Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Philin
MCB:

Вот ещё фото где видео нет и фото где запустилось видео

Да разберите вы коптер наконец и посмотрите уже. Может просто разъём с материнки на видеоплату выпал.

И не собирая можете его включать и смотреть что там и как (лопасти только не ставьте на моторы).

MCB

Я его в том году разбирал и мультиметром шлейфы проверял . Не нашёл я в тот раз причину. Может конечно не внимательно просмотрел плату. Знать бы на что смотреть кроме разъёмов и шлейфов. Я живу в Владивостоке обзванивал мастерские по ремонту Дронов все ответили что hubsanАми не занимаются или нет запчастей на них и в ремонт не берут. Вот по этому Надежда на ваш форум. Буду пробывать сам лечить его.
Только вот проблема большая я такую технику не ломал ещё. И не понятно что и где смотреть и проверять. Был бы такой дрон исправный чтоб можно было сравнивать. По этому не стал сегодня его разбирать с надеждой что носом меня ткнёте что и где искать. На верхней плате искать или на нижней? Красный индикатор на нижней плате что обозначает? Вообщем дайте совет как быть

Philin
MCB:

На верхней плате искать или на нижней?

Неизвестно какой именно у вас коптер. Есть две модификации SS (новый) и S (старый). И это два разных коптера, хотя внешне они не отличаются и на коробке обоих написано H501S.

Передатчик у вас рабочий, но в одном коптере он на материнке, а в другом на видеоплате. Не проходит сигнал от видеоплаты к передатчику, но в одном случае он идёт по дорожкам видеоплаты, а в другом случае через шлейф на материнскую плату, потом по дорожкам материнской платы.

MCB:

Красный индикатор на нижней плате что обозначает?

Есть питание на видеоплате.

MCB:

На верхней плате искать или на нижней?

Верхняя - материнская плата. Нижняя - видеоплата.

alvp

MCB, может тогда просто видеоплату целиком заменить?

Tileva
MCB:

обзванивал мастерские по ремонту Дронов

Нет питания на видеоплату. Либо обрыв (плохой контакт), либо нет запуска процессора (светодиод может зажигаться в конце инициации). В любом случае, если причину не найдете, то лучше всего снять плату, отсоединить камеру (там разъем) и отдать в ремонт Мобилок, для прогрева - пропайки. Это ничему не повредит, но может восстановить контакты. У меня такая мертвая лежит - нет контакта с видеопроцессором. Прогрев ничего не дал, а его снимать - ставить… Проще внешнюю камеру купить.

Сергей750
MCB:

Я его в том году разбирал и мультиметром шлейфы проверял . Не нашёл я в тот раз причину. Может конечно не внимательно просмотрел плату. Знать бы на что смотреть кроме разъёмов и шлейфов.

бывает что пины в разьемах выходят наружу в воткнутом состоянии. Нужно каждый пин подтолкнуть иголкой в воткнутом состоянии разьемов. Я так делаю со всеми разьемами перед сборкой.

MCB

Проблему наверное нашёл решить не смог. Разобрал коптер и на столе все подключил. Как плату изгибаю все работает, после того как все заработало плату отпускаю и продолжает работать. Но стоит отключить Акб то опять не работает и нужно плату гнуть. После всего облил плату канифолью и прогрел феном и все плата больше не с изгибом не с нажатием не работает вообще. Решил что терять нечего решил снять чип, снял и наверное нашёл проблему. Пин (контакт) один на плате под чипом темный и не хочет брать на себя олово и при увеличении дорожка не подходит к этому контакту. Фото прилагаю. На фото красной линией отметил этот контакт. И вот не понять что и как должно быть там

alvp

Найти спецов по ремонту микроэлектроники. Что нибудь придумают.

MCB

У меня стоит плата
HBS1080pv33-MAIN v4.2
2016-07-11
Может есть у кого плата на продажу по разумной цене?

Или может к HUBSAN H501S pro можно плату от чего то другого установить?

