Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dutlengoff

Я бы брал черный про… Хотя летаю на стандарте, но уверен в про… А черный мне больше на вид нравиться - матовый он… Днем черный виден отлично. Ночью огоньки видны отлично и на 650 метров в высоту…

qwe676

мой 250 метров в высоту поднимается, пока прошивки не менял, неизвестно ли буду вообще их ковырять ,

Igodor
maxim2222:

Прошу прощения, но сходу не нашел ответы на пару простых вопросов новичка. Первый - какой цвет в целом лучше различим на фоне неба/земли? Понимаю, что все зависит от времени года, погоды и т.п.
Но может все же есть соображения на эту тему. Второй вопрос - стоит ли гнаться за PRO версией пульта? Как я понимаю, основная разница в дальности действия. Но при этом, если не ошибаюсь, обычная версия достаточно несложно
переделывается китом из 2 антенн. Правда обычный пульт, извините, но как-то уж слишком по детски выглядит.

В небе лучше видно чёрный, на земле белый.
По мне белый красивее. И тоже матовый😒
Пульт по детски выглядит, потому что это и есть игрушка для детей старше 14 лет 😆

Djedefru

А у меня на второй зарядке акума сдохло штатное зарядное устройство. Ни одна лампочка не горит. Интересно, часто такое бывает, или это я такой невезучий?
Может кто посоветует зарядку на одновременный заряд 3х аккумуляторов? Или таких в природе не бывает?

maxim2222
Igodor:

В небе лучше видно чёрный, на земле белый.
По мне белый красивее. И тоже матовый😒
Пульт по детски выглядит, потому что это и есть игрушка для детей старше 14 лет 😆

Как альтернативу смотрю JYU Hornet S, цена FPV версии сопоставима с H501S. Его пульт несколько похож на Фантомовский и визуально ( в руках не держал) впечатления дешевой поделки не вызывает. К сожалению отзывов по нему на rcdesign не нашел. Из того что сходу не понравилось в хорнете - АКБ стоит в 2-3 раза дороже (при сопоставимой емкости), непонятно что с ЗЧ, нет настолько активной поддержки от энтузиастов как у H501S.

…alicdn.com/…/HTB1HGE7MXXXXXXzXVXXq6xXFXXXl.jpg

liv55
перехватчик-барсик:

такое чувство что после переключения

проверяйте разъём, плохой контакт на нём, подожмите иглой усики на разъёме. крайнем случае если ему хана и терять нечего - можно подпаять антенну к плате.

Igodor:

В небе лучше видно чёрный, на земле белый.

у меня чёрный, летал ночью без огней как призрак, чуть велосипедист не сбил его! 😃

какая разница какое время года в воздухе его видно одинаково, а в траве искать любой замучаешься, хоть белый хоть черный.

Kot_01
Djedefru:

А у меня на второй зарядке акума сдохло штатное зарядное устройство. Ни одна лампочка не горит. Интересно, часто такое бывает, или это я такой невезучий?
Может кто посоветует зарядку на одновременный заряд 3х аккумуляторов? Или таких в природе не бывает?

Этот вопрос неоднократно обсуждали в теме.
Родная зарядка - хлам. Скорее всего поможет разобрать ее и пропаять проводки/разъемы. Если нет, то смело в мусорник.
Для одновременной зарядки 3-х акумов думаю самым бюджетным решением будет зарядка типа имакса 6-го плюс плата параллельной зарядки. Имккс как раз 6 банок тянет, т.е. 3*2=6 зарядит. Только акумы должны быть одинаковые по емкости.
Плату параллельной зарядки или покупать готовую (проскакивали в ветке варианты) или делать самому. Тоже в тырнете не проблема найти распиновку.
П.С. Я делал переходник для параллельной зарядки под 2 акума, т.к. только 2 были одинаковые, третий акум был большей емкости.

liv55

Господа, принемаю критику, замечания, советы и подсказки на доработку моего кейса для транспартировки и хранения нашего Хабсаныча

youtu.be/qXIn8WdhFGQ

Igodor
Kot_01:

Этот вопрос неоднократно обсуждали в теме.
Родная зарядка - хлам.

Зачем же так огульно. У меня к родной зарядке претензий нет. Подозреваю, что народ ругает вот такую зарядку. На неё действительно было много нареканий. У меня же родная была вот такая И заряжала без пробем и балансировала нормально. Только что медленно. Поэтому перешёл на iMax B6 Mini.
Одновременно заряжать несколько аккумов на одноканальных зарядках смысла не вижу. По времени выигрыша никакого, а может быть и дольше.
Так как больше вероятность разброса в банках.

maxim2222
liv55:

какая разница какое время года в воздухе его видно одинаково, а в траве искать любой замучаешься, хоть белый хоть черный.

Например зимой/ранней весной на снегу, в случае потери белый будет хуже видно. А в воздухе днем я думал черный легче разглядеть, если не под тучами летать. Но это так, теоретические рассуждения. Про PRO пульт я еще почитал, есть плюсы и минусы. Пока окончательно и не решил для себя. Правильно я понимаю, что в обычном пульте стики пластик? Честно говоря, после более менее серьезного пульта ( у меня совсем не супер-пупер DX7) PRO кажется вариантом получше.

liv55
maxim2222:

в обычном пульте стики пластик

я не знаю как так надо управлять чтобы сломать стики, хотя бывают разные специалисты.
Я выбрал обычный пульт только из-за экрана, дальнобой мне не нужен, для этого есть у меня самолёт, а по месту в пределах 300м его за глаза хватает.

