Hubsan X4 FPV H501S / Pro

alvp

Tileva, а где он размещён? Снаружи?

alvp

Tileva, а антенна в полёте как расположена? По моему как то она громоздкая слишком.

Tileva
alvp:

Tileva, а антенна в полёте как расположена? По моему как то она громоздкая слишком.

Да, после взлета я ее направлял отвесно вниз. Трубку-корпус сразу с нее снял. Такой уже не пользуюсь.
“Грибок” купил на оба аппарата.

Сергей750

Снял зависимости КСВ от угла наклона и наличия колпачка на антенне от пульта про.
В общем вывод таков: Изгибание под 90град прилично портит качество излучения антенны. А так же снятие корпуса расстраивает антенну, не критично, но вполне заметно на связи особенно если загнуть на 90гр.

alvp

Как может влиять пластиковый колпак на что то?

vi1953

Правильно все - Вы ведь измеряете КСВ антенны относительно корпуса прибора ( иначе - земли)
Попробовать бы через фидер согласованный - 10 - 15см наклонять , думаю картина будет другой
А приборчик зачетный!

Сергей750
alvp:

Как может влиять пластиковый колпак на что то?

В формулах расчета антенн учитывается диэлектрические коэффициенты и толщина материалов (пластик, текстолит, изоляция) из которых она состоит. Поэтому не рекомендуется снимать защитные колпачки с заводских антенн. Либо снимая нужно заново подстроить по приборам.

vi1953:

Правильно все - Вы ведь измеряете КСВ антенны относительно корпуса прибора ( иначе - земли)
Попробовать бы через фидер согласованный - 10 - 15см наклонять , думаю картина будет другой
А приборчик зачетный!

Да согласен будет другая картина. Китайцы с согласованием сильно не заморачиваются) Было интересно узнать, что там Китай нам подсовывает) У меня 4-ре таких антенны и разбег ксв у них от 1.3 до 2.5.

12 days later
vi1953

Красиво. Как Вы флипы делаете?
Я пока остерегаюсь высоко летать - каждый раз появляются птицы , видимо из соколиных и начинают кружить рядом

У Вас птицы не наблюдаются ?

vi1953

Да - и еще вопрос , на пульте какая прошивка для такой дистанции - 4.2.24 RHE на полную мощность ?

Tileva
vi1953:

Красиво. Как Вы флипы делаете?
Я пока остерегаюсь высоко летать - каждый раз появляются птицы , видимо из соколиных и начинают кружить рядом

У Вас птицы не наблюдаются ?

У меня на сайте есть сведения - Программы, Инструкции, Советы опытных.

Птицы летают над лиманом. Низко.

vi1953:

Да - и еще вопрос , на пульте какая прошивка для такой дистанции - 4.2.24 RHE на полную мощность ?

Да, 4.2.24 RHE.

vi1953

Понятно. На Бугазе - бакланы то же интересовались 😃

10 days later
7 days later
Tileva
vi1953:

Какую камеру использовали ?

OnePaa x2000, FullHD, 60 f/s.

1 month later
20 days later
3 months later
starfox

Знаю что уже поздно спрашивать. Но все-таки. До какой дальности и высоты без потери управления Hubsan H501S/SS X4 на стандартном пульте с замененными антеннами 14 дБи на 2,4 ГГц и 5,8 ГГц с повышенным диапазоном (как их обозвали на Алиэкспрессе) может стабильно летать этот квадрокоптер? Судя по GPS поднял на высоту 600 м над собой, дальше не рискнул.