Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vi1953

Отвечаю -
Выход приемника видео - нагружен на сопротивление порядка 86 ом (SMD на обратной стороне , линия от RX до микросхемы преобразования видео достаточно длинная по плате пульта ) - видимо для согласования и уменьшения помех от всяких DC\DC и излучения самого пульта

В таком случае какие надо параметры RC цепи ? Надо ведь погасить частоту кадров 29 - 30 гц (кадров)

Нагрузка идет только по видео ,без постоянной составляющей ( имею ввиду емкость)

Не претендую на абсолютное решение - кто предложит проще , лучше, разумнее, креативнее - прошу !
Чем разрывать ? учтите это видео сигнал - реле , коммутатором видео - это сложно и дорого

Мне надо всего на 2-3 сек …

Tileva

В рамках подготовки к сезону, решил попробовать, что такое этот виртуальный шлем. От давно потерянного коптера WL-666 остался монитор с приемником на 5 ггц. Перемычками настроил его на частоту пультов и сделал из упаковочной коробочки шлем. Мягкие прокладки из оболочки старых наушников.
“Полеты” по комнате удовлетворили. Попробую полетать при погоде. Понравится, может приобрету что-то приличное.

vi1953

Ну не знаю

Дал мне знакомый шлем - не получается у меня !
Без обзора переферийного зрения ,как в шорах …

vi1953

Ну - ЭТО снимал профи 😃
Я пробовал летать - пошел в бок (в сторону ) и налетел на вышку , её в камере не было видно 😦

vi1953

У меня вопрос - в пульте стандарт и про - стоят одинаковые модули TX 2,4 ?
Просто у меня стандарт и про PRO я не в курсе

Сергей750
vi1953:

У меня вопрос - в пульте стандарт и про - стоят одинаковые модули TX 2,4 ?
Просто у меня стандарт и про PRO я не в курсе

одинаковые даже с дроном.

vi1953

Я почему спросил про пульт PRO - сколько там каналов ? Видно что есть крутилки …

Philin
vi1953:

Я почему спросил про пульт PRO - сколько там каналов ? Видно что есть крутилки …

Крутилки рабочие в пульте Pro (в Hubsan не стали заморачиваться, пульт один на несколько дронов). Не используются в H501S, но используются в H109S.

vi1953

Вот ! И сколько получается каналов ?
4 - на стики + HL + FM+ вкл видео + вкл фото — я правильно понимаю ? И еще крутилки ?
Мне интересно в конечном PPM кадре - сколько каналов ?

12 days later
Merrz

Очень не хватает стабилизирующего подвеса для камеры. Ни кто не колхозил? Или проще для съёмок другой квадрик взять?

Philin
Merrz:

Очень не хватает стабилизирующего подвеса для камеры. Ни кто не колхозил?

Merrz:

Или проще для съёмок другой квадрик взять?

Если хочется сразу готовое без танцев с бубном, то лучше взять DJI Mavic Mini или DJI Mini 2. По цене чуть дороже получится чем стоят суммарно самопальный подвес с Hubsan H501S, но качество будет несопоставимо, Mini уделает его.

alvp

Интересно какая скорость в RHT наименее энергозатратна в расчёте на метр дистанции? Т.е. при какой скорости радиус возврата будет максимальным?

NumLock
alvp:

Интересно какая скорость в RHT наименее энергозатратна в расчёте на метр дистанции? Т.е. при какой скорости радиус возврата будет максимальным?

При больших скоростях возврата сама процедура может быть не стабильной. Возврат происходит по прямой. 8м/с вполне.

Skipirich

Добрейшего времени суток, уважаемые коллеги хабсановоды!)
Не подскажите, какие аккумы в этом сезоне идут в замен родным?
Пару лет назад советовали HRB 2700 10c, очень хорошие были аккумы, стоит брать их же, или появилось что то ещё более подходящее?

alvp:

Интересно какая скорость в RHT наименее энергозатратна в расчёте на метр дистанции? Т.е. при какой скорости радиус возврата будет максимальным?

Там скорее безопасность имеет место, заметил что при дефолтной скорости 5м.с он всегда стабилен, а при бОльших скоростях, его может опрокинуть порывом ветра, такое редко но случалось. По этому в ветреную погоду лучше не рисковать.

NumLock

HRB 2700 10С больше не производит. Только 2600 30С.

Skipirich
NumLock:

HRB 2700 10С больше не производит. Только 2600 30С.

Эх жаль, очень нравятся эти батареи, до сих пор летают. По 2600 30с посмотрел отзывы пишут что тоже не плохие вроде, но не лезут в отсек, и нужно что то там допиливать. Хотя и 2700 длиннее стандарта были, но залазили нормально. Вот и хотелось бы уточнить, что же все же берут форумчане под наш квадрик, что бы влазило без доработок и летало как положено)

Tileva
Skipirich:

По 2600 30с посмотрел отзывы пишут что тоже не плохие вроде, но не лезут в отсек, и нужно что то там допиливать.

В отсек входят, но можно под главную плату подложить шайбочки в местах крепления. Будет легче входить. Она длиннее, поэтому в задней стенке-закрывашке делаются два маленьких выреза по бокам, чтобы выпустить провода аккумулятора и с платы. Так даже удобнее - защелкнуть крышку, поставить дрон и включить питание. А не торопясь пока начался тест, запихивать их и закрывать крышку.

Но и преимущество 30С тоже видно на больших нагрузках и с дополнительным весом, камерой, к примеру.