Hubsan X4 FPV H501S / Pro

MeDd
maxim2222:

Как альтернативу смотрю JYU Hornet S, цена FPV версии сопоставима с H501S. Его пульт несколько похож на Фантомовский и визуально ( в руках не держал) впечатления дешевой поделки не вызывает. К сожалению отзывов по нему на rcdesign не нашел. Из того что сходу не понравилось в хорнете - АКБ стоит в 2-3 раза дороже (при сопоставимой емкости), непонятно что с ЗЧ, нет настолько активной поддержки от энтузиастов как у H501S.

…alicdn.com/…/HTB1HGE7MXXXXXXzXVXXq6xXFXXXl.jpg

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2641191&h… вот вам целая ветка. У них там был глобальный кипеж на тему обмана производителем с подвесом

Igodor:

И ещё у меня предположение, что такие зарядки идут к чёрным Хабсанам. Это верно ?

Нет, у меня с черным PRO обычная зарядка. Проблем с ней никаких. Но заряжаю сейчас аймаксом

a2x2
Igodor:

И ещё у меня предположение, что такие зарядки идут к чёрным Хабсанам. Это верно ?

такая зарядка к белому pro пульт. Зарядка ужасная - блок питания издает явно предсмертный писк.
Заказал пока такую такую.

maxim2222
MeDd:

www.rcgroups.com/forums/showt...hornet&page=45 вот вам целая ветка. У них там был глобальный кипеж на тему обмана производителем с подвесом

Да, спасибо, эту ветку обсуждений видел. Я про то что на _этом_ форуме владельцев Хорнета С нет или они молчат. Версию с подвесом не рассматривал, думал либо пустой либо FPV с экраном, без очков. Аппарат вроде интересный - одна модульность чего стоит, но неоднозначный, минусов тоже достаточно хватает.

Lexa_S

У меня тоже не возникало проблем с родной зарядкой, кроме как долго ждать следующего полета, но сначала этот вопрос решали две зарядки, а потом уже и аймакс 6 прикупил.
ЗЫ: К сожалению, не хватает времени на все хобби, поэтому решил расстаться с хабсанчиком, если кому интересно мое предложение в барахолке.

Lesorubeision
Igodor:

Подозреваю, что народ ругает вот такую зарядку.
Так как больше вероятность разброса в банках.

Использую родную зарядку от хабсана, и то что вы выложили. Заряжают Обе одинаково нормально. Ток заряда 1 Ам. По поводу балансировки банок: сделал эксперемент. У меня какак раз есть разветвитель балансировочных разъемов такой же как у Вас по ссылке. Соединил 3 аккумулятора разной разряженности: 7,22 вольта, 7,58 вольта, 7,72 вольта в этот проводок (3 входа один выход) без подключения к зарядному устройству. Оставил на 6 часов. По возврате на всех аккумуляторах напряжение 7,6, на всех банках по отдельности напряжение 3,8 вольта.

Так что официально со своей колокольни заявляю , что балансируются аккумы нормально за счет их параллельного подключения через этот проводок.

З.Ы. У меня черный стандарт, тоже зарядка от хабсана оригинал.

Djedefru
liv55:

экран легко заменить, цена вопроса около 800р.

Разумеется легко. Просто в моем понимании, заплатив 17к, я должен иметь возможность сразу нормально летать, а не ждать месяцами, пока все вышедшие из строя детали придут.
Или я что-то не понимаю?

Igodor:

И ещё у меня предположение, что такие зарядки идут к чёрным Хабсанам. Это верно ?

У меня черный, стандартная версия.

Lesorubeision
Djedefru:

Разумеется легко. Просто в моем понимании, заплатив 17к, я должен иметь возможность сразу нормально летать, а не ждать месяцами, пока все вышедшие из строя детали придут.
Или я что-то не понимаю?

Если Вам свербит, то приезжайте в Дмитров на след выходных - дам вам пару аккумуляторов порулить - может вам легче станет. Игрушка скучная - ждать долго, а треш пропадает через неделю.

перехватчик-барсик
liv55:

проверяйте разъём, плохой контакт на нём,

не думаю… что то там с самим блоком явно, проверял сегодня с выносной антенной, стало чутка дальше, а там соответственно свой контакт…
проверили с Сергеем “Dutlengoff”, на его пульте связь совсем не рвется как не крути…
может кто видал отдельно блоки 2,4? или попробовать из дешманского пульта выпаять… будет там разница интересно

еще вариант попробовать прошить на 4.2.8 может просто прошивка слетела…

liv55

Как думаете если я имею один пульт можно ли к нему привязать два коптера ?

MeDd
liv55:

Как думаете если я имею один пульт можно ли к нему привязать два коптера ?

