Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Alexey36
liv55:

перепрошейте радио модуль на 1,2,3 или 1.2.9. смотря какая прошивка была до вашего вмешательства

К сожалению не помню.)) В том то и проблема. Стоковая была, но какая именно, скорей всего 1.2.9
Есть ли вариант откатиться до базовой, а потом перепрошиться на 1.1.17?

lozinskii

А есть какие либо настройки типа как в МП, или на этом квадрике только прошивки меняются?

Eugene_Abramov

Всем привет! И меня не миновал брак. Расскажу тем, кому лень смотреть видос. Из разъёма, который ведёт от основной платы к регулятору хода мотора, вывалился пин, он просто не был защёлкнут. Ну, я уверен, что это брак, у кого то может быть другое мнение.
Результат: расколот вдребезги “золотой” фонарь кабины, отломан кончик лопасти и лопнуло на одном луче место для вкручивания шурупа. Отремонтировал, заклеил, в остальном Ok! Будем летать дальше.

Приятного просмотра!

Alexey36
Eugene_Abramov:

Всем привет! И меня не миновал брак. Расскажу тем, кому лень смотреть видос. Из разъёма, который ведёт от основной платы к регулятору хода мотора, вывалился пин, он просто не был защёлкнут. Ну, я уверен, что это брак, у кого то может быть другое мнение.
Результат: расколот вдребезги “золотой” фонарь кабины, отломан кончик лопасти и лопнуло на одном луче место для вкручивания шурупа. Отремонтировал, заклеил, в остальном Ok! Будем летать дальше.

Приятного просмотра!

Hubsan X4 H501S GoPro Crash Manufacturing Defect

А зачем вы колхозили под Гоу Про? Там картинку мотыляет - будь здаров, к тому же на большой высоте появляется желе. Этот квадрик наверное больше для fpv racing подходит.)) Ну follow me еще можно поснимать. Только вот к сожалению в этом режиме тоже бывает неадекват.))
Мы с коллегой тестили follow me на его машине, слава богу в субботу на паркинге было мало машин.)) Поднял квадрик на высту 5 метров, навел на машину, сам вытащил пульт с окна - чтобы было устойчивое gps соединение. В итоге - квадрик догнал машину.))
Я честно больше испугался за машину (ауди q3). В итоге: минус винт, минус 3 резинки с ног.)) Легко отделался.
У машины к счастью ни царапины, видимо в заднее стекло влетел.))

Eugene_Abramov
Alexey36:

А зачем вы колхозили под Гоу Про? Там картинку мотыляет - будь здаров, к тому же на большой высоте появляется желе. Этот квадрик наверное больше для fpv racing подходит.)) Ну follow me еще можно поснимать. Только вот к сожалению в этом режиме тоже бывает неадекват.))
Мы с коллегой тестили follow me на его машине, слава богу в субботу на паркинге было мало машин.)) Поднял квадрик на высту 5 метров, навел на машину, сам вытащил пульт с окна - чтобы было устойчивое gps соединение. В итоге - квадрик догнал машину.))
Я честно больше испугался за машину (ауди q3). В итоге: минус винт, минус 3 резинки с ног.)) Легко отделался.
У машины к счастью ни царапины, видимо в заднее стекло влетел.))

Про машину смешно) Follow me толком не тестил, но успел заметить, что камеру на меня квадрик направляет довольно коряво. Висит в GPS mode очень стабильно, мне нравится, и кстати, желе со штатной камеры совсем не напряжное, снимал с высоты 250 м, вполне годится для развлекательного просмотра. GoPro приколхозил только ради ракурса.

Alexey36
Eugene_Abramov:

Про машину смешно) Follow me толком не тестил, но успел заметить, что камеру на меня квадрик направляет довольно коряво. Висит в GPS mode очень стабильно, мне нравится, и кстати, желе со штатной камеры совсем не напряжное, снимал с высоты 250 м, вполне годится для развлекательного просмотра. GoPro приколхозил только ради ракурса.

Ну только если ради развлечения.)) А для нормальной съемки данный квадрик совершенно не подходит. Фото тоже не ахти, лучше в каждом месте по 5 штук лепить, а потом выбирать лучшее.))

А с follow me поаккуратнее, реально опасная функция для такого квадрика.)) Во всяком случае на экран пульта поглядывайте, не летит ли он вам в затылок.😃)

Забияка
liv55:

перепрошейте радио модуль на 1,2,3 или 1.2.9. смотря какая прошивка была до вашего вмешательства

Парень, Законектить не может, радио модуль здесь не причем.

. Alexey36 писал:
Есть ли вариант откатиться до базовой, а потом перепрошиться на 1.1.17?

