнению с каналом управления.

vi1953

Камера дрона жестко закреплена на корпусе - думаю это не есть хорошо при ударах( тряске)

У меня такой вопрос - кто пробовал камеру дрона проложить на "мягкую " прокладку

Как это скажется на видео ?

Сергей750
vi1953:

У меня такой вопрос - кто пробовал камеру дрона проложить на "мягкую " прокладку

Как это скажется на видео ?

ни как ни скажется. Ни разу не слышал, чтобы камера пострадала от трясок и ударов. Только если механическое повреждение - смятие, трещины, разрывы шлейфа. А вот чтобы избавится от желе на видео нужно ставить очень мягкий подвес для камеры по мягкости, как у коптеров с подвесами.

Philin
vi1953:

У меня такой вопрос - кто пробовал камеру дрона проложить на "мягкую " прокладку

Как это скажется на видео ?

Станет хуже.
Демпферы начинают работать при весе минимум раз в 5 больше чем весит наша камера.

vi1953

Ранее не обращал внимание - а сейчас заметил , при вкл HOME - мигают данные GPS пульта
Надпись HOME есть

Это так должно быть ?

Сергей750
vi1953:

Ранее не обращал внимание - а сейчас заметил , при вкл HOME - мигают данные GPS пульта
Надпись HOME есть

Это так должно быть ?

на последних прошивках есть такое.

MCB

Здравствуйте всем.
Помогите решить проблему с husband 501 pro. Пропало видео на пульте. Телеметрия вся есть. Коптер летает нормально функции возврат домой, следи за мной все работают пульт и коптер ловит 12 спутников. Купил карту памяти 10 класс на кару не пишет тоже. Но заметил одно если включить пульт и на коптере батарею включать и выключать то в какой то момент появляется зеленый экран с надписью Hubsan и видео появляется. А так всегда черный экран при включении.
Разобрал коптер весь проверил все шлейфы все отлично. Проверял тестером на прозвонке. Может ткнёте меня носом что смотреть что замерять? Может уже есть мануал с схемой где есть контрольные точки с напряжением. Может кто сталкивался и расскажет что и где проверить что где померить ))) а то очень хочется видео получить. Помогите пожалуйста

Philin
MCB:

Помогите решить проблему с husband 501 pro. Пропало видео на пульте. Телеметрия вся есть.

А бинд пульта с коптером пробовали делать? Больше похоже на то что сбили видеочастоту в настройках пульта, либо сбился бинд по каналу видео.

NumLock
MCB:

10 класс на кару не пишет тоже

Файлы есть “без изображения”?

MCB
Philin:

А бинд пульта с коптером пробовали делать? Больше похоже на то что сбили видеочастоту в настройках пульта, либо сбился бинд по каналу видео.

Да делал эффекта нет. Все тоже самое. Видео нет. Делал вот так,правильно?
1 - пульт и квадр ВЫКЛЮЧЕНЫ
2 - зажимаем кнопку ВИДЕО на пульте и включаем пульт
3 - ждём сообщения на экране пульта о том что он готов к бинду
4 - отжимаем кнопку видео пульта
5 - кладём пульт антеннами прямо на коптер
6 - подсоединяем питание коптера

NumLock:

Файлы есть “без изображения”?

Если память не изменяет то Вообще пустая флешка. Проверю ещё раз на днях

Philin
MCB:

Делал вот так,правильно?

да

MCB:

Если память не изменяет то Вообще пустая флешка. Проверю ещё раз на днях

Коптер поддерживает не все объёмы памяти флешек и только одну файловую систему. Если вставлена несовместимая флешка, то может не работать видео.

MCB

Если флешку я не вставляю то видео на пульте все равно нет. Флешку ставил туда для проверки будет ли запись на ней. Что с флешкой что без видео на пульт не идёт.
Флешки вставлял разные. Но не помню были там файлы или нет. Так как пытался добиться чтоб видео на пульт пришло. И тестил это все давно.
Коптер лежит без дела уже тоже давно. Руки опустились и я положил эту игрушку на полку.
Вот решил все таки его поставить на ноги.

vi1953

А при включении RSSI - данные с видео на экран приходят ?

MCB
vi1953:

А при включении RSSI - данные с видео на экран приходят ?

Можете объяснить на пальцах. Я в таких терминах далёк. Куда смотреть на экране? Как включить RSSI?

Tileva
MCB:

Разобрал коптер весь проверил все шлейфы все отлично.

Сначала нужно проверить - видеопроцессор или передатчик. Если коптер SS, то передатчик на главной плате и можно на разъеме проверить наличие видеосигнала.
Судя по отсутствию записи, скорей всего не работает видео процессор. Если мигает при включении, то можно попробовать “прогреть” всю видеоплату. Отдать в “ремонт мобилок”, у них есть инструменты.

Так же, как замечено, можно в RSSI режиме проверить, есть ли несущая от передатчика. Ну и плюс, в пульте проверить подряд все видеочастоты.

MCB:

Куда смотреть на экране? Как включить RSSI?

www.orda2000.fb38063g.bget.ru/quadr.htm

Все есть и с картинками. Вот там, где 5.8 - ваше.

vi1953

Ну видеосигнал человек увидит при наличии осциллографа,
Думаю мигает знак хубсан - но он может идет не с платы видео , а в прошивке пульта ( у меня мигает при вкл пульта )… не знаю
Но по несущей - как вариант отделить мух от котлет
Может и каналы поперебирать …

Tileva
vi1953:

Ну видеосигнал человек увидит при наличии осциллографа

Не обязательно. Можно подать на любое видеоустройство имеющее аналоговый вход. Любой мониторчик, скажем.