Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Арутюн
РОМЗЕС:

Пульт отодвиьте метра так на 4-5, и калибруйте.
Сам проверял помогло.

Спасибо, попробую.

Echelon
Арутюн:

Перед полетом все по инструкции, калибровка (квадр 12 спутников, аппа 10), взлетел, полетел, начал проверять все возможности. Возврат на точку отрабатывает на ура (±1 метр), а вот follow me все никак, ну не хочет он на меня смотреть 😁. Сел, отключил включил, заново откалибровал и снова я в углу экрана. Не подскажете, из-за чего?

Первое правило это корректная калибровка компаса, желательно вдали от возможных магнитных помех - металлических предметов, электрических линий и т.п. Лучше в чистом поле 😃 При полетах так же желательно не попадать в зону искривлений естественного магнитного поля вблизи металлических предметов.
Но даже исправный калиброванный компас в отсутсвии внешних магнитных помех не может быть гарантией точной ориентации коптера при включенной функции Follow Me. Чем меньше расстояние между пультом и коптером, тем больше величина возможной ошибки ориентации камеры коптера на пульт.

Арутюн
Echelon:

Первое правило это корректная калибровка компаса, желательно вдали от возможных магнитных помех - металлических предметов, электрических линий и т.п. Лучше в чистом поле 😃 При полетах так же желательно не попадать в зону искривлений естественного магнитного поля вблизи металлических предметов.
Но даже исправный калиброванный компас в отсутсвии внешних магнитных помех не может быть гарантией точной ориентации коптера при включенной функции Follow Me. Чем меньше расстояние между пультом и коптером, тем больше величина возможной ошибки ориентации камеры коптера на пульт.

Спасибо большое за информацию, аккум заряжен, как появится время буду дальше пробовать) надеюсь и 2-й аккум скоро придёт.
Кстати, у меня есть аккум 1350 mah 20c, коннекторы скоро приедут, перепояю и тоже хочу его использовать, квадру от него плохо не будет?)

Echelon

Слабоват аккумулятор по емкости и по токоотдаче. Минут восемь-десять с ним может полетает…

MeDd
Арутюн:

Спасибо большое за информацию, аккум заряжен, как появится время буду дальше пробовать) надеюсь и 2-й аккум скоро придёт.
Кстати, у меня есть аккум 1350 mah 20c, коннекторы скоро приедут, перепояю и тоже хочу его использовать, квадру от него плохо не будет?)

Главный вопрос - аккум 2S?

NumLock

У меня первый компас калибровался в любых условиях, независимо от наличия телефона в кармане и прочего. И FM всегда был в центре. Со вторым никак не получается добиться центра 😦

liv55

я заметил если компас калибруется за 1,5-2 оборота FM становится в центр, если крутить приходится дольше то есть смещение от центра. Пока не могу понять что влияет на это. Вероятно местность и сторонние факторы, так как пробовал в разных местах и везде разное кол-во оборотов при калибровке. Даже дома на кухне калибруется за 2 оборота, а в спальне за 5.

Igodor

На выходных сделал фотосессию своего Хабсана .

MeDd

Ваша аппа мне теперь в страшных снах будет являться! 😁

liv55

красиво, эстетично, но не практично в плане переноса. Не прикольно с тазиком пешком ходить. На машине,да!
Я сейчас довожу свой черновой кейс до ума, чтобы винты не трогать и всегда был готов к полёту.

перехватчик-барсик
Igodor:

На выходных сделал фотосессию своего Хабсана .

шторка порадовала))) под нее тож место есть в коробке?
где антеннки брали если не секрет? а то все что я видел с разъемом мама, а у нас типа папа нужен

Igodor

Также провёл окончательные испытательные полёты для проверки дальнобойности разных видео антенн на 5.8.
Прошивки: V4.2.8, LCD V1.3.2, H501S V1.1.9, V1.1.9.

Расклад такой :

  1. Родная встроенная антенна - 1663 м. Потерь видео нет на всём протяжении полёта. К концу появился “снег”. Небольшая направленность антенны присутствует, но не напрягает.

  2. Квадратная текстолитовая вафля 14 dBi из комплекта модернизации - 1515 м. По ходу полёта не раз появлялся “снег” и чёрный экран. Напрягает постоянный поиск пультом нужного направления на квадр - очень узконаправленная антенна.

  3. Сосиска AOMWAY FPV 5.8G High Gain 5DB Omnidirectional Antenna - больше 1700 м (на фото 1694м). На всём пути один раз выскочил за 1км чёрный экран и к концу постепенно стал появляться “снег”. Направленности по горизонтали практически нет, по вертикали - желательно антенну держать перпендикулярно направлению на квадр.

В итоге меня бы вполне усроила встроенная антенна, но решил оставить 3-й вариант, т.к. есть возможность оперативно менять на другие. Ну и ещё нужно будет проверить их эффективность в городских условиях, т.к. пока все полёты на даче и окрестностях.

перехватчик-барсик
Igodor:

Расклад такой

а прошивки напишите плиз!

у меня вообще беда началась, пропадает управление после вывода антенны квадра наружу… отлетаешь метров 10-20 от себя и все, замирает и сигнализация красная загорается, прям беда…
раньше летал на 300 метров на даче вообще без проблем, но не могу там попробовать чтоб исключить вероятность помех, может модуль 2,4 дохнет, соединение антенн проверял несколько раз вроде все на месте, где покапать какие мысли ? и такое чувство что с каждым разом все ближе и ближе работает(((

Igodor
перехватчик-барсик:

шторка порадовала))) под нее тож место есть в коробке?
где антеннки брали если не секрет? а то все что я видел с разъемом мама, а у нас типа папа нужен

Шторка пока отдельно. Но планирую полностью сделать перепланировку внутренностей контейнера, чтобы и она влазила и ещё кое-чего.
Ссылки на антенки в отчёте испытаний на дальность.

liv55
перехватчик-барсик:

может модуль 2,4 дохнет, соединение антенн проверял несколько раз вроде все на месте, где покапать какие мысли ? и такое чувство что с каждым разом все ближе и ближе работает(((

Вы без антенны его не включали? если нет то модуль 2.4 будет цел. Проверьте со стандартной антенной увидите в чём причина, если модуль то и с родной работать так же 10-15м будет .

Igodor
liv55:

красиво, эстетично, но не практично в плане переноса. Не прикольно с тазиком пешком ходить. На машине,да!

На багажнике велика:)

Арутюн
MeDd:

Главный вопрос - аккум 2S?

Конечно 2S) Я хоть и не много, но понимаю в этом)

перехватчик-барсик
liv55:

Вы без антенны его не включали?

нет не включал конечно(( так у меня на шатаных антеннах так и работает, на модифите попробовал один раз, не понравилось я и перекрутил обратно…
а если это всеж передатчик, видел кто в продаже отдельно чтоб поменять в пульте?