Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Arkady_Mozzherin
NumLock:

Запись на карту работает?

Бинд не помогает. Значка флешки и видеозаписи вообще нет.

Отдал в ремонт сказали вроде как передатчик. Может есть у кого отдельная маленькая плата на антенну взял бы.

У меня есть второй пульт подойдет ли плата видеосвязи с пульта на квадрик теоретически? Или там работает чисто на прием

Tileva
Arkady_Mozzherin:

Бинд не помогает. Значка флешки и видеозаписи вообще нет.

Отдал в ремонт сказали вроде как передатчик. Может есть у кого отдельная маленькая плата на антенну взял бы.

У меня есть второй пульт подойдет ли плата видеосвязи с пульта на квадрик теоретически? Или там работает чисто на прием

Передатчик и приемник работают раз есть видеоизображение. Цифровой сигнал на запись формирует видеопроцессор. Что-то от него отвалилось. Помогает прогрев.

vi1953

Классно - гонять отару коптером:)
Поставил антенну на пульт внешнюю 2.4 - на 3 dB , думаю прошить пульт на 4.2.24 ( обычную - не RHE !) - на 1000м мощности хватит ? Я имею ввиду дальность

Skipirich
vi1953:

Классно - гонять отару коптером:)
Поставил антенну на пульт внешнюю 2.4 - на 3 dB , думаю прошить пульт на 4.2.24 ( обычную - не RHE !) - на 1000м мощности хватит ? Я имею ввиду дальность

По идее да, со внешней антенной должен подальше лететь, так же если вывести антенну приемника квадрика наружу, тоже дальность увеличится. А то она там очень неудачно лежит вдоль отсека с аккумулятором, который ее здорово экранирует. На счёт прошивки не знаю, я в них не сильно разбираюсь.

vi1953

Антенна у меня переставлена ( на дроне) - вопрос именно по прошивке !
Есть 4/2/24 - но RHE - после прочтения тестов по нагреву ЧИП передатчика - как то не очень есть желание сжечь выходной каскад ( лишних тугриков нет )

Вот если бы были прошивки с – 10mw-25- mw и до max power - 58 mw — но градациями !!!
Но как - то с этим тут не заморачиваются 😦

7 days later
vi1953

Что-то все - завяло ! Вроде и листья пока не упали …

tpc
vi1953:

Я не имею ввиду та что RHE
2 - Просто интересно - почему для коррекции выбрали именно 4.2.24 - а не 4.2.19.или 4.2.28

  • они вроде помощнее будут , да и на то время они уже были
    Просто интересно !

Потому что, на тот момент эта прошивка была наиболее тщательно изучена. Прошивки выходили часто, а время на изучение было ограничено.
Мощность прошивки зависит от того, какой байт прошивка послала передатчику. Поменяешь байтик, поменяется и мощность. В любой версии одинаково. В первых прошивках мощность была постоянной, потом её сделали динамической увеличивающейся с ростом расстояния. регулируется как мощность передатчика телеметрии в дроне, так и мощность видеопередатчика. Ну и мощность передатчика пульта тоже.

vi1953:

Антенна у меня переставлена ( на дроне) - вопрос именно по прошивке !
Есть 4/2/24 - но RHE - после прочтения тестов по нагреву ЧИП передатчика - как то не очень есть желание сжечь выходной каскад ( лишних тугриков нет )

Вот если бы были прошивки с – 10mw-25- mw и до max power - 58 mw — но градациями !!!
Но как - то с этим тут не заморачиваются 😦

Не, ну заморочиться то можно, а смысл ?
У меня на два км и так летает. Ничего вроде за несколько лет не сгорело.
А что за тесты по нагреву чипа передатчика ? Можно ссылочку ?

vi1953

Некто - Defroster - пост 15637 проводил проверки нагрева на прошивке 4.2.24
там были даже фото со температурного сканера
А при полетах летом при окружающей темп - 33-35град ?

vi1953

Кстати - Уважаемый Олег - Вы там в обсуждении участие принимали

vi1953

Добавлю картинку - где тут какие параметры (уровни) - мощности ?
Конкретно какой бит за какой уровень отвечает - есть какой то алгоритм ?
Вот к примеру - установить уровень мощности в - 30mw ? или 25 mw,

NumLock
vi1953:

Добавлю картинку

А зачем смотреть на запакованную прошивку?

vi1953

Просто у меня вопрос - кто собрал прошивку 4.2.24 RHE ?

13 days later
Arkady_Mozzherin

Накопилось пару вопросов:
Можно ли припоять другой видеопередатчик вместо оригинального если можно то какой?
И от чего зависит показания на пульте значка видео и флешки от передатчика или в любом случае они должны отображаться?

NumLock
Arkady_Mozzherin:

припоять другой

Onepaa же.

Tileva
Arkady_Mozzherin:

Накопилось пару вопросов:
Можно ли припоять другой видеопередатчик вместо оригинального если можно то какой?
И от чего зависит показания на пульте значка видео и флешки от передатчика или в любом случае они должны отображаться?

Можно. У меня на обоих - TX-526.

Все остальное делает видеопроцессор. От передатчика не зависит.