Так и нужно поступить, откатитесь на более раннюю версию (1.1.11), а затем установите 1.1.17.
Возможно дисконект происходит если путаете версии прошивок (RX, TX)
Пробуйте конектить (в другой комнате и т.д где меньше воздействия 2.4Ггц, квадрик при этом прям на пульт ставим)

DJ_Foto

Есть новый 501, прибыл с разбитым дисплеем с tomtop, пока идут споры с пайпал, прибыл другой с гербеста.
Уже заказал новый дисплей на замену. Короче говоря продам новый 501 во Владивостоке по цене магазина,
только ждать не надо. Чёрный, пульт обычный.

Забияка
Alexey36:

После перепрошивок коптер не могу забиндить с пультом. Коптер издает звуковой сигнал, лучи горят красным цветом. Сопряжения с пультом не происходит.
В чем может быть проблема?

На 100% уверен, что перепутали RX с TX, другими словами для прошивки квадрика вам нужна прошивка с инициалами TX …, вы засунули прошивку радио модуля с инициалами RX.
Ничего страшного нет, не пугайтесь, сделай те как положено и будет Ок., по завершению всего конектимся.

NumLock
Eugene_Abramov:

Всем привет!

Очень похоже на фишку с барометром и самовключением MM, как раз в сторону и вниз. У меня также было при первом запуске)

перехватчик-барсик

привет парни, кто подключал пульт к очкам, подскажите через какой разъем и каким шнурком… чо то не могу найти джек с 4 рисками((

Stanislav_Laz
перехватчик-барсик:

привет парни, кто подключал пульт к очкам, подскажите через какой разъем и каким шнурком… чо то не могу найти джек с 4 рисками((

Подключал обычным 3.5 джеком (стерео), т.е с тремя (3) “рисками” к телевизору. Работает, картинка есть, телеметрии разумеется нет и не будет. К очкам думаю таким-же способом

Denis468
Eugene_Abramov:

Всем привет! И меня не миновал брак.

Обычный унитаз словил. Плохая калибровка виною всего! Унитаз лечиться передергиванием левого тумблера GPS выкл/вкл, после наш квад стабилизируется! Думаю разъем был в “контакте” все это время и полету не мешал.

MeDd
перехватчик-барсик:

привет парни, кто подключал пульт к очкам, подскажите через какой разъем и каким шнурком… чо то не могу найти джек с 4 рисками((

Ну очки то сейчас уже с антеннами идут многие. Зачем что-то шнурком подключать? Канал выбрали и вперед

перехватчик-барсик
Stanislav_Laz:

К очкам думаю таким-же способом

не правильно вопрос задал)))
подключать буду НЕ к хубсановсмим очкам а к стареньким фэтшаркам, там втыкается джэк с 3 рисками, к меня такой есть, но там на другой стороне три тюльпана… может кто видал чтоб был вместо тюльпанов тоже джек с 3 рисками? и
в какую дырку втыкали в пульте? верхнюю или нижнюю?

MeDd:

Ну очки то сейчас

у меня очки на 2,4 ))))))

NumLock

Провод паяется за 5 минут, разъемы, провода есть в любых радиотоварах. Подключается в левый разъем, если смотреть с их стороны.

Stanislav_Laz
перехватчик-барсик:

не правильно вопрос задал)))
подключать буду НЕ к хубсановсмим очкам а к стареньким фэтшаркам, там втыкается джэк с 3 рисками, к меня такой есть, но там на другой стороне три тюльпана… может кто видал чтоб был вместо тюльпанов тоже джек с 3 рисками? и
в какую дырку втыкали в пульте? верхнюю или нижнюю?

у меня очки на 2,4 ))))))

Всё правильно. На другой стороне 3 тюльпана: из них 2 - левый и правый канал (стерео) звук,который вам не нужен, третий- передача изображения (вроде жёлтый как правило). А по поводу джек-джек действительно паять 5 минут или купить готовый, и если не заморачиваться то достаточно дёшево

перехватчик-барсик
NumLock:

Распиновка

спасибо Олег за помощь, буду коннектить сегодня ))) думаю по таймеру и без телеметрии можно минут 10 слетать

Alejandro
перехватчик-барсик:

Хорошая зарядка, имею две такие заряжаю на 501 аки и на на другие мелколеты, работает адекватно

Салют!

можно ли от одного такого зарядника
m.banggood.com/SKYRC-E3-2S-3S-LiPo-AKKU-Battery-Ba…
заряжать сразу два аккума (если да, то что надо докупить?) или же один аккум - один зарядник?