Да, можете. Знаю лично человека, который 111 hubsan привязывал к пульту от h501s.

liv55

Вопрос будут ли они привязаны вместе, или каждый раз надо будет биндить с квадром на котором собрался полетать?

MeDd
liv55:

Вопрос будут ли они привязаны вместе, или каждый раз надо будет биндить с квадром на котором собрался полетать?

Кстати, вот и ответ от Shally из Hubsan Team.

Dear Anton,

Sorry for my late reply

Yes the FPV1/H901A can use with H501S and also can control the H111

Actually all the transmitter for Hubsan product is compatible except the H107C+ and H107D+

Thanks

Best Regards
Shally Liu

А насчет перебиндивания - не уточнял. Но думаю проблем быть не должно.

alexxx365
Stanislav_Laz:

Может программа отрабатывает самоуничтожение в целях повысить спрос запчастей (шутка)

Или не шутка. Про лампочки накаливания и сговор производителей в прошлом веке все ведь слышали.

maxim2222

Если заказывать PRO версию с банггуда , что сразу стоит дозаказать? У меня из
идей второй акб и рюкзак, возможно стоит еще взять защиту и сами пропеллеры?

Lesorubeision
maxim2222:

Если заказывать PRO версию с банггуда , что сразу стоит дозаказать? У меня из
идей второй акб и рюкзак, возможно стоит еще взять защиту и сами пропеллеры?

Пропеллеры - я еще ни одного не сломал, летай на улице и ничего не будет. Защиту тоже не надо. Рюкзак - можно сделать самому. Возьми аккумуляторы запасные, зарядку Имакс Б6 с блоком питания и переходником cбананы на EC2 , Пальчиковые Аккумуляторы АА 8 штук и к ним зарядку.

maxim2222
Lesorubeision:

Пропеллеры - я еще ни одного не сломал, летай на улице и ничего не будет. Защиту тоже не надо. Рюкзак - можно сделать самому. Возьми аккумуляторы запасные, зарядку Имакс Б6 с блоком питания и переходником cбананы на EC2 , Пальчиковые Аккумуляторы АА 8 штук и к ним зарядку.

Что-то подсказывает, что с моей аккуратностью пропы и защита лишними не будут. Рюкзак вроде как у них не особо дорогой, чтобы самому не изобретать канистры ( хотя мне понравилась идея и реализация ).
С другой стороны стоит почти как 2 АКБ, согласен тут стоит подумать. Зарядка и БП не нужны, имеются хорошие. АКБ в пульт тоже были, простые NiMh, если только за годы хранения не умерли окончательно. Переходник я хотел заказать, но смущает что зарядка тогда пойдет без балансировки.
.

Djedefru
Lesorubeision:

Если Вам свербит, то приезжайте в Дмитров на след выходных - дам вам пару аккумуляторов порулить - может вам легче станет. Игрушка скучная - ждать долго, а треш пропадает через неделю.

Спасибо за предложение. )) Неожиданно и приятно. Но не хочется Вас напрягать, к томуже, пару раз я уже полетал, пока зарядка не сдохла. И, вобщем то, отпустило уже.

Lesorubeision:

и переходником c бананы на EC2

Если не сложно, расскажите зачем эта штуковина нужна? В В6 вроде есть разъем, как на штатной зарядке, или там только через штырьки заряжать можно?

liv55
maxim2222:

Что-то подсказывает, что с моей аккуратностью пропы и защита лишними не будут

защита винтов только от столкновения с довольно крупными препятствиями, от веток и травы она не поможет.
Я думаю вы будете летать на более менее открытой местности, уронить его в GPS Mode и АМ довольна сложно.
Поэтому кроме лишнего веса и шума в защите смысла нет. Винтов тоже два комплекта.

Арутюн
Djedefru:

Если не сложно, расскажите зачем эта штуковина нужна? В В6 вроде есть разъем, как на штатной зарядке, или там только через штырьки заряжать можно?

В наборе B6 нет переходника с бананов на ЕС2 для подключения аккума от хабсана, поэтому его докупают отдельно (нужно подключать и балансир и ЕС2). Через штатную зарядку заряд аккума происходит только через балансир.

Lesorubeision
maxim2222:

Переходник я хотел заказать, но смущает что зарядка тогда пойдет без балансировки.

Djedefru:

Если не сложно, расскажите зачем эта штуковина нужна? В В6 вроде есть разъем, как на штатной зарядке, или там только через штырьки заряжать можно?

Переходник с бананов на ЕС2 подключается к зарядке (красная и черная дырочка, + и -), а балансировка происходит через балансировочные разъемы (белые), они находятся рядом с + и -. В итоге происходит зарядка и балансировка акккумулятора. Посмотрите видео обзоры на Имакс Б6. множество вопросов должно само отпасть.

По поводу аккумуляторов запасных. Есть вариант заказать более крутые с большей токоодачей. Сам не заказывал ссылку дать не могу.