Djedefru
Kot_01:

Этот вопрос неоднократно обсуждали в теме.
Родная зарядка - хлам. Скорее всего поможет разобрать ее и пропаять проводки/разъемы. Если нет, то смело в мусорник.

Kot_01:

Плату параллельной зарядки или покупать готовую (проскакивали в ветке варианты) или делать самому.

Очень жаль, но для меня что-то пропаять плохой вариант. Не умею я такие вещи делать, к сожалению…

Igodor:

Подозреваю, что народ ругает вот такую зарядку.

Да, у меня именно такая.

В совокупности с разбитым экраном пульта(который сам по себе, на мой вкус, не очень добротно сделан), начинаю жалеть о потраченных 17к. Это, конечно, много дешевле фантома, но, все же, за такие деньги я ожидал большего качества от игрушки.

liv55
Djedefru:

В совокупности с разбитым экраном пульта

экран легко заменить, цена вопроса около 800р.
зарядку родную я бросил в гараж сразу даже не проверял.

MeDd
maxim2222:

Как альтернативу смотрю JYU Hornet S, цена FPV версии сопоставима с H501S. Его пульт несколько похож на Фантомовский и визуально ( в руках не держал) впечатления дешевой поделки не вызывает. К сожалению отзывов по нему на rcdesign не нашел. Из того что сходу не понравилось в хорнете - АКБ стоит в 2-3 раза дороже (при сопоставимой емкости), непонятно что с ЗЧ, нет настолько активной поддержки от энтузиастов как у H501S.

…alicdn.com/…/HTB1HGE7MXXXXXXzXVXXq6xXFXXXl.jpg

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2641191&h… вот вам целая ветка. У них там был глобальный кипеж на тему обмана производителем с подвесом

Igodor:

И ещё у меня предположение, что такие зарядки идут к чёрным Хабсанам. Это верно ?

Нет, у меня с черным PRO обычная зарядка. Проблем с ней никаких. Но заряжаю сейчас аймаксом

a2x2
Igodor:

И ещё у меня предположение, что такие зарядки идут к чёрным Хабсанам. Это верно ?

такая зарядка к белому pro пульт. Зарядка ужасная - блок питания издает явно предсмертный писк.
Заказал пока такую такую.

maxim2222
MeDd:

www.rcgroups.com/forums/showt...hornet&page=45 вот вам целая ветка. У них там был глобальный кипеж на тему обмана производителем с подвесом

Да, спасибо, эту ветку обсуждений видел. Я про то что на _этом_ форуме владельцев Хорнета С нет или они молчат. Версию с подвесом не рассматривал, думал либо пустой либо FPV с экраном, без очков. Аппарат вроде интересный - одна модульность чего стоит, но неоднозначный, минусов тоже достаточно хватает.

Lexa_S

У меня тоже не возникало проблем с родной зарядкой, кроме как долго ждать следующего полета, но сначала этот вопрос решали две зарядки, а потом уже и аймакс 6 прикупил.
ЗЫ: К сожалению, не хватает времени на все хобби, поэтому решил расстаться с хабсанчиком, если кому интересно мое предложение в барахолке.

Lesorubeision
Igodor:

Подозреваю, что народ ругает вот такую зарядку.
Так как больше вероятность разброса в банках.

Использую родную зарядку от хабсана, и то что вы выложили. Заряжают Обе одинаково нормально. Ток заряда 1 Ам. По поводу балансировки банок: сделал эксперемент. У меня какак раз есть разветвитель балансировочных разъемов такой же как у Вас по ссылке. Соединил 3 аккумулятора разной разряженности: 7,22 вольта, 7,58 вольта, 7,72 вольта в этот проводок (3 входа один выход) без подключения к зарядному устройству. Оставил на 6 часов. По возврате на всех аккумуляторах напряжение 7,6, на всех банках по отдельности напряжение 3,8 вольта.

Так что официально со своей колокольни заявляю , что балансируются аккумы нормально за счет их параллельного подключения через этот проводок.

З.Ы. У меня черный стандарт, тоже зарядка от хабсана оригинал.

Djedefru
liv55:

экран легко заменить, цена вопроса около 800р.

Разумеется легко. Просто в моем понимании, заплатив 17к, я должен иметь возможность сразу нормально летать, а не ждать месяцами, пока все вышедшие из строя детали придут.
Или я что-то не понимаю?

Igodor:

И ещё у меня предположение, что такие зарядки идут к чёрным Хабсанам. Это верно ?

У меня черный, стандартная версия.

Lesorubeision
Djedefru:

Разумеется легко. Просто в моем понимании, заплатив 17к, я должен иметь возможность сразу нормально летать, а не ждать месяцами, пока все вышедшие из строя детали придут.
Или я что-то не понимаю?

Если Вам свербит, то приезжайте в Дмитров на след выходных - дам вам пару аккумуляторов порулить - может вам легче станет. Игрушка скучная - ждать долго, а треш пропадает через неделю.