Ещё вопрос. Посмотрел китайцы продают такие платы как у меня 2016года и платы 2017 года платы визуально отличаются передатчиком 5.7ггц. В моей плате он открытый а на свежее плате он в металлическом экране.
Я могу заменить свою плату на более свежую?

haxrl

Свои приключения с ремонтом видео описал здесь rcopen.com/forum/f135/topic450608/32731

Новая видеоплата обойдется >$68 www.hubsan.com/na/index.php?main_page=product_info…,
будет лучше в ремонте мобилок припаять чип обратно ( если вы конечно его не перегрели ).

>Или может к HUBSAN H501S pro можно плату от чего то другого установить?
Если есть желание поколхозить, я можно поставить “Caddx Turtle V2” + “AKK X2-ultimate International 25mW/200mW/600mW/1200mW 5.8GHz 37CH FPV Transmitter”.
Или просто “AKK AIO-SA 25/50/100/200mW 5.8GHz” , если не нужно писать видео.
В этом случае перед полетом иногда придется вручную переключить видео на пульте на правильный канал.

alvp

А бывает ли отдельно передатчик для S ?

Philin
MCB:

Или может к HUBSAN H501S pro можно плату от чего то другого установить?

Теперь определились, у вас H501S. Нет, на него нельзя чужие платы установить, по шлейфу только управление видеоплатой и питание идёт.
Вот H501SS позволяет подключать любую видеокамеру с AV выходом.

Покупайте новую видеоплату с камерой.

Tileva
Philin:

Покупайте новую видеоплату с камерой.

А лучше просто камеру - дешевле и качество выше.

MCB

Я немного запутался. На алиэкспрессе продаются 2 вида передатчика. Мне нужно брать именно такой как у меня или могу купить более нового образца. На фото 2016 и 2017 мне только подойдёт 2016?

MCB
Tileva:

А лучше просто камеру - дешевле и качество выше.

Если установить камеру на корпусе то можно вывести изображение на экран аппаратуры? И если можно то можете рассказать подробно, какую камеру мне лучше купить и как подключиться к плате.

Tileva
MCB:

то можно вывести изображение на экран аппаратуры?

Разумеется. У меня на обоих коптерах передатчик TX526. 25,200,600 мвт. Использую на 200. Питается от балансного разъема аккумулятора. Ловится пультом, у него 40 выходных частот. В одном коптере к нему подключена своя камера Хабсана (его передатчик гораздо слабее - 20-25 мвт), в другом камера Onepaa 2000 (та, что на фото). Она имеет стабилизацию изображения гироскопом.

Сергей750
MCB:

Ещё вопрос. Посмотрел китайцы продают такие платы как у меня 2016года и платы 2017 года платы визуально отличаются передатчиком 5.7ггц. В моей плате он открытый а на свежее плате он в металлическом экране.
Я могу заменить свою плату на более свежую?

Берите если отличия плат только в экране на видеопередатчике… Они взаимозаменяемы. Но есть видеоплата от SS у нее совершенно другое все, и она не встанет на версию дрона S.
На фото у вас платы от S и SS они не взаимозаменяемы.

Вообще покупать новую плату по моему мнению не целесообразно. За эти же деньги можно купить хорошую FPV HD камеру которая значительно лучше. А потом в дальнейшем можно ее переставить на другой дрон. Я так и сделал. На много комфортнее летать.

MCB
Tileva:

Разумеется. У меня на обоих коптерах передатчик TX526. 25,200,600 мвт. Использую на 200. Питается от балансного разъема аккумулятора. Ловится пультом, у него 40 выходных частот. В одном коптере к нему подключена своя камера Хабсана (его передатчик гораздо слабее - 20-25 мвт), в другом камера Onepaa 2000 (та, что на фото). Она имеет стабилизацию изображения гироскопом.

Очень заинтересовал такой проект. Я как понял дистанция изображения будет на аппаратуру намного больше чем штатный сигнал. Какая дистанция Изображения?

MCB

Посмотрел передатчики видео в интернете. TX526 И AKK X2-ultimate.
Как я понял выглядит все так. Я убираю свою нижний родную плату от hubsan и убираю родную камеру. После покупаю передатчик TX526 и покупаю камеру которая может писать на флешку и есть видео выход. Собираю передатчик и камеру в единое. Все это запутываю от Акб от Дрона и на аппаратуре нахожу канал где будет отображаться видео с нового передатчика. Все верно или опять я туплю ))).